Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 77

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2008 г. N 77

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

УЧЕТА В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ВЪЕЗЖАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦ, ИЩУЩИХ УБЕЖИЩЕ),

СЛЕДУЮЩИХ ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ

И ОРГАНОВ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

ПРИ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

В соответствии со статьей 30 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила учета в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих на территорию Российской Федерации (в том числе лиц, ищущих убежище), следующих транзитом через территорию Российской Федерации, и взаимодействия органов пограничного контроля и органов иммиграционного контроля при его осуществлении.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 февраля 2008 г. N 77

ПРАВИЛА

УЧЕТА В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ВЪЕЗЖАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЮ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦ, ИЩУЩИХ УБЕЖИЩЕ),

СЛЕДУЮЩИХ ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ

И ОРГАНОВ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

ПРИ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

1. Настоящие Правила регламентируют порядок учета органами пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - иностранные граждане), въезжающих на территорию Российской Федерации (в том числе лиц, ищущих убежище), следующих транзитом через территорию Российской Федерации, а также устанавливают порядок взаимодействия органов пограничного контроля и органов иммиграционного контроля по вопросам учета указанных категорий лиц.

2. Основанием для внесения в учетные документы информации об иностранном гражданине является факт его въезда на территорию Российской Федерации и факт его выезда с территории Российской Федерации (включая транзитный проезд через территорию Российской Федерации).

3. Информация об иностранном гражданине, передаваемая в органы иммиграционного контроля, кроме сведений о фактах его въезда на территорию Российской Федерации, выезда с территории Российской Федерации (включая транзитный проезд через территорию Российской Федерации) также содержит:

а) вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (наименование, серия, номер, дата и место выдачи документа, срок его действия, а при наличии - биометрические персональные данные, содержащиеся в указанном документе);

б) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) иностранного гражданина в Российской Федерации (в том числе следование иностранного гражданина транзитом через территорию Российской Федерации);

в) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии);

г) дату и место рождения;

д) пол;

е) гражданство (подданство);

ж) цель въезда в Российскую Федерацию;

з) заявленные сроки пребывания (проживания) в Российской Федерации.

4. Информация, указанная в пункте 3 настоящих Правил, передается в установленном порядке органами пограничного контроля в течение суток в органы иммиграционного контроля.

Другие документы по теме
"О первичных учетных документах"
(ред. от 20.01.2011) "Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью"
(ред. от 25.05.2016) "Об утверждении Правил расходования местными бюджетами субвенций из бюджета субъекта Российской Федерации, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета"
"Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса ОАО "Новороссийский морской торговый порт" на территории г. Новороссийска Краснодарского края" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.07.2015 N 38286)
Ошибка на сайте