Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 22 февраля 2024
КБК в реквизитах: 20 важных цифр

Разбираемся с КБК: что это такое в реквизитах, зачем их использовать и какие коды указывать для разных платежей в бюджетную систему РФ.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 12 февраля 2024
Как заполнить платежки по страховым взносам

С 2024 г. абсолютно все плательщики должны перечислять большинство налоговых платежей в рамках ЕНП, поскольку платежки со статусом «02» больше не действуют. Как теперь заполнить платежку на уплату страховых взносов и нужно ли вообще ее формировать? Какое назначение платежа указать? Какой КБК? Как создать платежку на страховые взносы ИП за себя в 2024 году и на перечисление взносов за работников? Разбираемся.

Оставить комментарий 6 февраля 2024
Какой КБК использовать для единого налогового платежа

ЕНП, КБК, ЕНС — в 2024 году придется работать по-новому. Теперь практически все налоговые платежи отправляем на единый счет и по единому коду бюджетной классификации. А налоговики распределят поступления по информации из деклараций, расчетов и уведомлений. Рассказываем, какие коды использовать при оплате налогов и взносов.

Оставить комментарий 6 февраля 2024
Какие реквизиты для оплаты ЕНП использовать в 2024 году

Налоговики утвердили реквизиты для перечисления ЕНС в 2024 году. Теперь всем налогоплательщикам станет проще рассчитываться с бюджетом, поскольку банковские и платежные реквизиты по ЕНП одинаковы для всех. Рассказываем, куда перечислять единый налоговый платеж.

Бухгалтер Дорофеева Ирина
Оставить комментарий 1 февраля 2024
Как заполнять поле 108 в платежном поручении — новые правила 2024 года

Поле 108 заполняют для бюджетных платежей. Если перечисляете оплату за товары, работы, услуги, заполнять это поле в платежке не надо. А в некоторых поручениях нужно учитывать особые правила заполнения. 

Оставить комментарий 1 февраля 2024
Таблица соответствия КВР и КОСГУ для госзакупок

Заказчики проводят закупки по определенным кодам. По коду бюджетной классификации выделяют финансирование и фиксируют расходы. А коды КОСГУ и КВР нужны, чтобы определить назначение платежа по контракту и отразить операцию в бухучете.

Бухгалтер Дорофеева Ирина
Оставить комментарий 1 февраля 2024
Как заполнить платежное поручение на единый налоговый платеж

С 2024 года все налогоплательщики перешли на уплату налогов, сборов и взносов единым налоговым платежом (ЕНП) через единый налоговый счет (ЕНС). Переходный период закончился. Что это означает для плательщиков и по каким правилам теперь формировать платежки? Разбираемся.

Оставить комментарий 26 сентября 2023
Оплата госпошлины

Если вам понадобится госуслуга, то придется заплатить государственную пошлину. Это фиксированная оплата за выполнение определенных действий различными госорганами и ведомствами. Пошлины платят и юридические, и физические лица, и организациям необходимо отразить эту выплату в бухучете.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 9 июня 2023
Как заполнять поля платежного поручения

Платежное поручение — это документ, который используют для перевода средств с расчетного счета организации ее контрагентам для оплаты товаров, работ и услуг. Его же заполняют для перечисления в бюджет сумм, которые входят или не входят в единый налоговый платеж. В течение 2024 года платежкой можно заменить и уведомления об исчисленных суммах налогов (сборов, взносов, авансовых платежей).

Оставить комментарий 11 апреля 2023
Внесут поправки в перечни КБК

Перечни КБК дополнят новыми кодами межбюджетных трансфертов, новыми целевыми статьями, направлениями расходов.

Другие документы по теме
"Об утверждении национального стандарта Российской Федерации"
"О внесении изменений в приказы Федерального агентства железнодорожного транспорта"
"Об утверждении примерной дополнительной образовательной программы спортивной подготовки по виду спорта "художественная гимнастика"
"О введении в действие межгосударственного стандарта"
Ошибка на сайте