Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФСТ России от 02.08.2012 N 134

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПРИКАЗ

от 2 августа 2012 г. N 134

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

СТАТЕЙ ЗАТРАТ, ВЕЛИЧИНА КОТОРЫХ ПОДЛЕЖИТ ИНДЕКСАЦИИ,

НА ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПОСТАВЛЯЕМЫХ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 441 "О некоторых вопросах определения начальной цены (цены) государственного контракта по государственному оборонному заказу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 20, ст. 2543) приказываю:

1. Утвердить Перечень статей затрат, величина которых подлежит индексации, на производство товаров (работ, услуг), поставляемых по государственному оборонному заказу, в соответствии с приложением.

2. Настоящий Приказ вступает в силу в установленном порядке.

И.о. Руководителя

Д.А.САЛЬКОВ

Приложение

к Приказу

Федеральной службы по тарифам

от 02.08.2012 N 134

ПЕРЕЧЕНЬ

СТАТЕЙ ЗАТРАТ, ВЕЛИЧИНА КОТОРЫХ ПОДЛЕЖИТ ИНДЕКСАЦИИ,

НА ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПОСТАВЛЯЕМЫХ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ <*>

--------------------------------

<*> Индексация осуществляется в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 16.04.2008 N 104 "Об утверждении порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу" (зарегистрирован Минюстом России 19.05.2008, регистрационный N 11713). Прочие и внереализационные расходы рассчитываются в соответствии с законодательством Российской Федерации и учетной политикой.

1. Расходы на оплату труда.

2. Материальные расходы:

- на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);

- на приобретение материалов, используемых: для упаковки и иной подготовки произведенных и (или) реализуемых товаров (включая предпродажную подготовку);

- на другие производственные и хозяйственные нужды (проведение испытаний, контроля, содержание, эксплуатацию основных средств и иные подобные цели);

- на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом;

- на приобретение комплектующих изделий <*>, подвергающихся монтажу, и (или) полуфабрикатов <*>, подвергающихся дополнительной обработке;

--------------------------------

<*> Подлежат индексации только в составе затрат на материальные расходы и расходы на оплату труда на основании представленных расчетно-калькуляционных материалов.

- на приобретение топлива, воды, энергии всех видов, расходуемых на технологические цели;

- на приобретение работ <*> и услуг <*> производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями.

--------------------------------

<*> Подлежат индексации только в составе затрат на материальные расходы и расходы на оплату труда на основании представленных расчетно-калькуляционных материалов.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 05.09.95 N 99 "Об организации работы по выпуску облигаций государственного сберегательного займа Российской Федерации первой серии"
(ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций пищевой, мясной и молочной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2011 N 19536)
(ред. от 15.10.2015) "О Научно-координационном совете федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (вместе с "Регламентом научно-координационного совета федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу") (Зарегистрировано в Минюсте России 20.04.2011 N 20541)
"Об утверждении Порядка ведения государственного адресного реестра" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2016 N 42943)
Ошибка на сайте