Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минэкономразвития РФ N 311, Минпромэнерго РФ N 250, Минфина РФ N 124н от 05.10.2006

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 311

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 250

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 124н

ПРИКАЗ

от 5 октября 2006 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ПОНЯТИЕ "ПРОМЫШЛЕННАЯ СБОРКА"

И УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОГО ПОНЯТИЯ ПРИ ВВОЗЕ

НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОКОМПОНЕНТОВ

ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ТОВАРНЫХ ПОЗИЦИЙ 8701 - 8705 ТН ВЭД,

ИХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ

С целью повышения эффективности промышленного производства моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов, реализуемого в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2005 г. N 166 "О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1247; N 51, ст. 5543), приказываем:

Внести изменения в порядок, определяющий понятие "промышленная сборка" и устанавливающий применение данного понятия при ввозе на территорию Российской Федерации автокомпонентов для производства моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705 ТН ВЭД, их узлов и агрегатов, утвержденный Приказом Минэкономразвития России, Минпромэнерго России и Минфина России от 15 апреля 2005 г. N 73/81/58н (зарегистрирован Минюстом России 25 апреля 2005 г., N 6543), согласно приложению.

Министр

экономического развития и торговли

Российской Федерации

Г.О.ГРЕФ

Министр

промышленности и энергетики

Российской Федерации

В.Б.ХРИСТЕНКО

Министр финансов

Российской Федерации

А.Л.КУДРИН

Приложение

к совместному Приказу

Минэкономразвития России,

Минпромэнерго России

и Минфина России

от 5 октября 2006 г. N 311/250/124н

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК,

ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ПОНЯТИЕ "ПРОМЫШЛЕННАЯ СБОРКА"

И УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОГО ПОНЯТИЯ ПРИ ВВОЗЕ

НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АВТОКОМПОНЕНТОВ

ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОТОРНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ТОВАРНЫХ ПОЗИЦИЙ 8701 - 8705 ТН ВЭД,

ИХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ

1. В абзаце первом главы I после слов: "на основе технологических процессов" ввести сноску: "<*> Отдельные операции могут производиться в кооперации с другими российскими предприятиями.".

2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Российские юридические лица, осуществляющие ввоз автокомпонентов для "промышленной сборки" моторных транспортных средств, не позднее чем через 24 месяца после организации на предприятии сварки, окраски и сборки кузова в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка должны сократить ввоз автокомпонентов, указанных в Перечне, заявленном на момент подписания Соглашения, в стоимостном исчислении от их общей стоимости (без учета стоимости кузова, классифицируемого товарной позицией 8707 ТН ВЭД России) в порядке, определенном Соглашением, не менее чем на 10 процентов с последующим сокращением ввоза указанных в Перечне автокомпонентов не позднее чем через 42 месяца не менее чем на 10 процентов и не позднее чем через 54 месяца еще не менее чем на 10 процентов. Соответствующее сокращение подтверждается отчетом о наименовании, количестве и стоимости автокомпонентов, ввоз которых сокращен.".

3. Абзац шестой пункта 3.1 после слов: "или их узлов и агрегатов" дополнить словами: "(с обязательным указанием сроков осуществления в производственном цикле обязательных технологических операций, определяемых в Соглашении)".

4. К абзацу первому пункта 3.3 ввести сноску: "<*> Сроки заключения Соглашения по "промышленной сборке" узлов и агрегатов моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705 ТН ВЭД России определены в Приложении к настоящему Порядку.".

5. Главу III Порядка дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

"3.6. После вступления Соглашения в силу Минэкономразвития России уведомляет ФТС России о сроке действия Перечня. ФТС России доводит соответствующее уведомление до таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление автокомпонентов, ввозимых на территорию Российской Федерации в соответствии с Соглашением.".

6. В Приложении к Порядку из наименования раздела I исключить сноску: "<*> Перечень узлов и агрегатов может быть расширен по результатам рассмотрения обращения заинтересованных лиц в Минэкономразвития России в установленном порядке.".

7. Главу I Приложения к Порядку дополнить новыми пунктами следующего содержания:

"1.3. Мосты ведущие:

- проектные производственные мощности при двухсменном режиме работы не менее 5 тыс. шт. в год;

- наличие в производственном цикле следующих обязательных технологических операций <*>:

механическая обработка картера;

сборочные и контрольные операции.

1.4. Прочие узлы и агрегаты автомобильной техники:

- наличие в производственном цикле следующих обязательных технологических операций <*>:

обработка деталей;

сборочные и контрольные операции.

2. Российские юридические лица, осуществляющие ввоз автокомпонентов для "промышленной сборки" узлов и агрегатов моторных транспортных средств, не позднее чем через 18 месяцев с даты вступления Соглашения в силу должны сократить ввоз автокомпонентов, указанных в Перечне, заявленном на момент подписания Соглашения, в стоимостном исчислении от их общей стоимости в порядке, определенном Соглашением, не менее чем на 10 процентов с последующим сокращением ввоза указанных в Перечне автокомпонентов не позднее чем через 30 месяцев не менее чем на 10 процентов и не позднее чем через 40 месяцев еще не менее чем на 10 процентов.".

8. В пунктах 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 Приложения к Порядку после слов: "наличие в производственном цикле следующих обязательных технологических операций" ввести сноску: "<*> Отдельные операции могут производиться в кооперации с другими российскими предприятиями.".

9. Главу II Приложения к Порядку дополнить абзацами следующего содержания:

"Соглашение заключается:

- на срок до 7 лет для организации "промышленной сборки" двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и мостов ведущих;

- на срок до 5 лет для организации "промышленной сборки" прочих узлов и агрегатов автомобильной техники".

Другие документы по теме
(ред. от 13.07.2017) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (уровень специалитета)" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2016 N 44333)
"Об утверждении формы и порядка оформления отчета об аварийных ситуациях при теплоснабжении" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.07.2016 N 42747)
(ред. от 27.04.2016) "Об образовании Межведомственной комиссии по приемке результатов выполнения работ по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (вместе с "Положением о Межведомственной комиссии по приемке результатов выполнения работ по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.03.2016 N 41536)
"О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны объектов культурного наследия от 03.02.2009 N 15 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений (открытых листов) на право проведения работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2014 N 32059)
Ошибка на сайте