Рейтинг@Mail.ru

Постановление Минтруда РФ от 02.03.2004 N 24

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2004 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ

СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ

ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ

ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "СУРГУТНЕФТЕГАЗ",

ЕГО ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

Утвердить Нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам Открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", его дочерних и зависимых обществ согласно приложению.

И.о. Министра труда

и социального развития

Российской Федерации

А.ПОЧИНОК

Приложение

к Постановлению

Министерства труда

и социального развития

Российской Федерации

от 2 марта 2004 г. N 24

НОРМЫ

БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ

СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА "СУРГУТНЕФТЕГАЗ", ЕГО ДОЧЕРНИХ

И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ

Примечания:

1. Рабочим, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды средств индивидуальной защиты, предусмотренные для совмещаемой профессии (при условии, если их выдача не предусмотрена настоящими Нормами), с внесением отметки о совмещаемой профессии и выданных средствах индивидуальной защиты в личную карточку работника.

2. При ликвидации аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций разрешается иметь в цехе добычи нефти и газа, в цехе подготовки и перекачки нефти, на компрессорной станции, в цехе подземного и капитального ремонта скважин, в управлении по капитальному ремонту нефтепромысловых объектов, в управлении по эксплуатации зданий и сооружений (ремонтно-эксплуатационный участок, участок сантехнических работ, база производственного обслуживания), в управлении по переработке газа по пять комплектов спецодежды и спецобуви: в летний период - костюмов летних для защиты от нефти, нефтепродуктов и кровососущих насекомых, сапог юфтевых с кирзовыми голенищами на маслобензостойкой подошве, сапог резиновых формовых; в зимний период - костюмов зимних для защиты от пониженных температур, нефти и нефтепродуктов, сапог юфтевых меховых, сапог валяных или сапог валяных с резиновым низом, галош на сапоги валяные, шапок-ушанок, рукавиц меховых. Срок носки вышеуказанных средств индивидуальной защиты устанавливается до выхода из строя.

3. Работникам всех профессий при работе на открытых территориях в районах, где наблюдается массовый лет кровососущих насекомых, а также в районах, зараженных энцефалитным клещом, дополнительно к спецодежде, предусмотренной настоящими Нормами, выдается костюм для защиты от кровососущих насекомых или комплект защитной трикотажной одежды (рубашка верхняя из тонкого защитного полотна, рубашка нижняя из толстого защитного полотна, головная накидка со специальной пропиткой) со сроками носки 2 года, накомарник со сроком носки 1 год.

4. Работникам, работа которых связана с повышенным загрязнением спецодежды, допускается выдача двух комплектов спецодежды с удвоенным сроком носки с целью своевременной ее стирки.

5. По результатам аттестации рабочих мест работникам дополнительно выдаются средства индивидуальной защиты (при условии, если их выдача не предусмотрена настоящими Нормами) со следующими сроками:

Другие документы по теме
"Об утверждении Правил определения саморегулируемой организацией видов электронной подписи, используемых при направлении решения о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении члена саморегулируемой организации в форме электронных документов (пакета электронных документов) члену саморегулируемой организации, а также лицу, направившему жалобу, по которой принято такое решение"
"О предельной численности должностных лиц специально уполномоченных государственных органов субъекта Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, которым разрешено хранение, ношение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2011 г. N 144"
(ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга"
Ошибка на сайте