Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Юрист, эксперт в области оплаты, охраны труда Илюшенко Анна
Оставить комментарий 18 октября 2023
Как составить заявление на закрытие ИП

Не каждый бухгалтер или экономист в состоянии с первого раза и без ошибок заполнить все документы для налоговиков, а что говорить о тех предпринимателях, которые окрыли свое кафе или маникюрный салон, но бизнес не пошел, и им потребовалось закрыть ИП. Для официального прекращения деятельности бизнесмену необходимо разобраться в заполнении бланка Р26001. Рассказываем обо всех актуальных требованиях к заполнению этого документа.

Адвокат Алешина Ольга
Оставить комментарий 13 октября 2023
Процедура ликвидации ИП

Многие ведут бизнес в качестве индивидуального предпринимателя. Разберем, как проходит процедура ликвидации ИП: порядок, сроки, необходимые действия.

Оставить комментарий 15 сентября 2023
Форма 21001 для регистрации ИП: образец заполнения

Заявления о регистрации ИП — это бланк формы Р21001, который необходим для постановки индивидуального предпринимателя на учет в ФНС. Без этого деятельность индивидуальный предприниматель осуществлять не может. 

Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 6 июля 2023
Как правильно пронумеровать и прошнуровать журнал

В делопроизводстве компаний используется немало журналов и книг учета, иногда до десятка и даже более. Чтобы сохранить в надлежащем состоянии и исключить утери листов, их надо надежно скрепить. Некоторые кадровики идут по самому легкому пути и используют степлер или скоросшиватель. Но тогда их не примут, например, в архив или иные госорганы. Рассказываем, как правильно пронумеровать и прошнуровать журнал, чтобы не возникло проблем.

Оставить комментарий 30 июня 2023
Документы для открытия ИП: перечень 2024 года

Индивидуальный предприниматель — это человек, который прошел госрегистрацию в целях осуществления предпринимательской деятельности. Чтобы открыть ИП, нужно правильно заполнить заявление и собрать документы.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 2 декабря 2022
Обособленное подразделение юридического лица: отчетность и налогообложение

К обособленным структурным подразделениям юридического лица относятся представительства, филиалы и другие объекты. Они связаны с основной компанией, но удалены от нее по расположению. Расчет налогов и сдача отчетности по обособкам имеют свои особенности.

Оставить комментарий 1 апреля 2022
Как ликвидировать ООО: пошаговая инструкция

Как произвести ликвидацию юрлица:

  1. Принять решение общим собранием.
  2. Провести инвентаризацию имущества.
  3. Уведомить кредиторов.
  4. Подготовить ликвидационный баланс.
  5. Осуществить выплаты кредиторам.
  6. Уволить сотрудников.
  7. Направить заявление об исключении из реестра юридических лиц.
Оставить комментарий 9 июля 2021
Как ООО сменить юридический адрес

Пошаговая инструкция, как поменять юридический адрес ООО:

  1. Оформить решение.
  2. Подготовить изменения в устав при необходимости.
  3. Заполнить и направить заявление по форме Р13014 с приложениями в ИФНС.
  4. Получить готовый результат.
Оставить комментарий 11 марта 2021
Готовим письмо о смене директора для контрагентов

Письмо о смене директора — документ, посредством которого организация уведомляет деловых партнеров о назначении нового руководителя.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 11 ноября 2020
Новые формы для регистрации юридических лиц и ИП

Новые формы для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

  • Р11001;
  • Р12001;
  • Р13001;
  • Р16001;
  • Р21001;
  • другие.

Обновлен порядок заполнения и оформления заявлений и уведомлений. Изменения начнут действовать с 25.11.2020.

Другие документы по теме
"О признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 4 апреля 2017 г. N 166 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги по предоставлению в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2020 N 59904)
"Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов туберкулеза" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59868)
"О формировании и ведении единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации"
"Об установлении Порядка таможенного контроля таможенной стоимости товаров, вывозимых из Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59853)
Ошибка на сайте