Рейтинг@Mail.ru

Постановление ГД ФС РФ от 23.12.2009 N 3018-5 ГД

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЯТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. N 3018-5 ГД

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА

К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Перечень информации о деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (Приложение).

2. Поручить Аппарату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

разработать по согласованию с Комитетом Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы и представить на утверждение Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проект Порядка организации доступа и контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

привести нормативные правовые акты, регламентирующие обеспечение доступа к информации о деятельности Государственной Думы, в соответствие с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и настоящего Постановления;

обеспечить с 1 января 2010 года доступ граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления к информации о деятельности Государственной Думы;

обеспечить своевременное и регулярное размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о деятельности Государственной Думы в соответствии с Перечнем информации о деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комитет Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

Б.В.ГРЫЗЛОВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

от 23 декабря 2009 г. N 3018-5 ГД

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕЩАЕМОЙ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Другие документы по теме
"О временных ставках ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов химических материалов для кожевенной промышленности"
(ред. от 26.06.2000) "О Российском экспортно-импортном банке"
"О внесении изменения в Положение о Федеральной антимонопольной службе"
"О внесении поправок в Таможенную конвенцию о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП)"
Ошибка на сайте