Рейтинг@Mail.ru

Приказ Роснедр от 01.06.2010 N 546

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2010 г. N 546

О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ОБ ОТСУТСТВИИ

ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В НЕДРАХ ПОД УЧАСТКОМ ПРЕДСТОЯЩЕЙ

ЗАСТРОЙКИ И РАЗРЕШЕНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАСТРОЙКИ ПЛОЩАДЕЙ

ЗАЛЕГАНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, А ТАКЖЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В МЕСТАХ

ИХ ЗАЛЕГАНИЯ ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ

В целях реализации Административного регламента, утвержденного Приказом Минприроды России от 03.03.2010 N 59 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений", приказываю:

1. Выдачу заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки осуществлять территориальным органам Роснедр.

2. Рассмотрение обосновывающих материалов и выдачу разрешений на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений осуществлять:

территориальным органам Роснедр - если намечаемые площади застройки полезных ископаемых расположены в пределах территории одного субъекта Российской Федерации;

региональным Департаментам Роснедра - если намечаемые площади застройки полезных ископаемых расположены на территории двух или более субъектов Российской Федерации в пределах одного федерального округа Российской Федерации;

Департаменту по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане - если намечаемые площади застройки полезных ископаемых расположены в пределах внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа Российской Федерации, а также на участке недр федерального значения, расположенном на территории Российской Федерации и простирающемся на ее континентальном шельфе;

центральному аппарату Роснедр - если намечаемые площади застройки полезных ископаемых расположены на территории двух или более федеральных округов Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить: по твердым полезным ископаемым - на заместителя Руководителя Роснедр В.Н. Бавлова, по углеводородному сырью и подземным водам - на заместителя Руководителя Роснедр П.В. Садовника.

Руководитель

А.А.ЛЕДОВСКИХ

Другие документы по теме
"О внесении изменения в Приказ ФТС России от 12 мая 2011 г. N 971" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2011 N 21660)
"О признании утратившим силу пункта 3.2 Методических рекомендаций по определению однородности товаров и услуг при экспертизе заявок на государственную регистрацию товарных знаков и знаков обслуживания"
(введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 25.11.2011 N 160н) (ред. от 26.08.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
"О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на бортовые радиостанции, используемые на гражданских воздушных судах, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 26 июля 2012 г. N 275" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.08.2014 N 33519)
Ошибка на сайте