Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 23.11.2012 N 1213

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2012 г. N 1213

О ТРЕБОВАНИЯХ

К ТАХОГРАФАМ, КАТЕГОРИЯХ И ВИДАХ ОСНАЩАЕМЫХ

ИМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПОРЯДКЕ ОСНАЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ ТАХОГРАФАМИ, ПРАВИЛАХ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,

ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ ИХ РАБОТЫ

В соответствии со статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, правила их использования, обслуживания и контроля их работы утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации;

порядок оснащения транспортных средств тахографами устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.

2. Реализация полномочий, устанавливаемых в соответствии с настоящим постановлением, осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Статьи с этим документом
Оставить комментарий 25 октября 2023
Кого и на сколько оштрафуют за отсутствие карточки водителя

Штраф за отсутствие карты тахографа у водителя — это наказание за отсутствие микрочипа с информацией, позволяющей осуществлять дистанционный контроль за действиями водителя. Штраф установлен ст. 11.23 КоАП РФ.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 17 июля 2017
Верховный суд опубликовал третий обзор судебной практики за 2017 год

Президиум Верховного суда РФ утвердил Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 за 2017 год. Судьи привели примеры и дали оценку наиболее сложным судебным разбирательствам, которые завершились в первом полугодии текущего года. Как и всегда, в обзоре уделено внимание абсолютно всем областям права: защите вещных прав, трудовым спорам, жилищным спорам, защите прав участников госзакупок, спорам об интеллектуальных правах, административным искам, банкротству юридических и физических лиц. Мы подготовили краткий обзор выводов, сделанных судьями, которые могут оказаться полезными для представителей бизнеса.

Другие документы по теме
<Об отмене определения ВАС РФ от 08.02.2005 N 1339/05 и направлении дела в первую инстанцию ВАС РФ для рассмотрения по существу заявления о признании недействующим подпункта "б" пункта 10 Постановления Совмина СССР от 30.07.1988 N 929 "Об упорядочении системы экономических (имущественных) санкций, применяемых к предприятиям, объединениям и организациям">
(ред. от 01.06.2010) "Об оплате труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов Российской академии наук и ее региональных отделений"
(ред. от 21.01.2003) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве"
(ред. от 06.08.2013) "О Типовых правилах доверительного управления интервальным паевым инвестиционным фондом"
Ошибка на сайте