Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 25 июля 2023
Что такое складской учет

В данной статье будет детально рассмотрена организация складского учёта на предприятиях. Каковы общие принципы учёта материалов? Как операции оформляются документально? Как происходит учёт и контроль за движением материалов? Разберем и основные задачи учёта материальных ценностей в бухгалтерском учёте.

Оставить комментарий 24 апреля 2023
Недостача: что это такое и как учитывается

Разбираемся с недостачей: как она появляется, кто отвечает за ущерб и как учитывать по бухгалтерии и для налогообложения.

Оставить комментарий 18 января 2022
Как заполнить бланк карточки учета инструмента

Личная карточка учета выдачи инструмента — это первичный документ, предназначенный для контроля использования сотрудниками средств труда. Ее заполняют отдельно на каждого работника, которому выдают инвентарь.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 4 мая 2021
Образец журнала учета доверенностей

Журнал регистрации доверенностей — это реестр, в котором отмечают на чьё имя и для каких действий выдан документ.

Оставить комментарий 19 марта 2021
Учет выдачи спецодежды: заполнение личной карточки

Личная карточка работника для спецодежды — документ, где ведется учет оборота СИЗ по конкретному сотруднику.

Оставить комментарий 3 марта 2021
Оформляем доверенность М-2а

Доверенность М-2а — это документ, по которому руководитель учреждения передает определенные полномочия сотруднику. По нему получают товары, материалы, ценности.

Оставить комментарий 22 декабря 2020
Как и для чего оформляется требование-накладная по форме М-11

Требование-накладная по форме М-11 — это документ, фиксирующий движение материалов внутри организации. Сотрудники передают ее друг другу вместе с товарно-материальными ценностями.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 24 ноября 2020
Журнал работ в строительстве: правила заполнения и образец

Общий журнал работ в строительстве — это документ, который фиксирует сведения о процессе стройки и предъявляется контролирующим органам при проверке.

Оставить комментарий 18 июня 2019
Образец доверенности на получение груза
Доверенность на получение груза — это документ, дающий право получить товарно-материальные ценности лицу, отличному от адресата.
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 10 марта 2018
Учет и списание спецодежды в бухгалтерском и налоговом учете

Учет спецодежды в бухгалтерском и налоговом учете — тема, актуальная не только для строителей и трудящихся на заводах. Минтруд регламентировал внушительный перечень профессий и должностей, которые должны быть снабжены спецодеждой за счет работодателя. В статье рассмотрим ключевые моменты бухгалтерского учета специальной одежды работников.

Другие документы по теме
"О требованиях к тахографам, категориях и видах оснащаемых ими транспортных средств, порядке оснащения транспортных средств тахографами, правилах их использования, обслуживания и контроля их работы"
<Об отмене определения ВАС РФ от 08.02.2005 N 1339/05 и направлении дела в первую инстанцию ВАС РФ для рассмотрения по существу заявления о признании недействующим подпункта "б" пункта 10 Постановления Совмина СССР от 30.07.1988 N 929 "Об упорядочении системы экономических (имущественных) санкций, применяемых к предприятиям, объединениям и организациям">
(ред. от 06.08.2013) "О Типовых правилах доверительного управления интервальным паевым инвестиционным фондом"
(ред. от 10.10.2020) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации"
Ошибка на сайте