Рейтинг@Mail.ru

Постановление Госснаба СССР от 07.07.1987 N 94

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СНАБЖЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1987 г. N 94

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ

ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ СВЕЖЕГО КАРТОФЕЛЯ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ

ХРАНЕНИИ В НЕОХЛАЖДАЕМЫХ ХРАНИЛИЩАХ

Государственный комитет СССР по материально-техническому снабжению постановляет:

Утвердить и ввести в действие с 1 октября 1987 г. представленные Госагропромом СССР и согласованные с Министерством финансов СССР прилагаемые нормы естественной убыли свежего картофеля при длительном хранении в неохлаждаемых хранилищах.

С вводом в действие настоящего Постановления не применять с 1 октября 1987 г. ныне действующие нормы естественной убыли свежего картофеля при длительном хранении в неохлаждаемых хранилищах.

Утверждены

Постановлением Госснаба СССР

от 7 июля 1987 г. N 94

НОРМЫ

ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ СВЕЖЕГО КАРТОФЕЛЯ

ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ХРАНЕНИИ В НЕОХЛАЖДАЕМЫХ ХРАНИЛИЩАХ

Примечания: 1. Нормы естественной убыли применяются при длительном хранении (свыше 20 суток) картофеля.

2. В нормы естественной убыли не входят потери, образующиеся вследствие повреждения тары, а также брак и отходы, получаемые в процессе хранения и товарной обработки картофеля. Эти потери относятся к активируемым и списываются по актам в установленном порядке.

3. Нормы установлены на стандартный свежий картофель, являются предельными и применяются только в том случае, если при проверке фактического наличия картофеля окажется недостача его против учетных данных. Естественная убыль списывается с материально ответственных лиц по фактическим размерам, но не выше установленных норм.

4. К неохлаждаемым хранилищам отнесены картофелехранилища с активной и естественной вентиляцией, а также приспособленные помещения.

5. При хранении картофеля в складах и камерах с искусственным охлаждением настоящие нормы не применяются.

Другие документы по теме
(ред. от 28.12.2012) "О порядке привлечения открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" железнодорожного подвижного состава для перевозок грузов и об установлении особого порядка ценообразования на перевозки грузов в указанном подвижном составе"
(ред. от 07.02.2017) "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств"
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2005 г. N 385"
(ред. от 08.09.2010) "Об утверждении Положения о Государственной службе стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов"
Ошибка на сайте