Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 5 декабря 2023
Составляем графики работы и учета рабочего времени

Работодателю необходимо составлять график работы для сотрудников предприятия. Это необязательно для пятидневки, но при сменном распорядке график необходим. Рассказываем, как правильно его составить при различной продолжительности смен.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 14 сентября 2023
Акт приема-передачи нежилого помещения в аренду

Акт приема-передачи помещения в аренду — это документ, фиксирующий фактическое начало и окончание пользования объектом недвижимости.

Оставить комментарий 12 января 2023
Образец положения об оплате труда и премировании работников

Чтобы утвердить систему оплаты труда в компании, принимают специальный локальный нормативный акт. В нем описывают способы вознаграждения, поощрения и стимулирования работников. Рассказываем, как его составить, и предоставим образцы для скачивания, включая положение об оплате труда работников бюджетных учреждений на 2024 год в формате Word.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 3 января 2022
Журнал выдачи расчетных листов: как правильно оформить

Журнал учета и выдачи расчетных листов — это сводный регистр, в котором работодатели могут учитывать переданные работникам «расчетки» и собирать подписи, подтверждающие факт получения.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 13 мая 2021
Сколько хранить штатное расписание

Срок хранения штатного расписания — постоянно по месту разработки и утверждения. Для некоторых организаций — до момента ликвидации.

Оставить комментарий 19 марта 2021
Учет выдачи спецодежды: заполнение личной карточки

Личная карточка работника для спецодежды — документ, где ведется учет оборота СИЗ по конкретному сотруднику.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 31 июля 2019
Хранение первичной бухгалтерской документации

Хранение первичной документации — это особое требование действующего российского законодательства в сфере бухгалтерского и налогового учета. Обеспечить сохранность данных необходимо в течение конкретного времени. Если этого не сделать, то проблем с ФНС не избежать. Разберемся, какие документы и сколько нужно хранить, чтобы не допустить санкций от контролеров.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 апреля 2019
Составляем приказ на ежегодный оплачиваемый отпуск

Приказ о предоставлении отпуска работнику — это распорядительный акт локального значения, в котором обозначаются даты и продолжительность отдыха сотрудника, а также условия его замены на период отсутствия, если это предусмотрено рабочим процессом.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 3 апреля 2019
Как оформить приказ по личному составу
Приказ по личному составу — это распоряжение руководства предприятия, в котором фиксируется один из рабочих моментов, касающихся персонала. Прием на работу и увольнение, командировка и перевод в другую местность — все это должно найти отражение в конкретных документах, подписанных руководителем организации.
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 29 мая 2018
Срок хранения больничных листов на предприятии

Сроки хранения тех или иных документов очень важно соблюдать в связи с тем, что запрос их контролирующими органами возможен в любой момент. В то же время хранить документацию, появляющуюся на протяжении всего периода существования компании, достаточно сложно и затратно: необходимо найти место для хранения, организовать учет архивных документов, назначить ответственное лицо. В нашей статье расскажем, как оптимально организовать сохранение больничных листов, чтобы обеспечить отсутствие претензий проверяющих и одновременно не складировать лишние документы.

Другие документы по теме
"Об утверждении перечня информации, размещаемой в системе государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации, перечня товаров, в отношении которых размещается информация о среднем уровне цен и форм предоставления уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Министерству промышленности и торговли Российской Федерации информации о состоянии торговли и тенденциях ее развития в соответствующих субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, об издании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов, регулирующих отношения в области торговой деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2011 N 21374)
"Об утверждении минимальной нормы доходности для расчета тарифов в сфере теплоснабжения с применением метода обеспечения доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2014 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2014 N 31170)
"О внесении дополнений в Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере электронных средств массовой информации и Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере печати, утвержденные Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 270" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.07.2007 N 9819)
"Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.10.2012 N 25601)
Ошибка на сайте