Рейтинг@Mail.ru

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 28.02.1974 N 46/7

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1974 г. N 46/7

О РАЗМЕРАХ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ТРАНСПОРТА

И СВЯЗИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ УРАЛА, ДЛЯ КОТОРЫХ

ЭТИ КОЭФФИЦИЕНТЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ,

И О ПОРЯДКЕ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 20 февраля 1974 г. N 124 Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Утвердить районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий и организаций промышленности строительных материалов, машиностроительной и металлообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, стекольной, фарфоро-фаянсовой, легкой, пищевой, полиграфической и других отраслей промышленности, строительства, железнодорожного, автомобильного и речного транспорта, гражданского воздушного флота и связи, расположенных в районах Урала, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, в следующих размерах:

в Гаринском, Таборинском районах, в городах Ивделе, Североуральске, Краснотурьинске и Карпинске и на территориях, находящихся в подчинении Ивдельского, Североуральского, Краснотурьинского и Карпинского горсоветов Свердловской области, в Чердынском, Красновишерском районах и Гайнском районе Коми-Пермяцкого национального округа Пермской области - 1,20;

в остальных районах и городах Свердловской и Пермской областей, в Курганской, Челябинской областях, Удмуртской АССР, Башкирской АССР, Светлинском, Адамовском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Гайском, Кувандыкском районах, в городах Орске, Новотроицке, Медногорске и на территориях, находящихся в подчинении Орского, Новотроицкого и Медногорского горсоветов Оренбургской области, - 1,15.

2. Установить, что районный коэффициент 1,15, предусмотренный пунктом 1 настоящего Постановления, вводится также к заработной плате работников предприятий по производству железобетонных и бетонных изделий и конструкций, для которых в настоящее время установлен районный коэффициент 1,10.

3. Районные коэффициенты, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего Постановления, применяются с 1 марта 1974 г. к заработной плате работников предприятий и организаций промышленности, строительства, транспорта и связи, для которых тарифные ставки и должностные оклады установлены в соответствии с Постановлениями ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1968 г. N 1045, от 29 декабря 1968 г. N 1046, от 2 июня 1971 г. N 339 и от 12 декабря 1972 г. N 842.

4. Введение районного коэффициента не образует новых тарифных ставок и должностных окладов. Районный коэффициент применяется к заработку без учета вознаграждения за выслугу лет и персональных надбавок.

Районный коэффициент начисляется на заработок не свыше 300 рублей в месяц. Если заработок превышает эту сумму, то коэффициент начисляется на его часть, составляющую 300 рублей.

Председатель

Государственного комитета Совета

Министров СССР по вопросам труда

и заработной платы

А.ВОЛКОВ

Секретарь

Всесоюзного Центрального Совета

Профессиональных Союзов

В.ПРОХОРОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 85"
"О мерах по защите экономических интересов российских производителей стальных кованых валков для прокатных станов"
"О внесении изменений в Положение об особенностях списания федерального имущества"
"По делу о проверке конституционности Указа Президента Российской Федерации от 15 августа 1992 года "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации"
Ошибка на сайте