Рейтинг@Mail.ru

Приказ Роснауки от 11.04.2008 N 69

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2008 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

РАССМОТРЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

СОТРУДНИЧЕСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2008 ГОД И ПЛАНОВЫЙ

ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ

В целях организации работ по предоставлению субсидий на мероприятия международного научно-технического сотрудничества за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов, и в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 18 марта 2008 г. N 97 приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения в Федеральном агентстве по науке и инновациям предложений о предоставлении субсидий на обеспечение мероприятий международного научно-технического сотрудничества за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель

С.МАЗУРЕНКО

Утвержден

Приказом Федерального

агентства по науке и инновациям

от 11 апреля 2008 г. N 69

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ

ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО

СОТРУДНИЧЕСТВА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2008 ГОД И ПЛАНОВЫЙ

ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ

1. Общие положения

1.1. Порядок рассмотрения в Федеральном агентстве по науке и инновациям предложений о предоставлении субсидий на обеспечение мероприятий международного научно-технического сотрудничества за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов (далее - Порядок), разработан в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 марта 2008 г. N 97 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета на 2008 и плановый период 2009 и 2010 годов субсидий Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по науке и инновациям, Федеральным агентством по образованию, Российским фондом фундаментальных исследований, Российским гуманитарным научным фондом" и Приказом Федерального агентства по науке и инновациям от 1 февраля 2008 г. N 17 "О порядке бюджетного финансирования в Федеральном агентстве по науке и инновациям на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов". Порядок устанавливает процедуру предоставления субсидий по направлению использования бюджетных средств "Обеспечение мероприятий международного научно-технического сотрудничества", в том числе: "Мероприятия по проведению Года России в Индии", "Проведение национальных годов России в Болгарии".

Субсидии на обеспечение мероприятий международного научно-технического сотрудничества (далее - мероприятия) предусмотрены по разделу 01 "Общегосударственные вопросы", подразделу 13 "Прикладные научные исследования в области общегосударственных вопросов", целевой статье расходов 0800200 "Субсидии на поддержку научных мероприятий", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", коду классификации операций сектора государственного управления статье 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

1.2. Субсидии предоставляются Федеральным агентством по науке и инновациям (далее - Агентство) на государственную поддержку российским организациям (далее - организации), кроме государственных (муниципальных) учреждений, выполняющим работы, как правило, самостоятельно по их заявкам на осуществление международного научно-технического сотрудничества:

по направлениям 7-й Рамочной программы Европейского Союза по исследованиям, технологическому развитию и демонстрационной деятельности (2007 - 2013 годы) в соответствии с утвержденным Положением о российских национальных контактных точках по направлениям 7-й рамочной программы Европейского Союза по исследованиям, технологическому развитию и демонстрационной деятельности и Перечнем организаций, выполняющих функции российских национальных контактных точек по направлениям 7-й Рамочной программы Европейского Союза по исследованиям, технологическому развитию и демонстрационной деятельности;

по реализации международных научно-технических проектов, выполняемых в рамках межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений по научно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами;

на подготовку и проведение международных научно-технических мероприятий на территории Российской Федерации в соответствии с планами, утверждаемыми Министерством и Федеральным агентством по науке и инновациям.

1.3. Субсидии предоставляются на основании заключенных соглашений между Агентством и организациями по каждому мероприятию.

В соглашениях предусматриваются сроки, цели, условия и порядок предоставления субсидий, перечень основных мероприятий, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, правила и сроки предоставления отчетов о расходах организаций по формам, утвержденным Агентством.

1.4. Объем предоставляемых субсидий на указанные цели определен бюджетной росписью. Размер предоставляемой субсидии на каждое конкретное мероприятие не может превышать 3,0 млн. рублей.

1.5. Агентство осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на расчетные счета организаций, открытые ими в кредитных организациях.

2. Регламент рассмотрения предложений о выделении субсидий

на мероприятия

В целях эффективного использования субсидий на мероприятия устанавливается следующий регламент рассмотрения предложений об их выделении:

2.1. Основанием для выделения субсидий являются заявки организаций.

Выделение субсидий может быть осуществлено на основании предложений Управления инновационного развития и инфраструктуры Агентства, оформленных в соответствии с настоящим Порядком.

2.2. Для получения субсидий организации обращаются с соответствующей заявкой в Агентство. Заявки поступают на рассмотрение и подготовку заключений в Управление инновационного развития и инфраструктуры, которое может привлекать для этих целей другие структурные подразделения. В случае необходимости Управление инновационного развития и инфраструктуры может запросить у организации, подавшей заявку, дополнительную информацию по планируемой работе.

2.3. Управление инновационного развития и инфраструктуры представляет отобранные заявки в сводном виде на утверждение заместителю руководителя Агентства, осуществляющего координацию деятельности Управления инновационного развития и инфраструктуры.

При положительном заключении о выделении субсидий Управление инновационного развития и инфраструктуры подготавливает распределение (Приложение N 1) и оформляет в двух экземплярах соглашения, технические задания и сметы расходов на выполнение мероприятий (Приложение N 2).

Наличие соисполнителей допускается в случаях, когда без их участия невозможно выполнение данного мероприятия. При этом в техническом задании дается соответствующее обоснование, а также указывается организационно-правовая форма соисполнителей, перечень выполняемых ими работ и прилагается смета расходов, утверждаемая головной организацией.

Объем работ, выполняемый соисполнителями, не может превышать пятидесяти процентов от общей их стоимости.

2.4. Распределения о выделении субсидий подписываются начальником Управления инновационного развития и инфраструктуры и утверждаются заместителем руководителя Агентства, осуществляющим координацию деятельности Управления инновационного развития и инфраструктуры. На основании утвержденного распределения заместитель руководителя Агентства подписывает соглашения в двух экземплярах, техническое задание и смету расходов. Распределения, соглашения представляются в Управление финансирования, учета и отчетности вместе с другими документами, указанными в пункте 2.1, и служат основанием для перечисления средств.

2.5. После перечисления средств организации - получателю субсидий оба подписанных экземпляра соглашения и копии распределения передаются в Управление инновационного развития и инфраструктуры, ответственное за его выполнение.

Один экземпляр соглашения остается в Управлении инновационного развития и инфраструктуры для осуществления контроля за выполнением мероприятия.

Другой экземпляр соглашения и копия распределения передается организации-исполнителю в трехдневный срок.

2.6. Контроль за проведением мероприятий, предусмотренных соглашениями, и целевым расходованием субсидий, выделяемых на мероприятия, осуществляется Управлением инновационного развития и инфраструктуры, ответственным за обеспечение их выполнения, с учетом того, что расходование субсидий должно осуществляться в текущем финансовом году в полном соответствии с утвержденными техническими заданиями и сметами расходов.

В случае использования не по назначению выделенных организациям субсидий Управление инновационного развития и инфраструктуры подготавливает и представляет руководству Агентства предложения о возврате выделенных бюджетных средств (статья 289 Бюджетного кодекса). Копии принятых руководством Агентства решений по этим вопросам представляются в Управление финансирования, учета и отчетности.

2.7. По завершении выполнения мероприятий организации - получатели субсидий представляют в Управление инновационного развития и инфраструктуры отчетные материалы, предусмотренные техническим заданием, а также отчет об исполнении сметы расходов (Приложения N 3 и 4 к Соглашению).

Управление инновационного развития и инфраструктуры представляет в Управление финансирования, учета и отчетности утвержденные руководством Управления инновационного развития и инфраструктуры отчеты о выполнении технических заданий и отчеты об исполнении смет расходов по каждой организации-исполнителю и обеспечивает, при необходимости, регистрацию объектов учета, созданных в ходе выполнения мероприятий.

Приложение N 1

к Порядку рассмотрения

в Федеральном агентстве

по науке и инновациям

предложений о предоставлении

субсидий на обеспечение

мероприятий международного

научно-технического сотрудничества

Приложение N 2

к Порядку рассмотрения

в Федеральном агентстве

по науке и инновациям

предложений о предоставлении

субсидий на обеспечение

мероприятий международного

научно-технического сотрудничества

Приложение N 1

к Соглашению о предоставлении

субсидий на мероприятие

Приложение N 2

к Соглашению

Приложение N 3

к Соглашению

Приложение N 4

к Соглашению

Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 11 декабря 2017
Судебная практика: споры об УСН
Упрощенную систему налогообложения с успехом применяют как индивидуальные предприниматели, так и юрлица. В процессе деятельности у них нередко возникают спорные вопросы с налоговыми органами, требующие разрешения в судебном порядке. В обзоре судебной практики — споры об УСН.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 13 ноября 2017
Судебная практика по вопросам упрощенного налогообложения

Организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в России много. Несмотря на то, что система называется упрощенной, она таит в себе немало подводных камней, столкновения с которыми приводят, чаще всего, в суд. Судьям приходится выяснять, как сочетается УСН с другими налогами, в частности, с НДС, а также определять сроки по отчетам и уплате налога в каждом конкретном случае. Именно о таких спорах — в свежем обзоре судебной практики.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2009 г. N 1139" (вместе с "Протоколом Заседания Северо-Западного Научно-промыслового Совета Западного рыбохозяйственного бассейна" от 27.08.2010)
"О внесении изменений в приложения N 1 и N 2, утвержденные приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 27 августа 2010 г. N 31 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.05.2016 N 42133)
"Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
"О признании утратившим силу Приказа Минздрава России N 142 от 29.04.98" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.07.2001 N 2789)
Ошибка на сайте