Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 12 марта 2024
Строки 070 и 170 в декларации по НДС: правила заполнения

В строках 070 и 170 в декларации по НДС показывают суммы налога, исчисленного с авансов и предоплат. Для них действуют особые правила заполнения.

Оставить комментарий 7 марта 2024
Раздел 7 декларации по НДС: порядок заполнения и образец

В разделе 7 декларации по НДС налогоплательщики и налоговые агенты показывают информацию об операциях, не облагаемых налогом на добавленную стоимость. Но заполнять его нужно не всем.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 27 января 2023
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур

Журнал учета выданных счетов-фактур ведут все организации, действующие в интересах третьих лиц от своего имени. Посредники могут быть плательщиками НДС или просто налоговыми агентами, но по итогам каждого квартала они обязаны отправить электронный журнал в ИФНС.

Оставить комментарий 19 октября 2022
Инструкция: как заполнить раздел 4 декларации по НДС

Четвертый раздел декларации по НДС заполняют экспортеры. В этой части отчета отражают операции, по которым подтвердили нулевую ставку налога на добавленную стоимость. Но нужно указать правильный код.

Оставить комментарий 9 июня 2022
НДС при экспорте в 2024 году

НДС при экспорте товаров платят по нулевой или обычной ставке. Нулевую ставку придется подтвердить.

Оставить комментарий 18 апреля 2022
Как заполнить строку 030 декларации по НДС

Налогоплательщики заполняют строку 030 декларации по НДС практически в каждом ее разделе. Обязательной для заполнения является строка 030 из раздела 1. Во всех остальных разделах эту графу заполняют в зависимости от проводимых операций.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 25 ноября 2021
Декларацию по НДС опять изменят

Федеральная налоговая служба разработала и вынесла на общественное обсуждение проект приказа о внесении изменений в форму декларации по налогу на добавленную стоимость. Предполагается, что новый бланк будет использоваться, начиная с подачи документов за первый квартал 2022 года.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 12 мая 2021
Благотворительность: учет и налогообложение

Благотворительность — это вид финансовой и нефинансовой поддержки организаций и фондов, бюджетных учреждений (например, школ и музеев), спортивных и социально ориентированных НКО, а также отдельных граждан. Государство поощряет такую деятельность, предлагая льготное налогообложение. 

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 9 января 2017
НДС в 2017 году. Обзор основных поправок

Практически все изменения налогового законодательства вступают в силу с 1-ого числа нового налогового периода, а значит, и с нового календарного года. Какие изменения ждут плательщиков НДС в 2017 году, читайте в обзоре Петербургского правового портала.

Оставить комментарий 9 июня 2015
Декларацию по НДС снова поменяют

ФНС разработала проект новой формы налоговой декларации по НДС и собирается запустить ее с 1 января 2016 года.

Другие документы по теме
"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.10.2011 N 21967)
"Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в ФГУ ФИПС"
"Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41181)
"О внесении изменений в приказ Банка России от 28.03.2016 N ОД-1054"
Ошибка на сайте