Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росстандарта от 28.07.2020 N 418-ст

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 28 июля 2020 г. N 418-ст

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", а также с учетом протокола заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 28 февраля 2020 г. N 127-П приказываю:

1. Ввести в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт ГОСТ 34644-2020 (ISO 10952:2014) "Трубы и детали трубопроводов из реактопластов, армированных стекловолокном. Методы определения химической стойкости внутренней поверхности в условиях нагружения", модифицированный по отношению к международному стандарту ISO 10952:2014 "Системы трубопроводов из пластмасс. Трубы и фитинги из реактопластов, армированных стекловолокном. Определение сопротивления химическому воздействию с внутренней стороны сечения в условиях деформации", с датой введения в действие 1 августа 2020 года.

Введен впервые.

2. Отменить национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 55077-2012 "Трубы и детали трубопроводов из реактопластов, армированных стекловолокном. Методы определения химической стойкости внутренней поверхности в условиях нагружения" с 1 августа 2020 года в связи с принятием и введением в действие стандарта, указанного в пункте 1 настоящего приказа.

3. Управлению технического регулирования и стандартизации (И.А. Киреева) обеспечить размещение информации о введенном в действие настоящим приказом стандарте на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с учетом законодательства о стандартизации.

4. Федеральному государственному унитарному предприятию "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (А.Н. Михеев) разместить введенный в действие настоящим приказом стандарт на официальном сайте в установленном порядке.

5. Закрепить введенный в действие стандарт за техническим комитетом по стандартизации N 497 "Композиты, конструкции и изделия из них" (ТК 497).

Заместитель Руководителя

А.П.ШАЛАЕВ

Другие документы по теме
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
"Об утверждении Перечня документов, подтверждающих время, затраченное сотрудником органов принудительного исполнения Российской Федерации на проезд к месту проведения отпуска и обратно, а также Порядка их представления" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2020 N 60356)
"О введении в действие изменения к межгосударственному стандарту Российской Федерации"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
Ошибка на сайте