Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.03.2009 N 108н

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 марта 2009 г. N 108н

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 МАРТА 2009 Г. N 198 "О ФИНАНСОВОМ

ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ"

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 198 "О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях" (Российская газета от 18 марта 2009 г. N 45 (4869)) приказываю:

1. Утвердить:

перечень оборудования, приобретаемого для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 1;

форму соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 2.

2. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществлять контроль за использованием оборудования, закупаемого для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение N 1

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 11 марта 2009 г. N 108н

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТАЕМОГО ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЦЕЛЯХ

РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ

ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

--------------------------------

<*> Наименование и количество единиц оборудования для оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и подготовки медицинского и технического персонала учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, приобретаемого для федеральных учреждений здравоохранения, определяются с учетом отсутствия (невозможности использования имеющегося в наличии) оборудования и размера средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

<**> Наименование и количество единиц оборудования для учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, приобретаемого за счет субсидий, выделенных из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, определяются с учетом имеющейся в этих учреждениях материально-технической базы, в том числе оборудования, и размера выделенных субсидий из федерального бюджета.

Приложение N 2

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 11 марта 2009 г. N 108н

--------------------------------

<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2006, N 19, ст. 2080; 2008, N 11 (ч. I), ст. 1036; N 15, ст. 1555; N 23, ст. 2713; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 48, ст. 5618; 2009, N 2, ст. 244; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738.

Приложение

к Соглашению между Федеральным

агентством по здравоохранению

и социальному развитию и высшим

органом исполнительной власти

субъекта Российской Федерации

о реализации мероприятий,

направленных на совершенствование

оказания медицинской помощи

пострадавшим при дорожно-

транспортных происшествиях

от __________ 2009 г. N _________

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СУБЪЕКТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ,

КОТОРЫМ ЗАКУПАЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ

ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Приказ ФНС России от 05.12.2008 N ММ-3-1/643"
"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при гнездной алопеции" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2013 N 27215)
"Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству экономического развития Российской Федерации, по видам экономической деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2015 N 37724)
"Об утверждении формы отчета представителей Российской Федерации в органах управления автономной некоммерческой организации и методических указаний по ее заполнению" (вместе с "Методическими указаниями по заполнению формы отчета представителей Российской Федерации в органах управления автономной некоммерческой организации") (Зарегистрировано в Минюсте России 07.06.2012 N 24476)
Ошибка на сайте