Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 12 марта 2024
Подготовьтесь к проверке, используя проверочные листы ГИТ по кадровым вопросам

Чтобы выяснить, как организация выполняет трудовое законодательство, при проверке инспекторы Государственной инспекции труда (ГИТ) используют особые чек-листы. Рассказываем, какие формы проверочных листов Роструда по охране труда на 2024 год применяют инспекторы и как их использовать на практике.

Оставить комментарий 28 июня 2023
Порядок проведения целевого инструктажа

Порядок проведения целевого инструктажа по охране труда — это совокупность действий, направленных на обеспечение условий безопасного труда в процессе редко выполняемых видов трудовой деятельности.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 7 февраля 2022
Сводный план проверок на 2022 год

План проверок — это информация, которую ежегодно публикует Генеральная прокуратура РФ. На сайте ведомства уже опубликован сводный график для юридических лиц на 2022 год. 

Оставить комментарий 13 июля 2018
Произошедшие и грядущие изменения трудового законодательства в 2020 году

Трудовое законодательство 2020 — это комплекс нормативных актов, регулирующих трудовые отношения. Как менялось и будет меняться законодательство в нынешнем году? Представим информацию об изменениях, новостях и ответственности за нарушение трудового законодательства в 2020 году в виде таблиц.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 января 2018
Проверки работодателей: внеплановых стало больше, а для плановых утвердили чек-листы

Либерализация проверок работодателей, обещанная чиновниками, начинает действовать 4 февраля 2018 года. Минюст наконец зарегистрировал приказ Роструда с опросными листами для плановых проверок. Кроме того, с 1 января 2018 года действуют новые основания для внеплановых визитов проверяющих из ГИТ к работодателям.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Положение о Департаменте государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 16 июня 2011 г. N 660"
"Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2017 N 48962)
(ред. от 15.10.2018) "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и его органов"
"Об утверждении Плана-графика перехода Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на использование отечественного офисного программного обеспечения на период 2017 - 2018 годов и на плановый период до 2020 года"
Ошибка на сайте