Рейтинг@Mail.ru

Приказ Казначейства России от 12.11.2010 N 304

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2010 г. N 304

О РАЗМЕЩЕНИИ

ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА НА ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ

ИНФОРМАЦИИ О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 сентября 2008 г. N 99н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным казначейством государственной функции организации исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 09.12.2008, регистрационный номер 12803) приказываю:

1. Утвердить Правила размещения информации о ходе исполнения предъявленных исполнительных документов согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлениям Федерального казначейства по Краснодарскому краю, Ставропольскому краю и г. Москве обеспечить размещение на своих Интернет-сайтах информации в соответствии с настоящим Приказом в срок до 4 апреля 2011 года.

3. Утратил силу со 2 июня 2011 года. - Приказ Казначейства РФ от 02.06.2011 N 218.

4. Управлению информационных систем (А.А. Шолкин) в соответствии с Порядком разработки (доработки) прикладного программного обеспечения для Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 15 июня 2006 года N 104, в срок до 1 февраля 2011 года обеспечить внесение изменений в соответствующие технологические регламенты и доработку прикладного программного обеспечения (ЦЕНТР КС и АСФК) в части обеспечения автоматизированного размещения информации в соответствии с настоящим Приказом.

5. Административному управлению (А.М. Гурович) обеспечить размещение на Интернет-сайте Федерального казначейства в подразделе "Информация о предъявленных исполнительных документах" раздела "Информация для взыскателей" ссылок на соответствующие разделы официальных сайтов Управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Руководитель

Р.Е.АРТЮХИН

Утверждены

Приказом Федерального казначейства

от 12.11.2010 N 304

ПРАВИЛА

РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

1. Информация о ходе исполнения предъявленных исполнительных документов (далее - информация) размещается на Интернет-сайтах территориальных органов Федерального казначейства (далее - сайты) в подразделе "Информация о предъявленных исполнительных документах" раздела "Информация для взыскателей" по форме, согласно Приложению к настоящим Правилам.

2. Размещение информации осуществляется на отдельных веб-страницах для территориального органа Федерального казначейства и отдельно для каждого подведомственного ему отделения. Информация об исполнительных документах, носящих единовременный и периодический характер, размещается раздельно.

3. Информация размещается в формате, обеспечивающем возможность поиска данных и в соответствии с требованиями, установленными Приказом Минэкономразвития России от 16.11.2009 N 470 "О Требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти".

4. На одной веб-странице допускается размещение информации не более чем о 30 предъявленных исполнительных документах.

5. Информация о поступлении исполнительного документа размещается на сайтах не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления исполнительного документа, а информация о стадии исполнения судебного акта - не позднее рабочего дня, следующего за днем ее изменения.

6. Информация указывается последовательно в соответствии с порядком регистрации исполнительных документов в соответствующих журналах. На веб-странице отображается последнее совершенное в рамках организации исполнительного документа административное действие и содержится ссылка на полную информацию о ходе исполнения исполнительного документа.

7. Не допускается размещение на сайтах информации, которая в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" относится к конфиденциальной, а также информации, отнесенной в соответствии с законодательством Российской Федерации к государственной тайне.

8. Информация о ходе исполнения предъявленных исполнительных документов (Приложение к настоящим Правилам) заполняется следующим образом:

8.1. В графе "Реквизиты исполнительного документа" указываются:

1) вид исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ);

2) наименование судебного органа, выдавшего исполнительный документ;

3) дата выдачи исполнительного документа;

4) номер судебного дела;

5) номер и серия исполнительного документа.

8.2. В графе "Наименование должника" указываются полное и краткое наименование должника (должников) по исполнительному документу.

8.3. В графе "Стадия исполнения" последовательно, в соответствии с совершаемыми административными процедурами, указывается следующая информация:

Зарегистрирован _____________ в журнале входящей корреспонденции под (указывается дата и регистрационный номер);

Зарегистрирован _____________ (указывается дата, регистрационный номер) в ___________ (наименование соответствующего журнала учета и регистрации исполнительных документов);

Возвращен _________ (дата и номер письма или Уведомления о возврате) без исполнения в связи с _______________ (указываются причины возврата);

Должнику направлено Уведомление о поступлении исполнительного документа __________ (указывается дата и номер Уведомления). Дата вручения Уведомления должнику: ___________;

Получена информация должника о кодах бюджетной классификации Российской Федерации _____________ (указываются номер и дата письма должника);

Должником направлен запрос-требование ____________ (дата и номер запроса-требования) главному распорядителю (распорядителю) бюджетных средств по ведомственной принадлежности: ___________(указывается наименование соответствующего главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств);

Представленным, в соответствии с пунктом 4 статьи 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, графиком оплаты требований исполнительного документа, носящего периодический характер, установлено, что ___________ (указываются сроки оплаты требований исполнительного документа, установленные должником);

Исполнение требований исполнительного документа в порядке, установленном пунктом 4 статьи 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, поручено ____________ (указывается наименование подведомственного учреждения), лицевой счет указанному подведомственному учреждению открыт в _________ (указывается наименование органа Федерального казначейства, в котором данному учреждению открыт соответствующий лицевой счет);

Осуществление операций по лицевому счету должника приостановлено ____________ (указывается дата и причина приостановления операций);

Исполнение судебного акта ____________ (приостановлено, отсрочено или рассрочено) ___________ (реквизиты судебного акта);

Получен платежный документ от должника ____________ (указываются дата и номер платежного документа на полное или на частичное исполнение исполнительного документа);

Платежный документ возвращен без исполнения по причине ____________ (указываются причины возврата платежного документа);

Денежные средства перечислены на банковский счет взыскателя __________ (указываются дата и номер платежного документа, а также полностью или частично был исполнен исполнительный документ);

Полностью исполненный исполнительный документ возвращен в суд уведомлением ___________ (указывается дата и номер уведомления о возврате).

Приложение

к Правилам размещения информации

о ходе исполнения предъявленных

исполнительных документов,

утвержденным Приказом

Федерального казначейства

от 12.11.2010 N 304

Другие документы по теме
"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.10.2007 N 10332)
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2014 N 32870)
(ред. от 17.03.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по коммерческому осмотру вагонов в поездах, приему и выдаче груза" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2015 N 40401)
"О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэкономразвития России, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 2 сентября 2013 г. N 510" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2016 N 43307)
Ошибка на сайте