Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 20.05.1999 N 542

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 1999 г. N 542

О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ОТ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ

ЗА ВЫДАВАЕМЫЕ ПАСПОРТА

Во исполнение статьи 136 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить зачисление в полном объеме средств, поступающих от взимания платы за выдаваемые паспорта, в доход федерального бюджета с направлением их на финансирование мероприятий, связанных с приобретением бланков паспортов, техники и материалов, необходимых для их оформления, для нужд Министерства внутренних дел Российской Федерации сверх объемов, установленных статьей 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год".

2. Установить, что средства, поступающие от взимания платы за выдаваемые паспорта, аккумулируются на специальном счете в Главном управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации в 2-месячный срок утвердить инструкцию об учете средств, поступающих от взимания платы за выдаваемые паспорта, и отчетности за их расходованием.

4. Освободить от платы за выдаваемые паспорта граждан Российской Федерации, находящихся на полном государственном обеспечении.

5. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 484 "О размере платы за выдаваемые паспорта" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст. 109).

Председатель Правительства

Российской Федерации

С.СТЕПАШИН

Другие документы по теме
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"
"О списке политических партий, на которые распространяется действие пункта 3 статьи 35.1 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
<Об отмене определения ВАС РФ от 17.05.2005 N 4492/05 и передаче в первую инстанцию ВАС РФ для принятия и рассмотрения по существу заявления о признании недействующим абзаца второго Приказа МНС РФ от 29.08.2002 N БГ-3-29/465 "О совершенствовании работы налоговых органов по применению мер принудительного взыскания налоговой задолженности">
Ошибка на сайте