Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 28.02.2009 N 181

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2009 г. N 181

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2007 Г. N 724

В соответствии с Федеральным законом "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2008 г. N 369 "О мерах по созданию Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2007 г. N 724 "О порядке и условиях совершения сделок по передаче права собственности на ядерные материалы иностранному государству или иностранному юридическому лицу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 45, ст. 5506) следующие изменения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что решение о передаче ядерных материалов, находящихся в федеральной собственности (за исключением ядерных материалов, указанных в абзаце третьем пункта 2 настоящего Постановления), в собственность иностранному государству или иностранному юридическому лицу принимается Правительством Российской Федерации по представлению Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", согласованному с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.";

абзац первый пункта 2 заменить абзацами следующего содержания:

"2. Определить Федеральную службу по техническому и экспортному контролю федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять согласование сделок по передаче иностранному государству или иностранному юридическому лицу права собственности на ядерные материалы:

являющиеся собственностью юридических лиц;

являющиеся федеральной собственностью и находившиеся в пользовании юридических лиц на день вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 г. N 556 "О реструктуризации атомного энергопромышленного комплекса Российской Федерации".";

в пункте 3 слова "Федеральным агентством по атомной энергии" заменить словами "Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Другие документы по теме
(ред. от 11.12.2015) "О материальном обеспечении, гарантиях и компенсациях должностным лицам и работникам специализированных таможенных органов в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
(ред. от 25.05.2016) "О Порядке передачи открепительных удостоверений избирательным комиссиям, комиссиям референдума и учета открепительных удостоверений"
"О внесении изменений и дополнений в Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 декабря 2000 г. N 35 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел, связанных с реализацией инвалидами прав, гарантированных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Постановления Пленума от 5 апреля 2005 г. N 7)"
(ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки")
Ошибка на сайте