Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 09.08.2005 N 496

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2005 г. N 496

ОБ ИНДЕКСАЦИИ В 2005 ГОДУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ В ПОВЫШЕННОМ РАЗМЕРЕ ПЕНСИЙ

И ПОСОБИЙ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ,

ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОЖИВАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИЯХ, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ

ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

В соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Осуществить в 2005 году индексацию ежемесячных денежных выплат в повышенном размере пенсий и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам в зависимости от времени проживания на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, предусмотренных абзацами первым - третьим пункта 4 части первой статьи 18 и абзацами первым - третьим пункта 4 части второй статьи 20 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", за период с 29 мая 2004 г. по 31 декабря 2004 г. с применением коэффициента 1,11 и с 1 января 2005 г. с применением коэффициента 1,11 исходя из уровня инфляции, установленного на 2004 и 2005 годы соответственно Федеральными законами "О федеральном бюджете на 2004 год" и "О федеральном бюджете на 2005 год", согласно приложению.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации давать необходимые разъяснения по вопросам, связанным с индексацией размеров ежемесячных денежных выплат, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 9 августа 2005 г. N 496

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ

В ПОВЫШЕННОМ РАЗМЕРЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ,

УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ, ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ,

ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИОАКТИВНОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, ПОДЛЕЖАЩИЕ

ИНДЕКСАЦИИ ЗА ПЕРИОД С 29 МАЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ

2004 Г. И С 1 ЯНВАРЯ 2005 Г.

(рублей)

Другие документы по теме
"О Методических рекомендациях по приему и проверке подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах, проводимых в субъектах Российской Федерации"
(ред. от 29.09.2017) "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"
"О внесении изменений в методику распределения субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью"
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1060"
Ошибка на сайте