Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 27.08.2015 N 891

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2015 г. N 891

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ

И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4399; 2008, N 12, ст. 1146; N 47, ст. 5481; 2009, N 6, ст. 737; N 30, ст. 3825; N 52, ст. 6593; 2012, N 37, ст. 5002; 2013, N 13, ст. 1559; N 33, ст. 4390; 2014, N 14, ст. 1627).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 августа 2015 г. N 891

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ

И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. Пункт 2 признать утратившим силу.

2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если в рамках реализации переданных полномочий в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, устанавливающими форму предоставления гражданам мер социальной поддержки по обеспечению жильем, граждане обеспечиваются после 1 января 2015 г. жилыми помещениями из жилищного фонда, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, без осуществления в текущем финансовом году расходов бюджета субъекта Российской Федерации, субвенции перечисляются на компенсацию бюджету субъекта Российской Федерации стоимости предоставленного жилого помещения на основании справки, составленной по форме, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.".

3. Дополнить пунктами 4(1) и 4(2) следующего содержания:

"4(1). Справка, указанная в пункте 4 настоящих Правил, должна содержать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество гражданина;

б) дата рождения гражданина;

в) пол гражданина;

г) адрес места жительства гражданина;

д) серия, номер и дата выдачи паспорта гражданина или удостоверения личности, на основании которых в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включены соответствующие сведения, наименование органа, выдавшего эти документы;

е) категория, к которой относится гражданин в соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

ж) реквизиты документа, подтверждающего отнесение гражданина к соответствующей категории;

з) реквизиты договора социального найма жилого помещения, предоставленного гражданину - получателю мер социальной поддержки по обеспечению жильем, либо документа, подтверждающего передачу жилого помещения в собственность гражданину - получателю мер социальной поддержки по обеспечению жильем (в зависимости от установленного законодательством субъекта Российской Федерации порядка предоставления жилых помещений);

и) адрес предоставленного жилого помещения;

к) общая площадь предоставленного жилого помещения;

л) размер средств федерального бюджета, подлежащих перечислению в бюджет субъекта Российской Федерации в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 4 настоящих Правил, рассчитанный исходя из:

нормативов общей площади жилого помещения для предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем соответствующих категорий граждан, установленных федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации на дату выдачи документа о предоставлении жилого помещения, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации;

количества граждан соответствующих категорий, обеспеченных жилыми помещениями из жилищного фонда, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации;

м) иные сведения, определяемые Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

4(2). Компенсация бюджету субъекта Российской Федерации стоимости предоставленного гражданину - получателю мер социальной поддержки жилого помещения по договору социального найма осуществляется один раз.".

4. Подпункт "а" пункта 6 изложить в следующей редакции:

"а) в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации - отчет о реализации субъектами Российской Федерации мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, с указанием количества лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, количества лиц, которым такие меры социальной поддержки предоставлены, и категорий получателей мер социальной поддержки;".

5. Пункт 10 после слов "не по целевому назначению" дополнить словами ", в том числе в случае предоставления в рамках исполнения передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, жилых помещений из жилищного фонда, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, гражданам, не являющимся получателями мер социальной поддержки по обеспечению жильем,".

6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Контроль за реализацией субъектами Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в том числе за осуществлением расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, возлагается на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.".

Другие документы по теме
"Об утверждении Правил предоставления в 2008 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры"
"О внесении изменений в Правила проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"
"О внесении изменений в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)"
(ред. от 29.12.2016) "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, санаторно-курортным лечением членов их семей, а также медико-психологической реабилитацией военнослужащих"
Ошибка на сайте