Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минобрнауки России от 02.10.2013 N 1108

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2013 г. N 1108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПЕРЕЧНЯ

ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В 2013 ГОДУ НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММ

ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СУБЪЕКТАХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктами 3 и 10 Правил предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2013 год, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2010 г. N 1062 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52, ст. 7119; 2012, N 3, ст. 447; 2013, N 1, ст. 51), приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации:

форму Перечня объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджетного кредита, предоставляемого из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в 2013 году на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации (приложение N 1);

Порядок предоставления информации о результатах использования бюджетного кредита на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации (приложение N 2).

2. Департаменту государственной политики в сфере общего образования (Зыряновой А.В.) обеспечить обработку и обобщение информации субъектов Российской Федерации - получателей бюджетного кредита о результатах использования бюджетного кредита на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Третьяк Н.В.

Министр

Д.В.ЛИВАНОВ

Приложение N 1

Утверждена

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 2 октября 2013 г. N 1108

N

Наименование объекта

Дата и N положительного заключения государственной экспертизы

Сроки производства работ (начало - завершение)

По проектно-сметной документации

Стоимость в ценах соответствующих лет в соответствии с заключенными государственными контрактами (тыс. рублей)

Подлежит исполнению до конца строительства с начала текущего года

Объем финансирования в 2013 году, всего (сумма граф 14, 15)

В том числе:

Мощность

Стоимость (тыс. рублей)

Квартал и год, в ценах которых составлена проектно-сметная документация

Общая площадь (м2)

Стоимость (тыс. рублей)

Общая площадь (м2)

Количество мест

В ценах проектно-сметной документации (тыс. рублей)

В ценах соответствующих лет (тыс. рублей)

Средства бюджетного кредита (тыс. рублей)

Собственные доходы бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов (тыс. рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений, всего

в том числе:

1.

Строительство, всего

в том числе по объектам:

2.

Реконструкция, всего

в том числе по объектам

Приложение N 2

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 2 октября 2013 г. N 1108

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОГРАММ

ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Информация о результатах использования бюджетного кредита на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации, в том числе включая капитальное строительство и реконструкцию дошкольных образовательных учреждений с целью создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста (далее - информация), представляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации - получателем бюджетного кредита в Министерство образования и науки Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, начиная с информации за 4 квартал 2013 года.

2. Информация предоставляется в разрезе мероприятий комплексной программы развития дошкольных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджетного кредита, предоставляемого субъекту Российской Федерации, в том числе отдельно по каждому объекту капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений, и должна содержать следующие сведения:

об объеме финансирования, в том числе по объектам, предусмотренным Перечнем объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджетного кредита, предоставляемого из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в 2013 году на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений, - всего, в том числе за счет средств бюджетного кредита и собственных доходов бюджетов субъекта Российской Федерации и местных бюджетов (тыс. рублей);

об оплате за выполненные работы (нарастающим итогом на конец отчетного периода) - всего, в том числе за счет средств бюджетного кредита и собственных доходов бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов (тыс. рублей);

об остатке средств - всего, в том числе средств бюджетного кредита и собственных доходов бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов (тыс. рублей);

о плановом и фактическом сроках ввода объекта капитального строительства и реконструкции (единицы измерения - общая площадь (м2), количество мест).

3. Информация представляется на бумажном носителе, подписывается руководителем финансового органа субъекта Российской Федерации, главным бухгалтером, исполнителем (с указанием телефона и даты подписания).

Другие документы по теме
(ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам связи, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.07.2010 N 17897)
(ред. от 15.09.2003) "Об утверждении Правил перевозок автотракторной техники на железнодорожном транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.10.1999 N 1928)
"Об утверждении Методики разработки прогноза баланса трудовых ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.03.2012 N 23655)
"О признании утратившим силу Приказа ГТК России от 21.04.94 N 153" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.04.1999 N 1746)
Ошибка на сайте