Рейтинг@Mail.ru

Постановление ВС РСФСР от 03.07.1991

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1991 года

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РСФСР

"ОБ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ СЧЕТАХ И ВКЛАДАХ В РСФСР"

В связи с принятием Закона РСФСР "Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСФСР" Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Ввести в действие Закон РСФСР "Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСФСР" со дня его опубликования.

2. Совету Министров РСФСР и Сберегательному банку РСФСР не позднее 1 января 1992 года обеспечить отделения банка на местах бланками приватизационных книжек специального образца для открытия именных приватизационных счетов граждан.

3. Органам государственной власти и управления к 1 ноября 1991 года обеспечить составление и проверку списков граждан, имеющих право на открытие именных приватизационных счетов.

4. Совету Министров РСФСР предусмотреть в Государственной программе приватизации меры по компенсации жителям Крайнего Севера и приравненных к нему районов повышенной стоимости активов приватизируемых предприятий, расположенных в этих районах.

5. Верховным Советам республик в составе РСФСР, областным, краевым, автономных областей и автономных округов Советам народных депутатов обеспечить опубликование названного Закона и настоящего Постановления в учрежденных Советами народных депутатов средствах массовой информации.

Председатель

Верховного Совета РСФСР

Б.Н.ЕЛЬЦИН

Другие документы по теме
"О заключении с владельцами государственных краткосрочных бескупонных облигаций и облигаций федеральных займов с постоянным и переменным купонным доходом со сроками погашения до 31 декабря 1999 г., не осуществившими новацию по этим облигациям, договоров об отступном и погашении указанных облигаций"
(с изм. от 30.12.2001) "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О судоустройстве РСФСР", Уголовно - процессуальный кодекс РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР и Кодекс РСФСР об административных правонарушениях"
"О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования"
(ред. от 24.11.2022) "Об определении пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия с территории Российской Федерации отдельных видов товаров"
Ошибка на сайте