Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФНС России от 07.08.2013 N НД-7-6/279@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 7 августа 2013 г. N НД-7-6/279@

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИКЛАДНОГО

ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

ИНТЕРАКТИВНОГО СЕРВИСА НА САЙТЕ ФНС РОССИИ "ОНЛАЙН ЗАПИСЬ

НА ПРИЕМ В ИНСПЕКЦИЮ", С УЧЕТОМ ВЫГРУЗКИ ДАННЫХ В СУО ИФНС

В целях автоматизации процесса предоставления налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России возможности осуществления электронной записи на прием в территориальные налоговые органы ФНС России в режиме онлайн в соответствии с Регламентом ведения интерактивного сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию" (далее - Регламент), утвержденным приказом ФНС России от 23.07.2013 N ММВ-7-12/247@, в соответствии с Положением об организации работ по развитию автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог"), утвержденным приказом ФНС России от 28.03.2013 N ММВ-7-6/134@, на основании решения подкомиссии 14-Р/2-2013 от 28.06.2013 по приемке работ, выполненных в соответствии с Государственным контрактом от 31.05.2013 N 5-7-02/97, приказываю:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию прикладное программное обеспечение, реализующее функционирование интерактивного сервиса на сайте ФНС России "Онлайн запись на прием в инспекцию", с учетом выгрузки данных в СУО ИФНС (далее - ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию").

2. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (В.Б. Безруков) обеспечить размещение в Фонде алгоритмов и программ ФНС России ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" и соответствующей технической документации к нему, включая инструкции по инсталляции и эксплуатации программного обеспечения, Общую схему информационного взаимодействия Сервиса и Схему развертывания Сервиса в трехдневный срок с даты издания настоящего приказа.

3. Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (далее - МИ ФНС России по ЦОД) (И.А. Мирошинкова) обеспечить:

установку и настройку ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" на федеральном уровне в трехдневный срок с даты исполнения пункта 2 настоящего приказа;

поддержание в рабочем состоянии ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию", развернутого в МИ ФНС России по ЦОД, в процессе промышленной эксплуатации.

4. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации обеспечить:

4.1. Доведение настоящего приказа до нижестоящих налоговых органов.

4.2. Установку и настройку ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" на региональном и местном уровнях в трехдневный срок с даты исполнения пункта 2 настоящего приказа.

4.3. Контроль применения ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" в соответствии с Регламентом в процессе промышленной эксплуатации.

5. Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) обеспечить:

методологическое сопровождения ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию";

контроль применения ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" на федеральном уровне в соответствии с пунктом 2.2 Регламента;

контроль ввода ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" в промышленную эксплуатацию;

в установленном порядке организацию сопровождения ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" в процессе промышленной эксплуатации.

6. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации, МИ ФНС России по ЦОД (И.А. Мирошинкова) в двухнедельный срок с даты издания настоящего приказа представить в Управление информационных технологий информацию о вводе ППО "Онлайн запись на прием в инспекцию" в промышленную эксплуатацию.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Исполняющий обязанности руководителя

Федеральной налоговой службы

Д.В.НАУМЧЕВ

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых правовых актов ГТК России"
(принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 25.06.2014 N 676-ст)
"Об открытии железнодорожной станции Усмань Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
"Об утверждении Порядка предварительного согласования совершения подведомственными Министерству транспорта Российской Федерации федеральными бюджетными учреждениями крупных сделок, соответствующих критериям, установленным пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях"
Ошибка на сайте