Рейтинг@Mail.ru

Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 07.09.1960 N 1089/23

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 1960 г. N 1089/23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА

К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫХ,

ЛЕСОСПЛАВНЫХ, ЛЕСОПЕРЕВАЛОЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

И ХИМЛЕСХОЗОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕВЕРНЫХ РАЙОНАХ

КИРОВСКОЙ И КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

В соответствии с поручением Совета Министров СССР (протокол заседания Комиссии Президиума Совета Министров СССР по текущим делам от 3 сентября 1960 г. N 27) Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

Утвердить районный коэффициент 1,15 к заработной плате работников лесозаготовительных, лесосплавных, лесоперевалочных предприятий и организаций и химлесхозов, расположенных в Кайском, Нагорском, Омутнинском, Зюздинском, Белохолуницком, Зуевском, Слободском, Кирово-Чепецком, Котельническом, Доровском, Верховинском, Мурашинском, Подосиновском, Лальском, Шабалинском и Халтуринском районах Кировской области и в Буйском, Галичском, Солигаличском, Чухломском, Судайском, Нейском, Мантурском, Кологривском, Межевском, Шарьинском, Поназыревском, Вохомском, Пыщугском, Павинском и Парфеньевском районах Костромской области.

Указанный коэффициент применяется в порядке, установленном Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 31 марта 1960 г. N 476/9.

Обратить внимание Кировского и Костромского совнархозов и облисполкомов, а также министерств и ведомств, осуществляющих лесозаготовки и лесосплав в северных районах Кировской и Костромской областей, что при введении новых условий оплаты труда для работников лесозаготовительных, лесосплавных, лесоперевалочных предприятий и организаций и химлесхозов этих районов не должен быть допущен необоснованный рост заработной платы у отдельных групп работников.

Заместитель Председателя

Государственного комитета Совета

Министров СССР по вопросам труда

и заработной платы

С.НОВОЖИЛОВ

Секретарь

Всесоюзного Центрального Совета

Профессиональных Союзов

А.БУЛГАКОВ

Другие документы по теме
(ред. от 26.03.2014) "О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу Федерального закона или договора)"
"Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества"
(ред. от 23.12.2020) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной деятельности", "Положением о лицензировании частной охранной деятельности", "Правилами ведения реестра лицензий на осуществление частной детективной и частной охранной деятельности и предоставления сведений из них", "Правилами уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг, изменении состава учредителей (участников)")
"Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
Ошибка на сайте