Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 12 апреля 2024
Как пишется сопроводительное письмо в налоговую о представлении документов

Сопроводительное письмо к требованию о представлении документов в ИФНС — это пояснительный документ, который налогоплательщик готовит и передает налоговикам. Некоторые разъяснения составляют исключительно в электронном формате при обмене налоговыми сведениями через телекоммуникационные каналы связи. Если сопроводительное составить некорректно — рассмотрение документов затянется.

Оставить комментарий 15 апреля 2022
Электронный документооборот на предприятии: порядок организации

ЭДО необязателен, но необходим для эффективной и продуктивной работы: он автоматизирует процесс обмена информацией и ускоряет передачу сведений внутри компании и между контрагентами. Рассказываем, как провести внедрение системы электронного документооборота в организации.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 1 апреля 2022
Как провести сверку с налоговой

Акт сверки взаиморасчетов в налоговой — это форма контроля правильности начисления и уплаты организацией платежей в бюджет.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 10 октября 2019
Выписка операций по расчету с бюджетом: расшифровка и порядок получения
Выписка об операциях по расчетам с бюджетом — это важная и необходимая каждому налогоплательщику информация. Она позволяет контролировать правильность отражения расчетов по налогам и сборам в учете плательщика, а также в учетных регистрах налоговых органов. Как сверить данные налоговых органов и свои, какие справки предоставляет ФНС, как их получить — обо всем этом наша статья.
Другие документы по теме
"Об установлении ограничения рыболовства камбал дальневосточных в Западно-Сахалинской подзоне в 2014 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2014 N 34339)
"О внесении изменений в Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 26 июня 2009 г. N 236 "Об утверждении распределения субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в 2009 году" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.12.2009 N 15400)
"О признании утратившим силу Приказа Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 2 декабря 2004 г. N 107 "Об утверждении Положения о премировании и Положения о материальной помощи работников центрального аппарата Министерства"
"О внесении изменения в Перечень территориальных органов Минпромторга России, приведенный в приложении к Положению о территориальном органе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденному приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 15 октября 2008 г. N 206" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2014 N 34456)
Ошибка на сайте