Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 01.07.2021 N 1109

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2021 г. N 1109

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ,

ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ОТБОРЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ

В соответствии со статьей 6.2 Закона Российской Федерации "О налоговых органах Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые критерии, применяемые при отборе отдельных видов товаров для включения в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости.

2. Установить, что отдельные виды товаров включаются в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории Российской Федерации, при соответствии всем критериям отбора, утвержденным настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 июля 2021 г. N 1109

КРИТЕРИИ,

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ОТБОРЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ

1. В отношении отдельных видов товаров установлены меры нетарифного либо технического регулирования, санитарные, ветеринарно-санитарные и карантинные фитосанитарные меры в соответствии с правом Евразийского экономического союза и (или) законодательством Российской Федерации.

2. Отдельные виды товаров, не подлежащие учету в имеющихся государственных информационных системах, обеспечивающих прослеживаемость товаров.

Другие документы по теме
"О подведении итогов Всероссийской переписи населения 2020 года" (вместе с "Правилами подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года")
(ред. от 04.03.2023) "Об утверждении перечня товаров, подлежащих прослеживаемости"
"Об утверждении Положения об аттестационной комиссии органа по аккредитации, Положения об общественном совете по аккредитации, Положения о техническом комитете по разработке правил, требований и процедур аккредитации, Положения о комиссии по апелляциям органа по аккредитации и Правил рассмотрения поступивших в орган по аккредитации жалоб на деятельность аккредитованных органов по сертификации продукции, испытательных лабораторий (центров) и органов по сертификации систем менеджмента качества"
(ред. от 29.10.2021) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Ошибка на сайте