Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росавтодора от 22.05.2018 N 1507

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 22 мая 2018 г. N 1507

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ДОРОЖНОМ АГЕНТСТВЕ МЕДАЛИ А.А. НИКОЛАЕВА

В целях повышения престижа профессий дорожно-транспортной отрасли, их популяризации и поощрения работников Федерального дорожного агентства, работников подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений, работников и коллективов подрядных организаций, осуществляющих проектирование, строительство, содержание, эксплуатацию, ремонт объектов дорожного хозяйства, научных, общественных организаций и объединений, высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для дорожно-транспортной отрасли, членов профессиональных союзов и ветеранских организаций за значительный вклад в развитие и совершенствование системы дорожного хозяйства Российской Федерации приказываю:

1. Учредить в Федеральном дорожном агентстве медаль А.А. Николаева.

2. Утвердить Положение о медали А.А. Николаева согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель

Р.В.СТАРОВОЙТ

Утверждено

приказом Федерального дорожного агентства

от 22 мая 2018 г. N 1507

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ А.А. НИКОЛАЕВА

I. Общие положения

1. Медаль А.А. Николаева (далее - Медаль) является формой поощрения Федерального дорожного агентства. Описание Медали приведено в приложении N 1 к настоящему Положению.

2. Награждение Медалью производится:

за особо выдающиеся результаты в государственной, научно-исследовательской, общественной, производственной и иной деятельности, направленной на обеспечение эффективной и бесперебойной работы дорожно-транспортного комплекса России;

за личные заслуги в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры дорожного хозяйства и развитии современной дорожно-транспортной инфраструктуры;

за успешное внедрение и использование инновационных научных разработок, технологических процессов, применение новых строительных материалов в транспортном комплексе, не имеющих аналогов в отрасли и улучшающих качество, снижающих трудоемкость и доказавших свою эффективность;

за исключительные заслуги в реализации уникальных крупнейших проектов по строительству объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, не имеющих аналогов в отрасли;

за заслуги и достижения в подготовке квалифицированных специалистов и научных кадров для дорожно-транспортной отрасли.

3. К награждению Медалью могут быть представлены работники Федерального дорожного агентства, работники подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений, работники и коллективы дорожно-транспортных организаций, осуществляющих проектирование, строительство, содержание, эксплуатацию, ремонт объектов дорожного хозяйства, научных, исследовательских институтов, общественных организаций и объединений, высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для дорожно-транспортной отрасли, члены профессиональных союзов и ветеранских организаций и иные лица, включая иностранных граждан.

II. Представление к поощрению медалью

4. Решение о представлении к поощрению Медалью принимается руководителем организации по месту основной (постоянной) работы лица, представляемого к награждению, или по последнему месту его работы.

5. Рассмотрение кандидатур и принятие решения о поощрении Медалью осуществляется Коллегией Федерального дорожного агентства.

III. Вручение медали и грамоты к ней

6. Награждаемому вместе с Медалью вручается грамота Федерального дорожного агентства установленной формы, указанной в приложении N 2 к настоящему Положению.

7. Вручение Медали осуществляется в канун профессионального праздника Дня работников дорожного хозяйства в особо торжественной обстановке или по особому решению Коллегии Федерального дорожного агентства.

8. Результаты награждения Медалью освещаются в отраслевых средствах массовой информации, в информационно-коммуникационной сети "Интернет", на официальном сайте Федерального дорожного агентства и в социальных сетях Федерального дорожного агентства.

9. Медаль не является ведомственной наградой и не служит основанием для предоставления награжденному социальных и иных льгот или преимуществ.

10. Повторное награждение Медалью не производится.

Приложение N 1

к Положению о Медали А.А. Николаева,

утвержденному приказом Федерального

дорожного агентства

от 22 мая 2018 г. N 1507

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ А.А. НИКОЛАЕВА

Медаль А.А. Николаева в Федеральном дорожном агентстве (далее - Медаль) имеет форму круга и выполнена из металла серебристого цвета. Диаметр Медали - 66 мм.

На лицевой стороне Медали - рельефное изображение Алексея Александровича Николаева - первого Министра автомобильных дорог РСФСР, выдающегося государственного деятеля, организатора крупнейших реформ в дорожном хозяйстве. Левее от изображения располагается надпись "А.А. Николаев", правее - цифры - "".

На оборотной стороне Медали по окружности располагается рельефная надпись курсивом, высотой букв 10 мм: "Завиден мой удел - Дороги строил я. Другого не хотел... Достройте их, друзья!" А.А. Николаев".

Вверх от центральной части круга размещена эмблема Федерального дорожного агентства. Под эмблемой - гравировка, предусматривающая фамилию и инициалы награждаемого и год вручения Медали.

Рисунок (не приводится)

Приложение N 2

к Положению о Медали А.А. Николаева,

утвержденному приказом Федерального

дорожного агентства

от 22 мая 2018 г. N 1507

РИСУНОК

ГРАМОТЫ КОЛЛЕГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА К МЕДАЛИ

А.А. НИКОЛАЕВА

Рисунок (не приводится)

Завиден мой удел - дороги строил я, другого не хотел... достройте их, друзья!

Рисунок (не приводится)

ГРАМОТА

Коллегия Федерального дорожного агентства за заслуги в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры Российской Федерации постановлением Коллегии Федерального дорожного агентства от 02 октября 2017 г. N РС-23-оп - наградила

МЕДАЛЬЮ А.А. НИКОЛАЕВА

Председатель коллегии

Федерального дорожного агентства

Р.В. Старовойт

Секретарь коллегии

Федерального дорожного агентства

Т.А. Халилова

Москва, 10 октября 2017 г.

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка оказания сотрудниками органов внутренних дел содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, а также при розыске на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина-ответчика" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.09.2018 N 52111)
"Об исключении из реестра таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "Ай Си Эс Интернешнл Кастомс Сервис" (ООО "Ай Си Эс")"
"Об утверждении Порядка регистрации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.09.2018 N 52110)
Ошибка на сайте