Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 5 марта 2024
Как при заполнении РСВ указать возмещение из СФР в 2024 году

Социальный фонд России работает по системе прямых выплат. Порядок, как заполнить расчет по страховым взносам, если получено возмещение от СФР, больше не действует, поскольку фонд платит все пособия сам. Работодатели компенсируют работникам только первые 3 дня болезни.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 января 2019
Форма РСВ-2 в 2020 году: нужна или нет

Форма РСВ-2 — это отчет, который был разработан специально для крестьянских (фермерских) хозяйств по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отчет утвердили еще тогда, когда работодатели отчитывались в ПФР и ФОМС, а не в налоговую службу. Актуальна ли эта форма в 2020 году?

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 10 декабря 2018
Заполнение единого расчета по страховым взносам за 2020 год

ЕРСВР (расчет по страховым взносам) — отчет, который сдают все работодатели, выплачивающие вознаграждение за труд своим работникам. В статье расскажем, в какие сроки сдать, по какой форме заполнить расчет по страховым взносам, поможем заполнить бланк отчета (это легко сделать, используя образец заполнения).

Оставить комментарий 29 октября 2018
Как указывается код для ИП «по месту нахождения учета»
Код для ИП «по месту нахождения учета» — это цифры в отчетности, которые указывает индивидуальный предприниматель для обозначения места сдачи отчетов. Значения кодов указываются в действующих нормативных актах, поясняющих заполнение отчетной документации.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 4 июля 2018
Дополнительные страховые взносы: плательщики, размеры, отчетность

Дополнительные страховые взносы — это выплаты на пенсионное страхование, осуществляемые определенными категориями работодателей. О том, в каких ситуациях, когда и сколько надо платить, а также как правильно отчитываться, читайте в статье.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 29 августа 2017
Налоговики предостерегли от отрицательных значений в расчете по страховым взносам
Бухгалтеры должны тщательно следить за тем, чтобы в расчете по страховым взносам не было отрицательных значений. ФНС России разъяснила, что в этом случае плательщика страховых взносов вызовут "на ковер" и обяжут сдать уточненный расчет.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 16 августа 2017
Форма расчета по страховым взносам скоро изменится

Не успели бухгалтеры привыкнуть к единому расчету по страховым взносам, который с 1 января 2018 года они сдают в налоговые органы, как ФНС решила изменить его форму. Проект поправок к расчету открыт для публичного обсуждения.

Оставить комментарий 2 августа 2017
Какие налоги платит ИП на ОСНО
Отчетность ИП напрямую зависит от выбранной системы налогообложения. В статье подробно рассмотрим отчтность предпринимателя, применяющего ОСНО.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 июня 2017
ФСС опубликовал контрольные соотношения к расчету по страховым взносам

Доброе утро, дорогие читатели! Важная информация из ФСС России для всех бухгалтеров. Фонд разработал и довел до сведения плательщиков контрольные соотношения расчета по страховым взносам в части расходов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Хотя эту форму страхователи сдают в ФНС России, специалисты ФСС рекомендуют принять внимание разработанные ими параметры для проверки отчетности.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 ноября -0001
Проверка расчета страховых взносов
Другие документы по теме
(ред. от 02.03.2016) "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28887)
"О признании утратившим силу приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2014 N 31010)
"О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Положением о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации")
"О внесении дополнений и изменений в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24.05.2006 N 66" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2007 N 8942)
Ошибка на сайте