Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МЧС России от 15.05.2019 N 18-47-171

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПИСЬМО

от 15 мая 2019 г. N 18-47-171

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), рассмотрев обращение, сообщает, что правилами дорожного движения Российской Федерации в соответствии с пунктом 20 положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также пунктом 2.4.3.1.2 технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (далее - Технический регламент) проблесковые маячки всех цветов устанавливаются на крышу транспортного средства или над ней. Способы крепления должны обеспечивать надежность установки на всех режимах движения транспортного средства. При этом должна быть обеспечена видимость светового сигнала на угол 360 градусов в горизонтальной плоскости. В соответствии с пунктом 2.4.3.1.3 Технического регламента проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается.

Одновременно с этим сообщаем, что ФКУ "Научный центр безопасности дорожного движения МВД России" проводится работа по внесению изменений в ГОСТ Р 50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы".

Директор Департамента

готовности сил и специальной

пожарной охраны

М.В.МАКСИМЕНКО

Другие документы по теме
"О разъяснении Федерального закона"
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
"О доведении письма Минфина России от 26.12.2019 N 02-05-10/102478"
"О направлении совместного письма Минфина России и Федерального казначейства"
Ошибка на сайте