Рейтинг@Mail.ru

Постановление Совмина РСФСР от 05.11.1991 N 582

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1991 г. N 582

О ПОЛНОЙ ВАЛЮТНОЙ САМООКУПАЕМОСТИ В СВОБОДНО

КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЕ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЪЕДИНЕНИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ КОРПОРАЦИИ "РОССИЙСКИЕ

ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКИ"

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. По предложению корпорации "Российские лесопромышленники", согласованному с Министерством экономики РСФСР, Министерством финансов РСФСР и Министерством внешних экономических связей РСФСР, установить, что с 1991 года объединения, предприятия, концерны и другие организации, расположенные на территории РСФСР и подведомственные на 1 июля 1991 г. бывшему Министерству лесной промышленности СССР, действуют на основе полной валютной самоокупаемости в свободно конвертируемой валюте.

2. Банку внешней торговли РСФСР открыть специальный счет корпорации "Российские лесопромышленники" для зачисления валютной выручки от экспорта лесобумажной продукции предприятиями и организациями, указанными в п. 1, остающейся после отчислений на погашение внешнего долга СССР, в Республиканский валютный фонд РСФСР, в фонды местных Советов народных депутатов и предприятий по установленным нормативам, на закупку сырья, материалов, запасных частей и оборудования для предприятий лесобумажной промышленности, погашение задолженности иностранным фирмам и валютных кредитов, а также на возмещение убытков предприятий-поставщиков от экспорта лесобумажной продукции и другие цели, с исключением закупок для предприятий лесопромышленного комплекса, предусмотренных направлениями использования средств Союзно-республиканского валютного фонда на 1991 год.

3. С целью увеличения объема заготовок древесины за счет внедрения скандинавской технологии разрешить корпорации "Российские лесопромышленники" проведение в 1991 - 1992 годах бартерных сделок сверх государственных заданий по экспорту в объеме до 70 млн. инвалютных рублей для приобретения лесозаготовительной техники.

4. Приостановить действие постановления Кабинета Министров СССР от 26 мая 1991 г. N 293 "О переводе предприятий лесобумажной промышленности на полную валютную самоокупаемость в свободно конвертируемой валюте".

Зам. Председателя

Совета Министров РСФСР

О.ЛОБОВ

Другие документы по теме
"О признании не подлежащими применению отдельных постановлений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
"О присоединении Союзной Республики Югославии к Союзу Беларуси и России"
"О внесении изменения в ГН 2.1.6.1338-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N 35937)
(ред. от 02.02.1998) "Об утверждении формы федерального государственного статистического наблюдения за изменением затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг)"
Ошибка на сайте