"Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по прыжкам на батуте на 2019 год. Номер-код вида спорта: 0210001611Я"

Посмотреть комментарии и ближайшие изменения к документу.
Ссылка откроется в вашей учетной записи. Если у вас еще нет доступа в систему, вы сможете бесплатно оформить его на 2 дня.

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

С.В.КОСИЛОВ

8 февраля 2019 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Федерация прыжков

на батуте России"

Н.В.МАКАРОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ НА 2019 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0210001611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация прыжков на батуте России" (далее - ФПБР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 02 февраля 2016 года N 79 и в соответствии с решением исполнительного комитета ФПБР от 21 сентября 2018 года N 6.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "прыжки на батуте", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 января 2018 года N 67.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов, включенных в списки кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по прыжкам на батуте в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением исполнительного комитета ФПБР от 14 октября 2017 года N 7, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 г. N 346.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития прыжков на батуте в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) подготовка спортивного резерва;

г) повышение спортивного мастерства занимающихся прыжками на батуте.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от ФПБР.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и ФПБР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФПБР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФПБР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФПБР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Краснодарский край,

г. Краснодар

К

400

60

24/24

8

6

КМС

Мужчины, женщины

20.05

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

21.05

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

-

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

22.05

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

1/12

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

1/12

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

1/12

23.05

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

1/12

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

1/12

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

1/12

24.05

День отъезда

2 <*>

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Л

350

60

24/24

8

6

КМС

Мужчины, женщины

15.09

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

16.09

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

синхронные прыжки

0210021811Я

17.09

индивидуальные прыжки

0210011611Я

1/3

акробатическая дорожка

0210031811Я

1/3

двойной минитрамп

0210041811Я

1/3

синхронные прыжки

0210021811Я

1/6

18.09

индивидуальные прыжки

0210011611Я

1/3

акробатическая дорожка

0210031811Я

1/3

двойной минитрамп

0210041811Я

1/3

синхронные прыжки

0210021811Я

1/6

19.09

День отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 2002 года рождения.

5. К участию в командных видах программы спортивных соревнований в каждой дисциплине допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации. Команда состоит минимум из 3, максимум из 4 спортсменов одного субъекта Российской Федерации.

5.1) Дополнительно от сборной команды субъекта Российской Федерации допускаются команды в каждой дисциплине, состоящие из спортсменов согласно следующему допуску:

5.1.1) квалифицировавшихся в финала Кубка России 2019 года;

5.1.2) входящие в Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих спортивных дисциплинах.

6. В личных видах программы допускаются:

6.1) от каждого субъекта Российской Федерации в каждой дисциплине по 1 спортсмену в каждом виде программы;

6.2) дополнительно каждый субъект Российской Федерации имеет право заявить спортсменов (именной допуск):

6.2.1) квалифицировавшихся в финала Кубка России 2019 года;

6.2.2) в дисциплине "индивидуальные прыжки" - показавших 20 лучших результатов в предварительных соревнованиях на чемпионате России 2019 года в командных видах программы, при условии выполнения требований для допуска в финал в соответствии с п.п. 2.2 пункта 4 "Условия подведения итогов" раздела IV настоящего Положения;

6.2.3) в дисциплинах "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп" - показавших 20 лучших результатов, но не более 2/3 от общего числа участвовавших в предварительных соревнованиях на чемпионате России 2019 года в командных видах программы;

6.2.4) входящих в Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих спортивных дисциплинах;

6.2.5) занявших с 1 по 3 место на официальных всероссийских и межрегиональных соревнованиях 2019 года среди мужчин и женщин в соответствующих спортивных дисциплинах.

7. Количество тренеров, указанных в таблице, заявляемых субъектом Российской Федерации корректируется исходя из количества допущенных спортсменов (не менее 1 тренера на 6 допущенных спортсменов в каждой дисциплине) и не менее 1 тренера в каждом виде программы, в которых субъект Российской Федерации заявляет спортсменов.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количества спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в ФПБР по электронной почте office@trampoline.ru.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3);

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства.

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в командных видах программы проводятся в 2 этапа - предварительные соревнования и финал. К участию в финале в командных видах программы допускаются по 5 сильнейших команд по итогам предварительных соревнований. К финалу допускается максимум одна команда от субъекта Российской Федерации. Победители определяются по сумме трех высших оценок, показанных спортсменами команд-участниц в финале в каждом виде программы. Победители и призеры спортивных соревнований определяются отдельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы

1.1) Спортсмены - члены команды-победителя во всех командных видах программы наделяются статусом "Чемпион России 2019 года".

2. В личных видах программы победители определяются по наибольшей сумме баллов, набранной спортсменами в финальных соревнованиях. Победители и призеры спортивных соревнований определяются отдельно мужчин и женщин.

2.1) К финальным соревнованиям допускаются не более 10 спортсменов (в синхронных прыжках - не более 8 пар) по итогам полуфинальных соревнований в дисциплине индивидуальные прыжки и по итогам предварительных соревнований дисциплинах акробатическая дорожка, двойной минитрамп, синхронные прыжки, при условии:

2.1.1) в дисциплине индивидуальные прыжки - выполнения в полуфинальном упражнении не менее 8 разных элементов с не менее чем 720 градусов сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем 720 градусов сальтового вращения);

2.1.2) в дисциплине акробатическая дорожка - не более 2/3 от общего числа участвующих в предварительных соревнованиях;

2.1.3) в дисциплине двойной минитрамп - выполнения ими суммарной трудности в предварительных соревнованиях не менее 9,2 балла у женщин и не менее 10,0 балла у мужчин;

2.1.4) в дисциплине синхронные прыжки:

2.1.4.а) выполнения не менее шести разных двойных сальто у мужчин и не менее пяти разных двойных сальто у женщин (одно тройное сальто заменяет два двойных сальто);

2.1.4.б) выполнения не менее 6 элементов в первом произвольном упражнении;

2.2) В дисциплине индивидуальные прыжки к полуфинальным соревнованиям допускаются 20 сильнейших спортсменов по итогам предварительных соревнований, при условии выполнения во втором произвольном упражнении не менее 8 разных элементов с не менее чем 720 градусов сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем 720 градусов сальтового вращения).

2.3) Победители во всех личных видах программы спортивных соревнований наделяются статусом "Чемпион России 2019 года".

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России.

2. Команды - победители и призеры в командных видах программы спортивных соревнований награждаются кубками Минспорта России. Спортсмены - члены этих команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

3. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования в личных видах программы соревнований награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Московская область,

г. Раменское

Л

350

60

24/24

8

6

КМС

Мужчины, женщины

01.04

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

02.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

синхронные прыжки

0210021811Я

03.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

1/3

акробатическая дорожка

0210031811Я

1/3

двойной минитрамп

0210041811Я

1/3

синхронные прыжки

0210021811Я

1/6

04.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

1/3

акробатическая дорожка

0210031811Я

1/3

двойной минитрамп

0210041811Я

1/3

синхронные прыжки

0210021811Я

1/6

05.04

День отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> - спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 2002 года рождения.

5. К спортивным соревнованиям от каждого субъекта Российской Федерации допускаются:

5.1) по 2 спортсмена в каждом виде программы в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе от каждого субъекта Российской Федерации;

5.2) спортсмены (именной допуск) входящие в Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих спортивных дисциплинах;

5.3) спортсмены (именной допуск), занявшие с 1 по 3 место на официальных всероссийских соревнованиях 2018 года и межрегиональных соревнованиях 2019 года среди мужчин и женщин в соответствующих спортивных дисциплинах.

6. Количество тренеров, указанных в таблице, заявляемых субъектом Российской Федерации корректируется исходя из количества допущенных спортсменов (не менее 1 тренера на 6 допущенных спортсменов в каждой дисциплине) и не менее 1 тренера в каждом виде программы, в которых субъект Российской Федерации заявляет спортсменов.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количество спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в ФПБР (119991, Москва, Лужнецкая набережная д. 8, по электронной почте office@trampoline.ru).

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3)

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства;

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в дисциплинах "индивидуальные прыжки", "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп" проводятся по кубковой системе: финала - 16 сильнейших спортсменов по результатам предварительных соревнований; финала - 8 сильнейших спортсменов по результатам финала; финал - 4 сильнейших спортсмена по результатам финала, при этом:

1.1) в индивидуальных прыжках к четвертьфинальным соревнованиям по итогам предварительных соревнований допускаются спортсмены только при условии выполнения во втором произвольном упражнении не менее 8 разных элементов с не менее чем 720 градусов сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем 720 градусов сальтового вращения). К полуфинальным и финальным соревнованиям допускаются спортсмены только при условии выполнения в упражнении не менее 8 разных элементов с не менее чем 720 градусов сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем 720 градусов сальтового вращения);

1.2) в финала в акробатической дорожке и двойном минитрампе спортсмены не могут повторять элементы упражнений из финала;

1.3) в финале в акробатической дорожке и двойном минитрампе спортсмены выполняют 2 упражнения.

1.4) В двойном минитрампе к финальным соревнованиям допускаются спортсмены при условии выполнения ими суммарной трудности в и финала не менее 9,2 балла у женщин и не менее 10,0 балла у мужчин. К четвертьфинальным соревнованиям допускаются спортсмены по итогам предварительных соревнований при условии выполнения ими суммарной трудности двух упражнений не менее 9,2 балла у женщин и не менее 10,0 балла у мужчин

2. К финальным соревнованиям в синхронных прыжках допускается 8 пар, при условии выполнения не менее шести разных двойных сальто у мужчин и не менее пяти разных двойных сальто у женщин (одно тройное сальто заменяет два двойных сальто) и при условии выполнения не менее 6 элементов в первом произвольном упражнении.

3. Спортсмены, победившие в Кубке России, наделяются статусом "Обладатель Кубка России 2019 года".

4. Итоговые результаты (протоколы) на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России. Участники, занявшие вторые и третьи места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Московская область,

г. Раменское

Л,

К

650

92

36/36

12

8

10.03

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

11.03

Предварительные соревнования:

-

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

II

Юноши, девушки

(11 - 12 лет),

Юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

12.03

Финалы:

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

I

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

13.03

Финалы:

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

Юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

14.03

Финалы:

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

15.03

День отъезда

2 <*>

Белгородская область,

г. Старый Оскол

Л

650

62

24/24

8

6

III

Мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

16.10

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

17.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

синхронные прыжки

0210021811Я

II

Юноши, девушки

(11 - 12 лет)

18.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

Юноши, девушки

(13 - 14 лет)

19.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

КМС

Юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

20.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

21.10

День отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:

4.1) в дисциплинах индивидуальные прыжки - командные соревнования, акробатическая дорожка - командные соревнования, двойной минитрамп - командные соревнования:

- юноши, девушки (11 - 12 лет) - 2007 - 2008 годов рождения;

- юниоры, юниорки (13 - 17 лет) - 2003 - 2006 годов рождения, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной спортивной федерацией на отбор и участие в международных спортивных соревнованиях (п. 5.2 Технических регламентов Международной федерации гимнастики на 2019 г.);

4.2) в личных видах программы спортивных соревнований:

- мальчики, девочки (9 - 10 лет) - 2009 - 2010 годов рождения;

- юноши, девушки (11 - 12 лет) - 2007 - 2008 годов рождения;

- юноши, девушки (13 - 14 лет) - 2005 - 2006 годов рождения;

- юниоры, юниорки (15 - 16 лет) - 2003 - 2004 годов рождения;

- юниоры, юниорки (13 - 17 лет) - 2003 - 2006 годов рождения, в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной спортивной федерацией на отбор и участие в международных спортивных соревнованиях (п. 5.2 Технических регламентов Международной федерации гимнастики на 2019 г.).

5. К участию в спортивных соревнованиях от каждого субъекта Российской Федерации допускаются:

5.1) в командных видах программы спортивных соревнований:

5.1.1) в возрастной группе юноши, девушки (11 - 12 лет):

а) команды-участницы, состоящие минимум из 3-х, максимум 4-х спортсменов;

б) дополнительно могут быть допущены команды участницы, состоящие из спортсменов (именной допуск), входящих в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год, в соответствующих дисциплинах;

5.1.2) в возрастной группе юниоры, юниорки (13 - 17 лет) до 3-х команд (минимум 3, максимум 4 участника в каждой), состоящих из:

а) до 4 спортсменов 2003 - 2004 годов рождения;

б) до 4 спортсменов 2005 - 2006 годов рождения;

в) спортсменов, входящих в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год, в соответствующих дисциплинах;

5.2) в личных видах программы спортивных соревнований:

5.2.1) в возрастной группе юниоры, юниорки (13 - 17 лет) до 8 спортсменов в дисциплинах индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и двойной минитрамп, из которых: не более 4 спортсменов 2005 - 2006 годов рождения и не более 4 спортсменов 2003 - 2004 годов рождения;

а) дополнительно каждый субъект Российской Федерации имеет право заявить спортсменов 2003 - 2006 годов рождения (именной допуск), входящих в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год в соответствующих дисциплинах.

5.2.2) в возрастных группах мальчики, девочки (9 - 10 лет), юноши, девушки (11 - 12 лет), юноши, девушки (13 - 14 лет), юниоры, юниорки (15 - 16 лет) (именной допуск):

а) спортсмены, занявшие 1 - 6 места по итогам первенств федеральных округов 2019 года в соответствующих видах программы - именной допуск;

б) спортсмены, занявшие 1 - 3 места по итогам официальных всероссийских соревнований 2019 года в соответствующих видах программы, в том случае, если судейство данных соревнований проводилось при использовании одобренной ФПБР судейской системе;

в) полуфиналисты в индивидуальных прыжках и финалисты в акробатической дорожке и двойном минитрампе первенства России в возрастной группе юниоры, юниорки (13 - 16 лет);

в) финалисты всероссийских соревнований "Олимпийские надежды", "Надежды России-1", "Надежды России-2";

г) спортсмены, входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации на 2019 год в соответствующих дисциплинах;

5.2.3) к участию в синхронных прыжках допускаются спортсмены из числа допущенных в индивидуальных прыжках.

6. Количество тренеров, указанных в таблице, заявляемых субъектом Российской Федерации корректируется исходя из количества допущенных спортсменов (не менее 1 тренера на 6 допущенных спортсменов в каждой дисциплине) и не менее 1 тренера в каждом виде программы, в которых субъект Российской Федерации заявляет спортсменов.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количество спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в ФПБР (119991, Москва, Лужнецкая набережная д. 8, по электронной почте office@trampoline.ru).

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3).

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства.

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования в командных видах программы проводятся в 2 этапа - предварительные соревнования и финал. К участию в финале в командных видах программы допускаются по 5 сильнейших команд по итогам предварительных соревнований в возрастных группах 11 - 12 лет и 13 - 17 лет. К финалу допускается максимум одна команда от субъекта Российской Федерации. Победители определяются по сумме трех высших оценок, показанных спортсменами команд-участниц в финале в каждом виде программы. Победители и призеры спортивных соревнований определяются отдельно среди юношей и девушек (юниоров и юниорок) в каждом виде программы.

2. В личных видах программы победители определяются по наибольшей сумме баллов, набранной спортсменами в финальных соревнованиях. Победители и призеры спортивных соревнований определяются отдельно среди юношей и девушек, мальчиков и девочек, юниоров и юниорок.

2.1) К финальным соревнованиям допускаются не более 8 (в возрастной группе юниоры, юниорки 13 - 17 лет - не более 10) спортсменов (пар) по итогам полуфинальных соревнований в дисциплине индивидуальные прыжки и по итогам предварительных соревнований в дисциплинах акробатическая дорожка, двойной минитрамп, синхронные прыжки, при условии:

2.1.1) в дисциплине индивидуальные прыжки:

а) в возрастной группе юноши, девушки (11 - 12 лет) - выполнения в полуфинальном упражнении не менее 5 разных элементов с не менее чем 1% сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем 1% сальтового вращения)

б) в возрастных группах юноши, девушки (13 - 14 лет), юниоры, юниорки (15 - 16 лет), юниоры, юниорки (13 - 17 лет) - выполнения в произвольном упражнении не менее 7 разных элементов с не менее чем сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем сальтового вращения);

2.1.2) в дисциплине акробатическая дорожка:

а) в видах программы юноши 13 - 14 лет, юниоры, 15 - 16 лет и юниоры 13 - 17 лет - выполнения в двух предварительных комбинациях в сумме не менее трех двойных сальто, при этом одно из двойных сальто должно быть выполнено во второй (винтовой) комбинации и содержать не менее 360° винтового вращения (два двойных сальто без винтовых вращений могут быть заменены одним тройным сальто);

2.1.3) в дисциплине двойной минитрамп:

а) в возрастной группе юноши, девушки 13 - 14 лет - выполнения суммарного коэффициента трудности в двух упражнениях не менее 8,8 балла;

б) в видах программы юниорки 15 - 16 лет и юниорки 13 - 17 лет - выполнения суммарного коэффициента трудности в двух упражнениях не менее 9,2 балла;

в) в видах программы юниоры 15 - 16 лет и юниоры 13 - 17 лет - выполнения суммарного коэффициента трудности в двух упражнениях не менее 10,0 балла;

2.1.4) в дисциплине синхронные прыжки:

а) видах программы юноши 13 - 14 лет, юниоры 15 - 16 лет и юниоры 13 - 17 лет - выполнения во втором произвольном упражнении не менее шести разных двойных сальто;

б) видах программы девушки 13 - 14 лет, юниорки 15 - 16 лет и юниорки 13 - 17 лет - выполнения во втором произвольном упражнении не менее пяти разных двойных сальто.

2.2.1. В дисциплине индивидуальные прыжки к полуфинальным соревнованиям допускаются:

а) в возрастной группе юниоры, юниорки (13 - 17 лет) - по 24 сильнейших спортсмена по итогам предварительных соревнований, при условии выполнения во втором упражнении не менее 7 разных элементов с не менее чем сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем сальтового вращения).

б) в возрастных группах юноши, девушки (13 - 14 лет), юниоры, юниорки (15 - 16 лет) - по 20 сильнейших спортсменов по итогам предварительных соревнований, при условии выполнения во втором упражнении не менее 7 разных элементов с не менее чем сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем сальтового вращения).

в) в возрастной группе юноши, девушки (11 - 12 лет) - по 20 сильнейших спортсменов по итогам предварительных соревнований, при условии выполнения во втором упражнении не менее 5 разных элементов с не менее чем сальтового вращения (тройное сальто заменяет два элемента с не менее чем сальтового вращения).

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий о проведенном спортивном соревновании на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и кубками Минспорта России. Призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

2. Команды - победительницы и призеры в командных видах программы спортивных соревнований награждаются кубками Минспорта России. Спортсмены - члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

"Олимпийские надежды"

Л

350

90

36/36

12

6

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет)

10.03

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

11.03

акробатическая дорожка

0210031811Я

-

двойной минитрамп

0210041811Я

12.03

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

Московская область,

г. Раменское

13.03

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

14.03

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

15.03

День отъезда

2

"Надежды России-1"

Л

350

90

36/36

12

6

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

01.04

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

02.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

Московская область,

г. Раменское

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

03.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

КМС

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

04.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

05.04

День отъезда

3 <*>

"Памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко"

Л

200

152

60/60

20

12

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

23.04

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

24.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

25.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

Воронежская область,

г. Воронеж

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

26.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

27.04

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

КМС

мужчины, женщины

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

28.04

День отъезда

4 <*>

"Кубок Сибири"

Л,

К

250

152

60/60

20

12

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

мужчины, женщины

01.05

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

02.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

II

03.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

Омская область,

г. Омск

I

04.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

6/18

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

I

05.05

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/12

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/12

КМС

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/12

06.05

День отъезда

5

"Надежды России-2"

Л

350

90

36/36

12

6

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

20.05

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

II

21.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

Краснодарский край,

г. Краснодар

I

22.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

КМС

23.05

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

24.05

День отъезда

6 <*>

"Золотой прыжок"

Л

300

100

40/40

12

8

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

20.06

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

II

21.06

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/12

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/12

Ростовская область,

г. Таганрог

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

22.06

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

мужчины, женщины

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

23.06

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

КМС

24.06

День отъезда

7 <*>

"Звезды прыжков"

Л

110

49

20/20

7

2

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

05.07

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

06.07

акробатическая дорожка

0210031811Я

-

I

Ставропольский край,

г. Ставрополь

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

07.07

акробатическая дорожка

0210031811Я

10/30

КМС

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

мужчины, женщины

08.07

День отъезда

8

"Памяти Героя Советского Союза летчицы Е.И. Носаль"

Л

350

152

60/60

20

12

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

08.07

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

09.07

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

синхронные прыжки

0210021811Я

10.07

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

Краснодарский край,

г. Краснодар

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

11.07

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

6/18

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

КМС

мужчины, женщины

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

12.07

День отъезда

9 <*>

"Памяти жертв блокады Ленинграда"

г. Санкт-Петербург

Л

120

100

40/40

12

8

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши,

девушки (13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

мужчины, женщины

29.08

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

II

30.08

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

I

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

31.08

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

КМС

01.09

День отъезда

10 <*>

"Кубок имени ЗТ СССР В.Д. Павловского"

Л

150

100

40/40

12

8

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

29.10

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

30.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

31.10

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

г. Москва

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

01.11

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

6/18

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

КМС

мужчины, женщины

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

02.11

День отъезда

11 <*>

"Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина"

Л

300

152

60/60

20

12

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

18.11

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

19.11

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

II

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

I

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

20.11

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

Ивановская область,

г. Иваново

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

21.11

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

6/18

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

КМС

мужчины, женщины

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

22.11

День отъезда

12

"Кубок Дальнего Востока"

Л,

К

150

152

60/60

20

12

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет),

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет),

мужчины, женщины

25.12

День приезда, в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки

26.12

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

II

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

27.12

индивидуальные прыжки

0210011611Я

6/18

акробатическая дорожка

0210031811Я

6/18

Хабаровский край,

г. Хабаровск

I

двойной минитрамп

0210041811Я

6/18

синхронные прыжки

0210021811Я

6/36

28.12

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/12

I

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/12

КМС

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/12

29.12

День отъезда

Л - личные соревнования; К - командные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:

- мальчики, девочки (9 - 10 лет) 2009 - 2010 годов рождения;

- юноши, девушки (11 - 12 лет) 2007 - 2008 годов рождения;

- юноши, девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 годов рождения;

- юниоры, юниорки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения;

- мужчины, женщины 2002 года рождения и старше.

4.1) к соревнованиям "Олимпийские надежды" от каждого субъекта Российской Федерации допускаются по 4 спортсмена в каждом виде программы в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастной группе юноши, девушки (11 - 12 лет) 2007 - 2008 годов рождения;

4.1.1) дополнительно от каждого субъекта Российской Федерации допускаются спортсмены, входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих дисциплинах и возрастах;

4.2) к соревнованиям "Надежды России-1" от каждого субъекта Российской Федерации допускаются по 4 спортсмена в каждом виде программы в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастных группах юноши, девушки (11 - 12 лет) 2007 - 2008 годов рождения, юноши, девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 годов рождения, юниоры, юниорки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения;

4.2.1) дополнительно допускаются (именной допуск) спортсмены, квалифицировавшиеся в полуфинал в дисциплине "индивидуальные прыжки" и финалисты в дисциплинах "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп" первенства России среди юниоров, юниорок (13 - 17 лет) в личных видах в соответствующих дисциплинах;

4.2.2) дополнительно допускаются (именной допуск) спортсмены, квалифицировавшиеся в полуфинал в дисциплине "индивидуальные прыжки" и финалисты в дисциплинах "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп" соревнований "Олимпийские надежды" в соответствующих дисциплинах;

4.2.3) дополнительно от каждого субъекта Российской Федерации допускаются спортсмены, входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих дисциплинах и возрастах;

4.3) к соревнованиям "Надежды России-2" от каждого субъекта Российской Федерации допускаются по 2 спортсмена в каждом виде программы в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастных группах юноши, девушки (11 - 12 лет) 2007 - 2008 годов рождения, юноши, девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 годов рождения, юниоры, юниорки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения;

4.3.1) дополнительно допускаются (именной допуск) полуфиналисты в дисциплине "индивидуальные прыжки" и финалисты в дисциплинах "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп" первенства России среди юниоров, юниорок (13 - 17 лет) в личных видах в соответствующих дисциплинах;

4.3.2) дополнительно допускаются (именной допуск) спортсмены, квалифицировавшиеся в финал соревнований "Надежды России-1" в соответствующих дисциплинах и возрастах;

4.3.3) дополнительно от каждого субъекта Российской Федерации допускаются спортсмены, входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих дисциплинах;

4.4) к участию в спортивных соревнованиях "Памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко", "Кубок Сибири", "Золотой прыжок", "Звезды прыжков", "Памяти Героя Советского Союза летчицы Е.И. Носаль", "Памяти жертв блокады Ленинграда", "Кубок имени ЗТ СССР В.Д. Павловского", "Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина", "Кубок Дальнего Востока" от каждого субъекта Российской Федерации допускаются по 4 спортсмена в каждом виде программы;

4.4.1) дополнительно от каждого субъекта Российской Федерации допускаются спортсмены:

4.4.1.а) квалифицировавшиеся в финалы официальных всероссийских и межрегиональных соревнований, прошедших в течение 1 календарного года до начала текущих соревнований;

4.4.1.б) кандидаты в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих дисциплинах и возрастных группах.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количество спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в проводящие организации:

"Олимпийские надежды", "Надежды России-1", "Надежды России-2", "Надежды России-3" - в ФПБР по электронной почте: office@trampoline.ru;

"Памяти ЗТ СССР В.М. Пилипченко" - в Федерацию прыжков на батуте Воронежской области (г. Воронеж, ул. 9-го Января, д. 134, МБУДО СДЮСШОР N 2, тел. 8-910-346-30-42, taranoff@mail.ru);

"Кубок Сибири" - в Федерацию прыжков на батуте Омской области (г. Омск, ул. Вавилова, д. 45, тел.: 8-908-114-53-05, rinadxp@mail.ru);

"Золотой прыжок" - в Федерацию прыжков на батуте Ростовской области (Ростовская область, г. Таганрог, ул. Ленина, 212/1, тел.: 8-928-116-34-47, fatima07n@rambler.ru);

"Звезды прыжков" - в Федерацию прыжков на батуте Ставропольского края (г. Ставрополь, ул. Вокзальная, д. 8, тел./факс: 8(8652) 282524, akrobatsport@yandex.ru);

"Памяти Героя Советского Союза летчицы Е.И. Носаль" - в Краснодарскую краевую федерацию прыжков на батуте (г. Краснодар, ул. Шевченко, 56, факс 8(861) 2372720, ksb6@mail.ru);

"Памяти жертв блокады Ленинграда" - в Федерацию прыжков на батуте Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, Рижский пр-т, д. 31, по факсу: 8(812) 4951495 или электронной почте lena_tramp@mail.ru);

"Кубок имени ЗТ СССР В.Д. Павловского" - в ГБУ СШОР N 41 "Москворечье" (115191, Москва, ул. Лестева, д. 3 тел./факс 8 495 9540375, s41@mossport.ru);

"Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина" - в Федерацию прыжков на батуте Ивановской области (8 4932 561449, 300726 (факс), ira-golubkova@mail.ru).

"Кубок Дальнего Востока" - в Федерацию прыжков на батуте Хабаровского края (г. Хабаровск, ул. Панфиловцев 36а, 32, тел. 8-962-502-37-36, 8(4212) 506073, aleksandr.kon@mail.ru).

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3).

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства.

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в 2 этапа: предварительные соревнования и финальные соревнования. Победители и призеры в индивидуальных и синхронных прыжках, двойном минитрампе и акробатической дорожке определяются по наивысшей сумме баллов, набранной спортсменами в финальных соревнованиях.

1.1. Соревнования "Олимпийские надежды" проходят в 3 этапа: предварительные, полуфинальные, финальные. Для допуска в полуфинал/финал применяются требования, установленные для первенства России в соответствующих возрастных группах.

2. По результатам предварительных соревнований к финалам допускаются:

- мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки - по 8 сильнейших спортсменов по итогам предварительных (полуфинальных) соревнований;

- мужчины, женщины - по 10 сильнейших спортсменов по итогам предварительных (полуфинальных) соревнований;

- если в виде программы в предварительных соревнованиях количество участвующих спортсменов равно или меньше, чем число спортсменов для допуска в финал (полуфинал) и для допуска в следующий этап не установлено иных специальных требований, то в следующий этап соревнования допускаются 2/3 спортсменов, участвующих в предварительных соревнованиях (округление при любых дробных исчислениях считаются в пользу допуска спортсмена);

- если в виде программы число участвующих спортсменов менее 4, то финальные соревнования не проводятся и определение победителей и призеров осуществляется по итогам предварительных соревнований, в остальных случаях определение победителей осуществляется по итогам финальных соревнований.

3. Победители и призеры соревнований в командных соревнованиях определяются по итогам предварительных соревнований в каждом виде программы.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП", ФГБУ ФЦПСР в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований в каждой возрастной категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Команды - победительницы и призеры в командных видах программы спортивных соревнований в каждой дисциплине награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

чемпионаты федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

Л,

К

200

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

13.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

14.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

синхронные прыжки

0210021811Я

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

15.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

Воронежская область,

г. Воронеж

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

16.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

17.02

День отъезда

2

Приволжский федеральный округ

Л,

К

100

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

20.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

21.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

22.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

Самарская область,

г. Тольятти

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

23.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

24.02

День отъезда

3

Дальневосточный федеральный округ

Л,

К

100

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

21.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

22.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

23.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

Хабаровский край,

г. Комсомольск-на-Амуре

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

24.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

25.02

День отъезда

4

Сибирский федеральный округ

Л,

К

100

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

22.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

23.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

-

акробатическая дорожка

0210031811Я

двойной минитрамп

0210041811Я

24.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

Новосибирская область,

г. Новосибирск

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

25.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

26.02

День отъезда

5

Уральский федеральный округ

Л,

К

100

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

23.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

24.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

Ямало-Ненецкий автономный округ,

г. Новый Уренгой

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

25.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

26.02

День отъезда

6

Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

Л,

К

100

33

12/12

6

3

I

Мужчины, женщины

25.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

26.06

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

Краснодарский край,

г. Краснодар

27.06

индивидуальные прыжки

0210011611Я

2/6

синхронные прыжки

0210021811Я

2/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

2/6

двойной минитрамп

0210041811Я

2/6

28.06

День отъезда

Л - личные соревнования,

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 2002 года рождения:

4.1) в личных видах программы спортивных соревнований:

4.1.1) от каждого субъекта Российской Федерации, входящего в соответствующий федеральный округ, допускаются по 4 спортсмена в каждом виде программы;

4.1.2) от каждого субъекта Российской Федерации, входящего в соответствующий федеральный округ, дополнительно допускаются спортсмены:

а) входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год 2002 года рождения и старше;

б) квалифицировавшиеся в финалы официальных всероссийских соревнований и межрегиональных соревнований, прошедших за 1 календарный год до начала текущих соревнований;

4.2) в командных видах программы от каждого субъекта Российской Федерации допускаются команды-участницы, состоящие минимум из 3-х, максимум 4-х человек в каждой дисциплине.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количество спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в проводящие организации.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства.

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в 2 этапа: предварительные и финальные. В личных видах программы к участию в финальных соревнованиях допускается по 10 человек в каждом виде программы спортивных соревнований. Если число участвующих спортсменов равно или меньше, чем максимальное число допускаемых к финалу спортсменов и для допуска к финалу не установлено дополнительных специальных требований, то в финальные соревнования допускаются 2/3 спортсменов, участвующих в предварительных соревнованиях (округление при любых дробных исчислениях считаются в пользу допуска спортсмена). Если число участвующих спортсменов менее 4, то финальные соревнования не проводятся и определение победителей происходит по итогам предварительных соревнований, в остальных случаях определение победителей осуществляется по итогам финальных соревнований.

2. Победители и призеры спортивных соревнований определяются отдельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы по наивысшей сумме баллов, набранной по итогам финальных соревнований.

В командных соревнованиях победители и призеры определяются отдельно среди мужчин и женщин в каждом виде программы по сумме трех высших оценок из четырех, показанных спортсменами в финальных соревнованиях.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных и командных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более

федеральных округов

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Кол-во видов программы/кол-во медалей

спортсменов муж/жен

тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Центральный федеральный округ

Л,

К

150

118

48/48

16

6

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

13.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

14.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

II

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

I

15.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

Воронежская область,

г. Воронеж

синхронные прыжки

0210021811Я

8/48

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

I

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

16.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/12

I

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

17.02

День отъезда

2

Приволжский федеральный округ

Л,

К

100

118

48/48

16

6

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

20.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

21.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

II

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

Самарская область,

г. Тольятти

I

22.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

8/48

I

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

I

23.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

24.02

День отъезда

3

Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий автономный округ,

Л,

К

100

118

48/48

16

6

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

20.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

21.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

II

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

I

22.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

г. Новый Уренгой

синхронные прыжки

0210021811Я

8/48

I

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

I

23.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

24.02

День отъезда

4

Дальневосточный федеральный округ

Л,

К

120

118

48/48

16

6

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

21.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

III

22.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

II

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

I

23.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

Хабаровский край,

г. Комсомольск-на-Амуре

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

I

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

24.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

синхронные прыжки

0210021811Я

4/24

I

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

25.02

День отъезда

5

Сибирский федеральный округ

Л,

К

150

118

48/48

16

6

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

22.02

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

III

23.02

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

II

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

I

24.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

Новосибирская область,

г. Новосибирск

синхронные прыжки

0210021811Я

8/48

I

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

I

25.02

индивидуальные прыжки

0210011611Я

4/12

акробатическая дорожка

0210031811Я

4/12

двойной минитрамп

0210041811Я

4/12

26.02

День отъезда

6

Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ

Л,

К

100

118

48/48

16

6

III

мальчики, девочки

(9 - 10 лет)

юноши, девушки

(11 - 12 лет),

юноши, девушки

(13 - 14 лет),

юниоры, юниорки

(15 - 16 лет)

юниоры, юниорки

(13 - 17 лет)

25.06

День приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировки)

II

26.06

индивидуальные прыжки - командные соревнования

0210071811Я

2/24

акробатическая дорожка - командные соревнования

0210051811Я

2/24

I

двойной минитрамп - командные соревнования

0210061811Я

2/24

27.06

индивидуальные прыжки

0210011611Я

8/24

Краснодарский край,

г. Краснодар

I

синхронные прыжки

0210021811Я

8/48

акробатическая дорожка

0210031811Я

8/24

I

двойной минитрамп

0210041811Я

8/24

28.06

День отъезда

Л - личные соревнования;

К - командные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

4) К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

4.1) в личных видах программы

от каждого субъекта Российской Федерации - по 4 спортсмена в каждом виде программы в следующих возрастных группах:

а) мальчики, девочки (9 - 10 лет) 2009 - 2010 годов рождения;

б) юноши, девушки (11 - 12 лет) 2007 - 2008 годов рождения;

в) юноши, девушки (13 - 14 лет) 2005 - 2006 годов рождения;

г) юниоры, юниорки (15 - 16 лет) 2003 - 2004 годов рождения;

4.1.1) дополнительно допускаются спортсмены (именной допуск):

а) входящие в Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год в соответствующих возрастах и дисциплинах;

б) вошедшие в финал первенства федерального округа 2018 года в соответствующих дисциплинах;

в) квалифицировавшиеся в финалы официальных всероссийских соревнований и межрегиональных соревнований, прошедших в течение 1 календарного года до начала текущих соревнований;

4.2) в командных видах программы от каждого субъекта Российской Федерации в каждой дисциплине допускаются команды-участницы, состоящие из минимум 3-х, максимум 4-х спортсменов в каждой дисциплине в возрастной категории юниоры, юниорки (13 - 17 лет) 2003 - 2006 годов рождения в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной спортивной федерацией на отбор и участие в международных спортивных соревнованиях (п. 5.2 Технических регламентов Международной федерации гимнастики на 2019 г.).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях (приложение 1) подаются не позднее, чем за 45 календарных дней и предварительная заявка с указанием максимального количества спортсменов, планируемых к участию в спортивных соревнованиях не позднее, чем за 21 день до начала соревнований в проводящие организации.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (приложение 2), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и заверенные подписью врача и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- копия списка кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по прыжкам на батуте на 2019 год;

- спортсмены, не достигшие 18 лет, представляют письменное согласие одного из родителей (опекунов) на участие в спортивных соревнованиях (приложение 3).

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

4. Судьи предоставляют:

- удостоверение спортивного судьи или копию приказа о присвоении квалификационной судейской категории/судейского звания;

- копию паспорта (разворот с фотографией и с пропиской);

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию пенсионного страхового свидетельства.

- согласие на обработку персональных данных (приложение 4).

5. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, в соответствии с Антидопинговыми правилами, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся в 2 этапа: предварительные и финальные.

1.1. В личных видах программы к участию в финальных соревнованиях допускается по 8 человек в каждом виде программы спортивных соревнований. Если число участвующих спортсменов равно или меньше, чем максимальное число допускаемых к финалу спортсменов и для допуска к финалу не установлено дополнительных специальных требований, то в финальные соревнования допускаются 2/3 спортсменов, участвующих в предварительных соревнованиях (округление при любых дробных исчислениях считаются в пользу допуска спортсмена). Если число участвующих спортсменов менее 4, то финальные соревнования не проводятся и определение победителей происходит по итогам предварительных соревнований, в остальных случаях определение победителей осуществляется по итогам финальных соревнований.

1.2. В командных видах программы к участию в финальных соревнованиях допускаются не более 5 команд, максимум - 1 команда от одного субъекта Российской Федерации.

2. Победители и призеры соревнований определяются отдельно среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок в каждом виде программы по наивысшей сумме баллов, набранной по итогам финальных соревнований.

В командных соревнованиях победители и призеры соревнований определяются отдельно среди юниоров и юниорок в каждом виде программы по сумме трех высших оценок из четырех, показанных спортсменами в финальных соревнованиях.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются ФПБР в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 10 календарных дней со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры в личных и командных видах программы спортивных соревнований в каждой возрастной категории награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

к Положению о межрегиональных

и всероссийских официальных

спортивных соревнованиях

по прыжкам на батуте на 2019 год

Спортивные дисциплины

Количество спортсменов

Индивидуальные прыжки

Акробатическая дорожка

Двойной минитрамп

Синхронные прыжки (человек)

Всего спортсменов

М

Ж

М

Ж

М

Ж

М

Ж

М

Ж

Итого

9 - 10 лет (2009 - 2010 г.р.)

11 - 12 лет (2007 - 2008 г.р.)

13 - 14 лет (2005 - 2006 г.р.)

15 - 16 лет (2003 - 2004 г.р.)

13 - 16 лет (2003 - 2006 г.р.)

Взрослые (2002 г.р. и старше)

Всего:

Дисциплина

Индивидуальные/синхронные прыжки

Акробатическая дорожка

Двойной минитрамп

N

Фамилия, инициалы

Кат.

Фамилия, Инициалы

Кат.

Фамилия, Инициалы

Кат.

1.

2.

Приложение N 2

к Положению о межрегиональных

и всероссийских официальных

спортивных соревнованиях

по прыжкам на батуте на 2019 год

N

Фамилия

Имя

Дата рождения

пол (М/Ж)

Спортивный разряд имеется

Принадлежность к спортивной организации

Ведомственная принадлежность

БАТ

АКД

ДМТ

СИНХ

Отметка врача о допуске

1.

...

N

Фамилия, Инициалы

Судейская категория

Спортивная дисциплина

1.

...

Приложение N 3

к Положению о межрегиональных

и всероссийских официальных

спортивных соревнованиях

по прыжкам на батуте на 2019 год

Приложение N 4

к Положению о межрегиональных

и всероссийских официальных

спортивных соревнованиях

по прыжкам на батуте на 2019 год

Еще документы:

(утв. Банком России 09.01.2019 N 672-П) (вместе с "Правилами материально-технического обеспечения формирования электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре участника ССНП, а также правила материально-технического обеспечения обработки электронных сообщений и контроля реквизитов электронных сообщений в информационной инфраструктуре ОПКЦ") (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2019 N 54109)
(утв. Минспортом России 29.12.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация гандбола России") (ред. от 16.10.2019)