Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минпросвещения России N 717, Минцифры России N 1073 от 15.10.2021

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 717

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1073

ПРИКАЗ

от 15 октября 2021 года

О ПЕРЕЧНЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ

ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ "ЕДИНЫЙ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)"

В соответствии с подпунктом "г" пункта 6 Положения о проведении на территории отдельных субъектов Российской Федерации эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2020 г. N 2040, приказываем:

Установить, что в рамках проведения эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды обеспечивается возможность предоставления с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" образовательных услуг, ресурсов и сервисов, предоставляемых с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, по перечню согласно приложению к настоящему приказу.

Министр просвещения

Российской Федерации

С.С.КРАВЦОВ

Министр цифрового развития,

связи и массовых коммуникаций

Российской Федерации

М.И.ШАДАЕВ

Приложение

к приказу Министерства

просвещения Российской Федерации

и Министерства цифрового развития,

связи и массовых коммуникаций

Российской Федерации

от 15.10 N 717/1073

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ

ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ "ЕДИНЫЙ

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)"

1. Постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

2. Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

3. Прием и регистрация заявлений на обучение в образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования.

4. Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие основные общеобразовательные программы.

5. Государственная информационная система "Российская электронная школа", размещенная на сайте https://resh.edu.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").

6. Федеральная государственная информационная система Минпросвещения России "Моя школа", размещенная на сайте https://myschool.edu.ru в сети "Интернет", включающая:

автоматизированную информационную систему "Маркетплейс образовательного контента и услуг", размещенную на сайте https://lib.myschool.edu.ru в сети "Интернет";

реестр поставщиков цифрового образовательного контента и образовательных сервисов, созданный в рамках проведения на территории отдельных субъектов Российской Федерации эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды и размещенный на сайте https://reestr2040.myschool.edu.ru в сети "Интернет".

7. Сервис по предоставлению онлайн-доступа к цифровым образовательным ресурсам на базе автономной некоммерческой организации высшего образования "Университет Иннополис" федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", размещенный на сайте http://educont.ru/ в сети "Интернет".

8. Федеральный информационный портал "Российское образование", размещенный на сайте https://edu.ru в сети "Интернет".

Другие документы по теме
"Об утверждении Порядка представления в Министерстве внутренних дел Российской Федерации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2021 N 66242)
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
(ред. от 26.12.2023) "О введении в действие межгосударственного стандарта"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
Ошибка на сайте