Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 10.10.2020 N 1648

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2020 г. N 1648

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2021 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2021 году следующие выходные дни:

с субботы 2 января на пятницу 5 ноября;

с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря;

с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Статьи с этим документом
Эксперт по кадрам Костров Никита
Оставить комментарий 21 февраля 2024
Сокращенный или стандартный рабочий день 22 февраля 2024 года

В феврале граждане России отдохнут сразу несколько дней подряд в связи с главным мужским праздником —  Днем защитника Отечества. Дополнительно многих интересует, сокращенный или нет день 22 февраля: разберемся, что об этом говорит ТК РФ и все ли сотрудники в этот день смогут уйти домой пораньше.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 8 декабря 2023
Когда выходим на работу в январе 2024 года

Те, кто планирует поехать куда-то отдыхать на зимние каникулы, непременно интересуются, когда на работу после новогодних праздников в 2024 году, чтобы везде успеть. Благо, времени на отдых предостаточно — 9 или 10 дней, в зависимости от режима работы.

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 6 декабря 2023
Работаем или нет 31 декабря 2023 года

У пятидневщиков и у шестидневщиков новогодние каникулы 2024 начнутся уже 31.12.2023. Но некоторым придется трудиться по графику или производственной необходимости.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 5 декабря 2023
Почему невыгоден отпуск в январе, а выгоден — в июле: планируем отпуск в 2023 году

Расчет отпускных напрямую зависит от количества рабочих и праздничных дней в месяце. Узнаем, почему все идут в отпуск в июле-августе, и какие месяцы невыгодны для расчета.

Оставить комментарий 20 октября 2023
Выплачиваем зарплату за октябрь 2023 года

Работодатели производят выплату ЗП за октябрь 2023 года в установленные сроки. Но нужно учитывать выходные и праздник 4 ноября: если дата расчетов выпадает на нерабочий день, выплатите зарплату работникам заранее.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 19 октября 2023
Сокращенный ли рабочий день 3 ноября в 2023 году

В 2023 году на День народного единства отдыхаем целых три дня. Разбираемся, сокращенный день или нет 3 ноября, и по какому графику придется работать в эту пятницу.

Оставить комментарий 10 сентября 2023
Как отдыхаем в ноябре 2023 года

Ноябрьские праздники в 2023 году немногочисленны. 04.11 вся страна отмечает День народного единства, официальный праздник. В ноябре есть и профессиональные праздники, но они не государственные и не освобождают от работы.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 10 сентября 2023
Праздничные дни ноября: как отдыхаем

График каждой организации определяет, как работаем 4.11. Для большинства граждан это праздничный день по Трудовому кодексу РФ. В ноябре отдыхаем не только в обычные субботы и воскресенья, но и в дополнительные выходные в честь Дня народного единства.

Оставить комментарий 10 января 2023
Выходные и праздничные дни в декабре 2024 года

Официальные выходные в декабре в РФ — субботы и воскресенья в соответствии с календарем. В последнем месяце государственных праздников нет, но 31 декабря часто объявляют нерабочим. Рассказываем, каким будет график в этом году.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 1 декабря 2022
31 декабря — официально выходной в России

Любители новогодних праздников заранее к ним готовятся, потому им уже актуально, рабочий или выходной день 31 декабря 2022 года, сколько и кому придется работать накануне главного зимнего торжества. Но в этот раз все зависит от графика работы той организации, где трудится человек.

Другие документы по теме
"О проведении эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе Российской Федерации "ГосТех" (вместе с "Положением о проведении эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе Российской Федерации "ГосТех")
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 543"
"О внесении изменений в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации"
"Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, не подлежащих категорированию"
Ошибка на сайте