Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 17 июля 2023
Уточнят порядок перерасчета платы за коммуналку мобилизованным гражданам

Мобилизованных защитят от необоснованного начисления платы за коммунальные услуги в то время, пока они проходят военную службу.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 28 июня 2023
Когда и за что грозит начисление пени за коммунальные услуги в 2024 году

Пени за неуплату ЖКХ — это санкции, предусмотренные за несвоевременное исполнение обязательств потребителя коммунальных услуг. Они начисляются с 31 дня просрочки и составляют 1/300 ставки рефинансирования от суммы долга за каждый день.

Оставить комментарий 13 апреля 2023
Обновили перечень документов, прилагаемых к заявке на ввод счетчика в эксплуатацию

Расширили список документов, которые собственник помещения вправе приложить к заявке на ввод прибора учета в эксплуатацию.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 15 ноября 2022
Закупка коммунальных услуг по 44-ФЗ: инструкция

Закупая коммунальные услуги по 44-ФЗ, необходимо помнить о способах определения цены, о правилах закупки у единственного поставщика, о закупке без торгов и пр. Рассказываем о нюансах контрактов по коммуналке.

Юрисконсульт Мичиганин Олег
Оставить комментарий 10 марта 2021
Срок исковой давности по коммунальным платежам

Срок исковой давности по оплате услуг ЖКХ — три года, и он не изменяется по соглашению сторон. Только в течение этого периода производится защита прав и интересов относительно взыскания долга по оплате коммунальных услуг.

Оставить комментарий 28 июня 2019
Использование и содержание нежилого помещения в многоквартирном доме
Нежилое помещение в многоквартирном доме — это объект недвижимости, непригодный для проживания людей. В нем невозможна даже формальная прописка. Занять и использовать его может не всякая организация. А вот нести расходы по содержанию такие собственники обязаны.
Другие документы по теме
(ред. от 10.08.2016) "Об утверждении плана реализации в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013 - 2020 годы"
(ред. от 17.06.2021) "О перечне расходных материалов для научных исследований, аналоги которых не производятся в Российской Федерации, ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"
"О внесении изменения в Положение о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития Российской Федерации и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях"
"Об утверждении СанПиН 2.6.1.2369-08" (вместе с "СанПиН 2.6.1.2369-08. Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.07.2008 N 11929)
Ошибка на сайте