Рейтинг@Mail.ru

Приказ МВД России от 01.11.2021 N 796

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 ноября 2021 г. N 796

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОСОБЕННОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕВЕДЕННЫМИ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИЛИ НАУЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК,

СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ НАУЧНОЙ

(НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 16 МАРТА 2020 Г. N 152

В соответствии с частью 2.1 статьи 76 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" <1>, а также в целях совершенствования правового регулирования прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, переведенными в образовательные организации высшего образования или научные организации системы МВД России для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, приказываю:

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020; 2019, N 31, ст. 4477.

Внести изменения в Особенности прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, переведенными в образовательные организации высшего образования или научные организации системы МВД России для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, связанные с организацией и осуществлением научной (научно-исследовательской) деятельности, утвержденные приказом МВД России от 16 марта 2020 г. N 152 <1>, согласно прилагаемому Перечню.

--------------------------------

<1> Зарегистрирован Минюстом России 1 апреля 2020 года, регистрационный N 57925.

Министр

генерал полиции

Российской Федерации

В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

Приложение

к приказу МВД России

от 01.11.2021 N 796

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ОСОБЕННОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ

СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПЕРЕВЕДЕННЫМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ НАУЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ

ДОКТОРА НАУК, СВЯЗАННЫЕ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

НАУЧНОЙ (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ

ОТ 16 МАРТА 2020 Г. N 152

1. В пункте 2:

1.1. Слова "доктора наук" заменить словами "доктора наук <2>", слова "научно-технической политике" <2>" заменить словами "научно-технической политике" <3>", слова "от 4 апреля 2014 г. N 267 <3>" заменить словами "от 4 апреля 2014 г. N 267 <4>".

1.2. Дополнить сноской 2 следующего содержания:

"<2> Далее - "докторская диссертация".".

2. Сноски 2 и 3 к пункту 2, сноску 4 к пункту 3 считать соответственно сносками 3, 4 и 5.

3. В пункте 3 слова "МВД России) <4>" заменить словами "МВД России) <5>".

4. Дополнить пунктами 6.1 - 6.2 следующего содержания:

"6.1. Права по замещаемой должности, служебные обязанности и особенности режима служебного времени докторанта определяются в должностном регламенте (должностной инструкции) с учетом правил внутреннего служебного распорядка <2>.

6.2. Должностной регламент (должностная инструкция) докторанта разрабатывается с учетом выполнения обязанностей, возложенных на него, включая:

6.2.1. Проведение научных исследований и осуществление подготовки докторской диссертации в соответствии с индивидуальным планом.

6.2.2. Сбор, обработку, анализ и обобщение научной, научно-технической информации, положительного отечественного и зарубежного опыта при подготовке докторской диссертации и в научно-исследовательской деятельности.

6.2.3. Опубликование основных научных результатов докторской диссертации.

6.2.4. Участие в научно-представительских мероприятиях.

6.2.5. Внесение рекомендаций по практическому использованию полученных научных результатов или выработку рекомендаций по использованию научных выводов.

6.2.6. Поддержку и развитие творческих связей с органами, организациями, подразделениями МВД России в рамках проводимого научного исследования.

6.2.7. Повышение своего научно-теоретического уровня, овладение современными высокоэффективными формами и методами обучения.

6.2.8. Участие в проведении иных научных исследований в рамках научной специальности темы докторской диссертации в соответствии с планами научной деятельности образовательных организаций высшего образования или планами научно-исследовательских работ научных организаций системы МВД России.

6.2.9. Выполнение служебных обязанностей на рабочем месте докторанта, убытие с разрешения прямого руководителя (начальника) за пределы образовательной организации высшего образования или научной организации системы МВД России для получения консультационных и иных услуг, необходимых для подготовки докторской диссертации, сбора эмпирического материала по теме докторской диссертации, участия в научно-представительских мероприятиях, привлечения к мероприятиям по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка и выполнения ими других обязанностей, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации.".

5. Пункт 6.1 дополнить сноской 2 следующего содержания:

"<2> Часть 4 статьи 11, часть 4 статьи 12 и часть 1 статьи 54 Закона о службе.".

6. В подпункте 8.1 пункта 8:

6.1. Слова "доктора наук <2>" заменить словами "доктора наук".

6.2. Сноску 2 исключить.

7. В пункте 9 слова "кафедр (отделов, центров)" заменить словами "кафедр (центров, отделов, отделений, групп, направлений)".

8. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Кафедры (центры, отделы, отделения, группы, направления) образовательных организаций высшего образования или научных организаций системы МВД России, на которых осуществляется выполнение научных (научно-технических) исследований (экспериментальных разработок), ежеквартально заслушивают отчеты докторантов о проделанной работе. Результаты заслушивания доводятся до сведения руководителей (начальников) подразделений подготовки научно-педагогических и научных кадров, в которых докторант проходит службу, и докладываются заместителю начальника образовательной организации высшего образования или научной организации системы МВД России, ответственному за его деятельность.".

Другие документы по теме
(ред. от 26.04.2023) "Об утверждении правил вида спорта "футбол"
"О внесении изменений в Методические указания по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденные приказом ФАС России от 16 августа 2018 г. N 1151/18" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2021 N 66193)
"О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 797" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2021 N 66201)
"О внесении изменений в карту коррупционных рисков Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и мер по их минимизации, утвержденную приказом Россельхознадзора от 31.10.2018 N 1236"
Ошибка на сайте