Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтопэнерго РФ от 06.12.1999 N 415

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 1999 г. N 415

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ КООРДИНАЦИИ ЭКСПОРТА

РОССИЙСКОЙ НЕФТИ

В целях усиления государственного контроля за экспортом российской нефти, совершенствования механизма координации экспорта, а также защиты интересов нефтедобывающих объединений приказываю:

1. ГП "ЦДУ ТЭК" (Матлашову И.А.) создать диспетчерскую службу координации экспорта нефти во главе с заместителем директора ГП "ЦДУ ТЭК".

2. Возложить на диспетчерскую службу координации экспорта нефти ГП "ЦДУ ТЭК" выполнение обязанностей, определенных для ГП ЦДУ "Нефть" Временным положением о координаторах по организации поставок нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации, утвержденным Министром топлива и энергетики Российской Федерации и Приказом Минтопэнерго России от 5 февраля 1997 года N 42.

3. Нефтяным компаниям - координаторам экспортных поставок нефти ежемесячно до 20 числа текущего месяца представлять в диспетчерскую службу координации экспорта нефти ГП "ЦДУ ТЭК" сводную информацию с предложениями по формированию позиционных графиков подачи и расстановки тоннажа в морских портах и ежемесячных программ поставки нефти на экспорт по направлениям.

4. Диспетчерской службе координации экспорта нефти ГП "ЦДУ ТЭК" на основании сводной информации нефтяных компаний - координаторов по организации поставок нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации разрабатывать позиционные графики подачи и расстановки тоннажа в морских портах и ежемесячные программы поставки нефти на экспорт по направлениям и представлять их на утверждение в Департамент нефтяной промышленности.

5. ГП "ЦДУ ТЭК" поручается организовать единую электронную информационную сеть между Департаментом нефтяной промышленности, ГП "ЦДУ ТЭК" и ОАО "АК "Транснефть".

6. ОАО "АК "Транснефть" представлять в диспетчерскую службу координации экспорта нефти ГП "ЦДУ ТЭК" ежесуточные сводки о ходе выполнения маршрутных поручений и объемах движения нефти по экспортным направлениям.

7. Департаменту нефтяной промышленности (Соломину В.П.) совместно с ГП "ЦДУ ТЭК" (Матлашовым И.А.):

7.1. В месячный срок разработать и представить на утверждение руководству Министерства Положение о координации экспорта российской нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации;

7.2. Разработать схему стабильной и эффективной поставки нефти на экспорт по направлениям: Польша, Германия, Латвия, Литва, в том числе через морские порты: Гданьск, Росток, Вентспилс, Бутинге, включая транзит по территориям сопредельных государств и перевалку в морских портах.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Морозова Е.С.

Министр

В.И.КАЛЮЖНЫЙ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Приказ ГТК России от 28 ноября 2003 г. N 1356"
(принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 26.09.2013 N 1098-ст)
"Об открытии грузо-пассажирского многостороннего автомобильного постоянного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации "Чернышевское" Калининградской области" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2009 N 14346)
"Об утверждении первоначальных нормативов затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Росрезерва, услуг физическим и (или) юридическим лицам"
Ошибка на сайте