Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росархива от 20.12.2019 N 236

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 20 декабря 2019 г. N 236

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ

В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ

СРОКОВ ИХ ХРАНЕНИЯ

В соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст. 4169; 2018, N 1, ст. 19), подпунктом 6 пункта 6 Положения о Федеральном архивном агентстве, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2016 г. N 293 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 26, ст. 4034; 2018, N 52, ст. 8239), приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения.

Руководитель

А.Н.АРТИЗОВ

Статьи с этим документом
Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 10 декабря 2023
Приказ о приеме на работу по срочному договору

Приказ о временном приеме на работу — это документ распорядительного характера, который подтверждает трудоустройство сотрудника в компании на определенный период. Оформляется на основании заключенного с ним срочного трудового договора. С 22.11.2021 издание этого распорядительного акта — право, а не обязанность работодателя.  

Адвокат Алешина Ольга
Оставить комментарий 24 мая 2023
Расследование несчастных случаев на производстве

В ходе осуществления деятельности организации иногда сотрудники получают повреждения здоровья. Подобные происшествия работодатель обязан расследовать и задокументировать в порядке, определенном законодательством. Разберемся, как происходит расследование несчастных случаев на производстве.

Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 24 апреля 2023
Охрана труда на рабочем месте

Несоблюдение техники безопасности на предприятии грозит серьезными последствиями как для работодателей, так и для сотрудников. Задача руководства компании — исключить опасность на рабочем месте и подготовить инструкции по охране труда для каждого штатного сотрудника. Рассказываем, как их составить по новым требованиям, действующим с 1 января 2023 года. 

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 30 марта 2023
Служебная записка: правила написания, примеры, образцы

Служебная записка — внутренний документ, который используют как основание для принятия решения. Это самый легкий, а потому самый эффективный способ донести до руководства проблему или рассказать о сложившейся ситуации.

Оставить комментарий 12 января 2023
Образец положения об оплате труда и премировании работников

Чтобы утвердить систему оплаты труда в компании, принимают специальный локальный нормативный акт. В нем описывают способы вознаграждения, поощрения и стимулирования работников. Рассказываем, как его составить, и предоставим образцы для скачивания, включая положение об оплате труда работников бюджетных учреждений на 2024 год в формате Word.

Оставить комментарий 6 января 2023
Оформляем журнал регистрации трудовых договоров

Журнал регистрации трудовых договоров и дополнительных соглашений позволяет кадровикам упростить учет, поиск и обработку кадрового документооборота. Законодательство не обязывает его вести. Но на крупном предприятии с большой численностью сотрудников без учетной книги не обойтись. Рассказываем, в какой форме вести, по каким правилам заполнять, сколько хранить.  

Предприниматель, проектный менеджер, консультант профессионального и личностного роста Дмитриева Наталья
Оставить комментарий 20 декабря 2022
Должностная инструкция специалиста по кадрам

Профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом» утвержден Приказом Минтруда РФ от 09.03.2022 № 109Н. Разберем, что входит в должностные обязанности кадровика организации в соответствии с этим и другими НПА.

Специалист по кадрам, юрист Чечеткина Елена
Оставить комментарий 21 сентября 2022
Инструкция по уничтожению документов по истечении сроков хранения

В каждой организации создается множество документов — бухгалтерские, кадровые, договоры с контрагентами и т. д. Рано или поздно наступает момент, когда необходимо произвести уничтожение документов с истекшими сроками хранения, и сделать это по определенным правилам. Как избавиться от уже ненужных бумаг и не понести ответственность за нарушение процедуры?

Оставить комментарий 8 января 2021
Сколько хранить кассовые документы

Срок хранения кассовых документов — 5 лет с момента окончания отчетного периода.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 10 июля 2020
Правила оформления маршрутного листа

Маршрутный лист — это документ, являющийся путеводителем для перевозчика, занимающегося доставкой каких-либо товаров. Он облегчает работу и позволяет контролировать рабочие процессы на этапе доставки.

Другие документы по теме
(ред. от 18.05.2020) "Об утверждении плана организации законопроектных работ в Министерстве просвещения Российской Федерации на 2020 год"
"Об утверждении положения о Департаменте науки и инновационного развития здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации"
"Об утверждении Правил подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.02.2020 N 57461)
"Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2020 N 57458)
Ошибка на сайте