Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минтопэнерго РФ от 26.10.1992 N 168а

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 октября 1992 г. N 168а

О ПЕРЕУТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ КРУГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ

ЭНЕРГИИ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ УСТАНОВЛЕННОЙ ЛЬГОТОЙ

В целях создания условий, стабилизирующих социально - экономическое положение в трудовых коллективах энергетиков и энергостроителей Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, в соответствии с отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетике приказываю:

1. Переутвердить согласованный с Министерством труда и занятости населения Российской Федерации и Всероссийским комитетом "Электропрофсоюз" "Порядок определения круга потребителей электрической и тепловой энергии, пользующихся установленной льготой" согласно Приложению.

2. Ввести указанный Порядок в действие с 1 октября 1992 года.

3. Руководителям энергообъединений:

3.1. Обеспечить реализацию льготы, включая непосредственные расчеты сбербанками, жилищно-коммунальными и другими неподведомственными Минтопэнерго России организациями.

3.2. Довести данный Порядок до всех организаций, участвующих в решении данного вопроса, компенсировать их выпадающие доходы, если они связаны с предоставлением льготы.

3.3. Прекратить практику ущемления прав работников энергопредприятий, не входящих в состав энергообъединений, и строго руководствоваться пунктом 5.1 "Инструкции о порядке ввода и применения скидок с тарифов на электрическую и тепловую энергию для работников предприятий, объединений и организаций системы Минэнерго СССР" об отнесении расходов, связанных с предоставлением скидок, на себестоимость электрической и тепловой энергии.

4. Руководителям объединений, предприятий и организаций, не входящих в состав энергообъединений, обеспечить ежегодное по состоянию на 1 января представление сведений о численности работающих в энергообъединениях для защиты тарифов на электрическую и тепловую энергию в региональных энергетических комиссиях.

5. Порядок, утвержденный в апреле 1991 года, считать утратившим силу с 1 октября 1992 года.

Первый заместитель Министра

топлива и энергетики

Российской Федерации

Э.В.ГРУШЕВЕНКО

Приложение

к Приказу Минтопэнерго России

от 26 октября 1992 г. N 168а

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ КРУГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ

ЭНЕРГИИ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ УСТАНОВЛЕННОЙ ЛЬГОТОЙ

К лицам, пользующимся правом на скидку в размере 50% от установленной платы за электрическую и тепловую энергию, относятся:

1. Работники электростанций, сетевых предприятий, ремонтных предприятий, предприятий энергонадзора, энергостроительных организаций, предприятий энергостройиндустрии и энергоспецмашиностроения, объединений, акционерных и дочерних акционерных обществ, учреждаемых на базе вышеперечисленных объединений, предприятий и организаций, ассоциаций, Российского акционерного общества энергетики и электрификации, проектно - изыскательских и научно-исследовательских организаций, Центрального диспетчерского управления и Объединенных диспетчерских управлений Единой энергетической системы России, Главного вычислительного центра Министерства, органов технического контроля и энергетического надзора, средне-специальных электроэнергетических и энергостроительных учебных заведений, военизированной охраны, а также персонал непроизводственных подразделений, организаций и учреждений, обслуживающих эти структуры.

2. Инвалиды труда (независимо от группы), утратившие трудоспособность в период работы на предприятиях электроэнергетической промышленности и энергетического строительства, независимо от стажа работы в отрасли.

3. Семьи погибших и умерших работников электроэнергетической промышленности и энергетического строительства, если жена, родители, дети или другие нетрудоспособные иждивенцы получают пенсию по случаю потери кормильца.

4. Работники центрального аппарата Министерства и освобожденные работники профсоюзных органов (включая работников аппарата Всероссийского, республиканских, краевых, областных и городских комитетов "Электропрофсоюз") при условии, что до этого они работали в объединениях (на предприятиях или в других организациях) системы Минэнерго СССР и Минтопэнерго России, на работников которых распространяется данная льгота.

5. Граждане, последним местом работы которых перед уходом на пенсию являлось объединение (предприятие или другая организация) системы Минэнерго СССР и Минтопэнерго России, на работников которых распространяется данная льгота, имеющие общий стаж работы в отрасли не менее 15 лет независимо от года выхода на пенсию.

6. Проживающие совместно с упомянутыми лицами члены их семей.

Другие документы по теме
"О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего исполнение Методических рекомендаций, утвержденных Приказом ФНС России от 02.11.2009 N ММ-7-6/534@"
"О внесении изменений и дополнений в приказы ФСТ России от 18 декабря 2012 года N 398-т/3, от 18 декабря 2012 года N 397-т/2 и в приложение к приказу ФСТ России от 21 декабря 2012 года N 423-т/3" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.12.2014 N 35229)
"О приостановлении действия Приказа ГТК России от 10.10.97 N 598 в отношении письма ГТК России от 22.11.94 N 01-13/13238"
"О внесении изменений в приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 18 декабря 2015 г. N 192 "Об утверждении Ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, в качестве основных видов деятельности"
Ошибка на сайте