Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 20.02.2019 N 165

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2019 г. N 165

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПОЛУЧИВШИХ СТАТУС "ДЕТСКИЙ

ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 февраля 2019 г. N 165

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПОЛУЧИВШИХ СТАТУС

"ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР"

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию спортивно-оздоровительного этапа спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр" (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства спорта Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:

а) наличие на территории субъекта Российской Федерации организаций, получивших статус "Детский футбольный центр";

б) наличие правовых актов субъекта Российской Федерации, утверждающих перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, в том числе в полном объеме, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации;

в) заключение соглашения между Министерством спорта Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении иного межбюджетного трансферта (далее - соглашение).

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения, подготавливаемого (формируемого) и заключаемого в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

5. Оценка эффективности использования иного межбюджетного трансферта в отчетном финансовом году осуществляется Министерством спорта Российской Федерации путем сравнения планового и фактически достигнутого субъектом Российской Федерации в отчетном периоде значения установленного соглашением такого показателя результативности использования иного межбюджетного трансферта, как сохранение численности занимающихся видом спорта "футбол" на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр".

6. Размер предоставляемого бюджету субъекта Российской Федерации иного межбюджетного трансферта (Si) определяется по формуле:

где:

Fi - количество человек, занимающихся видом спорта "футбол" на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр", i-го субъекта Российской Федерации;

- общее количество человек, занимающихся видом спорта "футбол" на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр", в субъектах Российской Федерации;

Aфб - размер средств, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на соответствующие цели.

Количество человек, занимающихся видом спорта "футбол" на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки в одной организации, получившей статус "Детский футбольный центр", не может составлять более 200 человек.

Количество человек, занимающихся видом спорта "футбол" на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки в организациях, получивших статус "Детский футбольный центр", i-го субъекта Российской Федерации, определяется по данным утверждаемой Федеральной службой государственной статистики формы федерального статистического наблюдения за деятельностью учреждений по физической культуре и спорту в субъектах Российской Федерации за отчетный год.

7. Распределение между бюджетами субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год утверждается Правительством Российской Федерации.

8. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов субъектов Российской Федерации.

9. В случае если субъектом Российской Федерации по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта не достигнуто значение показателя, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил, размер средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет до 1 июня года, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов (Vвозврата), определяется по формуле:

Vвозврата = Vмбт x k x 0,1,

где:

Vмбт - размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Российской Федерации в отчетном финансовом году;

k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта.

10. При расчете размера средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет в размере иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Российской Федерации в отчетном финансовом году (Vмбт), не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта.

11. Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) определяется по формуле:

где:

T - фактически достигнутое на конец года значение показателя результативности использования иного межбюджетного трансферта;

S - плановое значение показателя результативности использования иного межбюджетного трансферта, установленное соглашением.

12. В случае нецелевого использования иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения субъектом Российской Федерации условий его предоставления, в том числе невозврата субъектом Российской Федерации средств в федеральный бюджет в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, к нему применяются меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Контроль за соблюдением субъектами Российской Федерации условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством спорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля.

Другие документы по теме
(ред. от 31.10.2019) "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспортных средств, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
"Об актуализации кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в некоторых актах Правительства Российской Федерации"
"О внесении изменений в пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2015 г. N 1110"
"О внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"
Ошибка на сайте