Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 06.09.2003 N 558

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2003 г. N 558

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ИМПОРТНОЙ КВОТЫ НА МЯСО

ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В 2003 ГОДУ

В целях обеспечения использования в 2003 году в полном объеме импортной квоты на мясо домашней птицы, установленной пунктом 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 48 "О мерах по защите российского птицеводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 5, ст. 487; N 25, ст. 2531), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В случае введения Государственной ветеринарной службой Российской Федерации запрета на ввоз мяса домашней птицы из какого-либо государства участник внешнеэкономической деятельности, имеющий лицензию на ввоз мяса домашней птицы из этого государства-поставщика, имеет право переоформить указанную лицензию на лицензию на ввоз из любого другого государства (союза государств) мяса домашней птицы в таком же количестве и той же категории вне зависимости от общего объема квоты, установленной для этого государства (союза государств).

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в 3-дневный срок представить в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации перечень участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших в период с 1 января по 29 апреля 2003 г. на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме выпуска для свободного обращения мясо домашней птицы, с указанием объемов ввезенного ими мяса домашней птицы (с разбивкой по государствам-поставщикам).

3. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации осуществлять с 19 сентября 2003 г. выдачу лицензий на ввоз мяса домашней птицы в объеме не выбранной по состоянию на 29 июля 2003 г. импортной квоты с распределением согласно приложению на основании заявлений участников внешнеэкономической деятельности, оформивших лицензии на импорт мяса домашней птицы до 29 июля 2003 г., а также участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших мясо домашней птицы в период с 1 января по 29 апреля 2003 г. пропорционально объему мяса домашней птицы, ввезенному ими на таможенную территорию Российской Федерации в период с 1 января 2000 г. по 29 апреля 2003 г.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства

Российской Федерации

от 6 сентября 2003 г. N 558

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НЕВЫБРАННОЙ ИМПОРТНОЙ КВОТЫ

НА ВВОЗ МЯСА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ В 2003 ГОДУ МЕЖДУ

ГОСУДАРСТВАМИ-ПОСТАВЩИКАМИ

Другие документы по теме
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. N 1191"
(ред. от 17.11.2015) "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"
"Об определении платы за технологическое присоединение объектов по производству электрической энергии - гидроэлектростанций к объектам электросетевого хозяйства"
"О внесении изменения в пункт 17 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации"
Ошибка на сайте