Рейтинг@Mail.ru

Приказ МВД России от 25.07.2013 N 569

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 июля 2013 г. N 569

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ИНСТРУКЦИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

С ЧЛЕНАМИ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

ПОГИБШИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

И СОТРУДНИКАМИ, СТАВШИМИ ИНВАЛИДАМИ ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧИЙ

(РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ

ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ

ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 24 СЕНТЯБРЯ 2007 Г. N 824

Внести изменения в Инструкцию по организации социальной работы с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, полученных при выполнении служебных обязанностей, утвержденную приказом МВД России от 24 сентября 2007 г. N 824, согласно прилагаемому Перечню.

Министр

генерал-полковник полиции

В.КОЛОКОЛЬЦЕВ

Приложение

к приказу МВД России

от 25.07.2013 N 569

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ИНСТРУКЦИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ

РАБОТЫ С ЧЛЕНАМИ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

ПОГИБШИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

И СОТРУДНИКАМИ, СТАВШИМИ ИНВАЛИДАМИ ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧИЙ

(РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ

ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, УТВЕРЖДЕННУЮ

ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 24 СЕНТЯБРЯ 2007 Г. N 824

1. В пункте 2:

1.1. Абзацы восьмой, девятый и десятый изложить в следующей редакции:

"проведение мероприятий социальной адаптации, оказание помощи в трудоустройстве, предоставлении доступной информации о средствах, облегчающих мобильность, устройствах и ассистивных технологиях, в том числе новых технологиях, вспомогательных услугах и объектах, а также других форм помощи неработающим членам семей погибших и инвалидам вследствие военной травмы;

организация переподготовки и обучения гражданским специальностям инвалидов вследствие военной травмы в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" <1>, пропаганда потенциала и вклада инвалидов;

оказание помощи членам семей погибших и инвалидам вследствие военной травмы в решении вопросов улучшения жилищных условий, устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности в жилые помещения, установки телефонов, устройства в детские дошкольные учреждения, предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря, дома отдыха, санатории, центры восстановительной медицины и реабилитации и иных жизненно важных социально-бытовых проблем;".

1.2. Абзац девятый дополнить сноской <1> следующего содержания:

"<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598.".

1.3. Дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

"оказание содействия индивидуальной мобильности инвалидов вследствие военной травмы избираемым ими способом, в выбираемое ими время и по доступной цене;".

1.4. Абзацы одиннадцатый и двенадцатый считать соответственно абзацами двенадцатым и тринадцатым.

2. Абзац седьмой пункта 13 после слова "образования" дополнить словами "в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

3. Абзац шестой пункта 15 после слов "учебные заведения" дополнить словами "в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Другие документы по теме
(ред. от 27.10.2016) "Об утверждении форм заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, заявления об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости заинтересованным лицом, о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости, требований к их заполнению, требований к формату таких заявлений и представляемых с ними документов в электронной форме, а также формы заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках и о местоположении на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, полученных в результате выполнения комплексных кадастровых работ" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2016 N 41343)
"О внесении изменений в Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 января 2011 г. N 121 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1118" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.12.2011 N 22680)
"Об утверждении Положения о комиссии Федерального космического агентства по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Роскосмосом, и находящихся в ведении Роскосмоса, и урегулированию конфликта интересов" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.10.2014 N 34496)
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности грузовых подвесных канатных дорог" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31036)
Ошибка на сайте