Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 4 апреля 2024
Декларация по налогу на прибыль за 1-й квартал 2024 года: заполнение и сдача

Сдавать отчет по налогу на прибыль необходимо по итогам каждого отчетного периода и по итогам года. Рассказываем, как заполнить декларацию за 1-й квартал 2024 года, пошагово.

Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 7 марта 2024
Правила заполнения строк 210 и 220 декларации по налогу на прибыль

Порядок, как заполнить строку 210 в декларации по налогу на прибыль за год, зависит от периодичности уплаты авансов. Разбираем правила для каждого способа авансирования и для каждого отчетного периода.

Оставить комментарий 7 марта 2024
Заполняем строку 290 декларации по налогу на прибыль

В строке 290 декларации по налогу на прибыль показывают сумму ежемесячных авансов. Заполняют поле не все плательщики, а лишь те, кто перечисляет авансирование в бюджет.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 января 2024
Календарь бухгалтера на февраль 2024 года

Несмотря на то, что второй месяц года очень короткий, работы у бухгалтеров много, и сами себя отчеты до конца февраля сдать не смогут. А налоговикам подавай декларации по НДПИ, акцизам и налогу на прибыль. А еще надо заплатить НДС и другие налоги, перечислить страховые взносы, передать персонифицированные сведения о работающих гражданах.

Оставить комментарий 10 марта 2023
Пояснили, какие коды расходов нужно указывать в связи с приобретением ПО в сфере искусственного интеллекта

До внесения поправок в соответствующий приказ в декларации следует использовать определенные коды расходов на покупку программного обеспечения в сфере искусственного интеллекта.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 27 июня 2022
Изменят форму декларации по налогу на прибыль

Федеральная налоговая служба намерена изменить бланк декларации по платежу на доход компаний. Если предложения ФНС примут, применять новую форму нужно будет уже с начала следующего года.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 23 сентября 2021
Как в отчетности указывать код налогового периода

Код отчетного периода — это специальное двузначное цифровое обозначение, которое используют при составлении и сдаче фискальной отчетности. Для разных форм предусмотрены индивидуальные значения. 

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 10 сентября 2021
Форма декларации по налогу на прибыль изменится

ФНС России с 01.01.2022 вводит новую форму налоговой декларации по налогу на прибыль. Изменения связаны с новыми льготами и изменением в формуле исчисления налога с дивидендов, исчисляемого налоговыми агентами. 

Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 6 мая 2021
Списываем задолженность с истекшим сроком исковой давности

Списание дебиторской задолженности с истекшим сроком исковой давности — это отнесение на финансовый результат суммы долга покупателя, возникшего более 3-х лет назад.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 17 января 2020
ФНС обновила порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль
Федеральная налоговая служба России обратила внимание налогоплательщиков на особенности заполнения декларации по налогу на прибыль за 2019 год. Налоговики выявили и исправили опечатки в порядке заполнения декларации по налогу на прибыль организаций, ранее утвержденном приказом.
Другие документы по теме
"Об открытии железнодорожной станции Расшеватка Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
"О внесении изменений в приказы Минюста России по вопросам ведения государственного реестра уставов муниципальных образований, федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.10.2019 N 56266)
"Об определении Порядка учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, и предоставления им жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно, формы решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и выписки из него, а также требований к их заполнению, формы акта приема-передачи жилого помещения, а также требований к ее заполнению, формы обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения, договора найма специализированного жилого помещения и об освобождении занимаемого жилого помещения либо о безвозмездной передаче находящегося в собственности жилого помещения в государственную собственность и его освобождении, а также требований к ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.10.2019 N 56252)
"О закрытии и открытии железнодорожных станций"
Ошибка на сайте