Рейтинг@Mail.ru

Постановление Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1998 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социального развития Российской Федерации (пункт 8.3), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1997 г. N 480, Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, разработанный Институтом труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

2. Установить, что утвержденный настоящим Постановлением Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих рекомендуется для применения на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей экономики независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

3. Институту труда обеспечить издание необходимого количества указанного Квалификационного справочника.

Министр труда

и социального развития

Российской Федерации

О.ДМИТРИЕВА

Статьи с этим документом
Оставить комментарий 25 октября 2023
Правила составления штатного расписания

Штатное расписание по ТК РФ используют для оформления структуры, персонального состава и численности организации. Некоторые компании пренебрегают им, однако ГИТ может посчитать это нарушением.

Индивидуальный предприниматель Перевалова Наталья
Оставить комментарий 30 июня 2023
Как дополнить список обязанностей в должностной инструкции

Необходимость дополнить должностные обязанности работников возникает часто. Компания развивается, меняются цели и стратегии развития, происходят перемены в структуре организации, автоматизируются рабочие процессы, или у компании появляются новые обязательства в связи с изменениями законодательства. Рассмотрим, как дополнить должностную инструкцию новыми обязанностями  и какова процедура таких изменений.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 28 июня 2023
Что входит в обязанности бухгалтера

Бухгалтер — это не просто рядовой сотрудник, а незаменимый специалист, от которого зависит финансовое благополучие предприятия. Рассказываем, какие требования к нему предъявляют и что входит в его обязанности в зависимости от специализации.

Автор-эксперт Ломова Анна
Оставить комментарий 10 апреля 2023
Должностная инструкция менеджера по продажам

Как повысить деловую квалификацию менеджеров по продажам, правильно распределить их обязанности и объективно решать трудовые споры? Разработайте должностную инструкцию, которая существенно облегчает жизнь как руководству, так и подчиненным. Рассказываем, как правильно ее составить и какие нюансы учесть.

Адвокат Алешина Ольга
Оставить комментарий 3 октября 2022
Чем занимается экономист на предприятии

Как в частном бизнесе, так и в государственном секторе работа экономистом продолжает оставаться широко востребованной. Специалисты этого профиля требуются в госорганах, на производственных предприятиях, в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях. Это даже не столько название должности, сколько целая профессиональная область.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 7 ноября 2019
Трудовой договор с главным бухгалтером и другими специалистами бухгалтерии
Трудовой договор с бухгалтером — это контракт, в котором нужно учесть особенности приема на работу такого специалиста: особое внимание уделить разделу «Ответственность», сроку испытания и условиям его расторжения.
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 23 июля 2019
Требования к бухгалтеру по расчету заработной платы
Должностная инструкция бухгалтера по расчету заработной платы — свод правил и рабочих обязанностей, которые специалист должен выполнять в течение трудового дня. Принять на должность расчетчика можно далеко не каждого кандидата.
Другие документы по теме
"О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"
(ред. от 30.08.1995) "Об утверждении государственной статистической отчетности по торговой деятельности"
(ред. от 29.09.2017) "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"
"О Методических рекомендациях по приему и проверке подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах, проводимых в субъектах Российской Федерации"
Ошибка на сайте