Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 23 сентября 2021
Как в отчетности указывать код налогового периода

Код отчетного периода — это специальное двузначное цифровое обозначение, которое используют при составлении и сдаче фискальной отчетности. Для разных форм предусмотрены индивидуальные значения. 

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 17 декабря 2020
Строка 041 декларации по налогу на прибыль

Строка 041 приложения 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль — это ячейка, в которой отражается информация о начисленных взносах. В отчете указываются сведения о косвенных расходах за конкретный расчетный период.   

Оставить комментарий 6 июня 2018
Код учета по месту нахождения

Подавая отчетность в налоговый орган, код нахождения (учета) указывают на титульном листе бланка. Разберемся, что он означает, кому он нужен, и соберем все цифровые обозначения, необходимые для заполнения отчетностей, в одном месте. Из статьи вы узнаете, какие цифры указывать в каждом конкретном случае.

Оставить комментарий 28 февраля 2018
14 важных отчетов марта с шаблонами и образцами заполнения
Март для небухгалтера — это первый весенний месяц, дающий робкую надежду на прощание с холодами и снегопадами, 4 выходных дня подряд и праздник 8 Марта, цветы и поздравления. Но для тех, кто выбрал своей профессией бухгалтерию, это месяц напряженной работы, подготовка и сдача мартовских отчетов и кропотливая работа над годовой бухгалтерской отчетностью, черед которой придет следом, в апреле.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 21 сентября 2017
ФНС в очередной раз меняет декларацию по налогу на прибыль
Бухгалтерам будет интересно узнать, что форма и порядок заполнения декларации по налогу на прибыль скоро в очередной раз изменятся. ФНС вынесла на общественное обсуждение проект соответствующего приказа.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 2 мая 2017
Декларация по налогу на прибыль изменится в очередной раз

Еще одна важная информация из ФНС для всех бухгалтеров организаций, которые являются плательщиками налога на прибыль. Налоговики разработали проект поправок в действующую форму налоговой декларации, а также изменения в порядке ее заполнения. Обновленный отчет по налогу на прибыль налогоплательщикам придется сдавать уже по итогам второго квартала 2018 года.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 21 февраля 2017
Изменения по налогу на прибыль организаций 2019 года

В 2019 году вступило в силу немало поправок в нормы, регулирующие порядок исчисления налога на прибыль. О самых важных изменениях читайте в обзоре Петербургского правового портала.

Другие документы по теме
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 29.02.02 Технология кожи и меха" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2014 N 32890)
"О расчетах за транзитные перевозки грузов железнодорожным транспортом в международном сообщении и валюте платежа на 2010 фрахтовый год" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.01.2010 N 15978)
"О внесении изменения в Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 августа 2008 г. N 463н" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.01.2009 N 13061)
"О внесении изменений в приказ МВД России от 1 декабря 2011 г. N 1187 "О некоторых вопросах инспектирования органами внутренних дел Российской Федерации подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны"
Ошибка на сайте