Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по конькобежному спорту на 2019 год. Номер-код вида спорта: 0450003611Я (утв. Минспортом России 27.12.2018, Общероссийской общественной организацией Союз конькобежцев России) (ред. от 31.10.2019) (в редакции от 31.10.2019)

Внимание! Этот документ опубликован 27 декабря 2018. Перейти на актуальную редакцию на сайте КонсультантПлюс.

Утверждаю

Заместитель Министра спорта

Российской Федерации

С.В.КОСИЛОВ

27 декабря 2018 г.

Президент Общероссийской

общественной организации

"Союз конькобежцев России"

А.Ю.КРАВЦОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ НА 2019 ГОД

НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0450003611Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России" (далее - СКР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) о государственной аккредитации от 23 октября 2015 года N 977 и в соответствии с решением Исполкома СКР от 06 сентября 2018 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "конькобежный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 октября 2015 года N 943.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из спортивной организации одного субъекта РФ в спортивную организацию другого субъекта РФ, утвержденным Исполкомом СКР от 22 апреля 2015 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации конькобежного спорта в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

- подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира и Европы, первенствах мира и Европы и других международных соревнованиях согласно Календарю Международного союза конькобежцев (ISU);

- определение сильнейших команд субъектов Российской Федерации;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по запросу при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") и (или) от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Минспорт России и СКР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работ (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются СКР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются СКР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований является одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/количество

спортсменов (муж/жен)

Тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Челябинская обл.,

г. Челябинск

ОБУ "Ледовый Дворец "Уральская молния"

Л

135

согласно отбору

согласно отбору

не более 5

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

15.03

День приезда

\

\

Официальные тренировки

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

16.03

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

-

Многоборье

(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)

0450133811Л

-

Многоборье

(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)

0450143811М

-

17.03

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

2/2

Многоборье

(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)

0450133811Л

1/1

Многоборье

(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)

0450143811М

1/1

День отъезда

\

\

2 <*>

Ярославская обл.,

г. Рыбинск

ДС "Полет"

Л

120

согласно отбору

согласно отбору

не более 5

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

21.03

День приезда

\

\

Официальные тренировки

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

22.03

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/2

23.03

Шорт - трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/2

24.03

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/2

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/5

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/5

День отъезда

\

\

3 <*>

Московская область,

г. Коломна,

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Л

150

40

15/15

10

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

30.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

31.10

Дистанция 500 м (женщины)

0450053611Я

1/1

Дистанция 500 м (мужчины)

0450053611Я

1/1

Дистанция 3000 м (женщины)

0450093611Я

1/1

Дистанция 5000 м (мужчины)

0450103611Г

1/1

01.11

Дистанция 1000 м (женщины)

0450063611Я

1/1

Дистанция 1000 м (мужчины)

0450063611Я

1/1

Командный забег 6 кругов

0450353611Б

1/3

Командный забег 8 кругов

0450283611А

1/3

02.11

Дистанция 1500 м (женщины)

0450073611Я

1/1

Дистанция 1500 м (мужчины)

0450073611Я

1/1

Масстарт 16 кругов (женщины)

0450023611Л

1/1

Масстарт 16 кругов (мужчины)

0450023611Л

1/1

03.11

Командный забег - спринт 3 круга (женщины)

0450083811Я

1/3

Командный забег - спринт 3 круга (мужчины)

0450083811Я

1/3

Дистанция 5000 м (женщины)

0450103611Г

1/1

Дистанция 10 000 м (мужчины)

0450113611М

1/1

День отъезда

4 <*>

Московская область,

г. Коломна,

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Л

90

согласно отбору

согласно отбору

согласно отбору

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

19.12

День приезда

Официальные тренировки

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

20.12

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

-

21.12

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/8

22.12

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

2/2

День отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются мужчины и женщины 19 лет и старше. Также к участию в чемпионате России могут быть допущены сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются мужчины и женщины 19 лет и старше. Также к участию в чемпионате России могут быть допущены сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2019 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) Многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м) - не более 20 мужчин и 20 женщин, из которых:

- по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам, показанным на Кубке России 2018 года в спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)";

- не более 8 мужчин и 8 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2018 - 2019 гг. В случае отсутствия таковых, допускаются спортсмены по решению технического комитета СКР по конькобежному спорту по спортивному принципу, то есть по результатам, показанным на Кубке России 2018 года в спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)".

б) Многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м) и многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м) - не более 20 мужчин и 20 женщин, из которых:

- по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам, показанным на Кубке России 2018 года в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м)" и "многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)" соответственно.

- не более 8 мужчин и 8 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2018 - 2019 гг. В случае отсутствия таковых, допускаются спортсмены по решению технического комитета СКР по конькобежному спорту по спортивному принципу, то есть по результатам, показанным на Кубке России 2018 года в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м)" и "многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)".

в) Согласно рейтинговому списку СКР допускаются:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 24 мужчины и 24 женщины, в том числе:

- по 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 10 мужчин и 10 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2019 - 2020 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ. Рейтинговый список в сезоне 2019 - 2020 гг. составляется на основании результатов, показанных с 1 июля 2019 года по 24 октября 2019 года;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 8 мужчин и 8 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2019 - 2020 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ. Рейтинговый список в сезоне 2019 - 2020 гг. составляется на основании результатов, показанных с 1 июля 2019 года по 24 октября 2019 года;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов в сезоне 2018 - 2019 гг., который составляется на основании результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года;

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивной дисциплине "масстарт 16 кругов" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на 1 этапе Кубка России сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "командный забег 6 кругов", "командный забег 8 кругов" и "командный забег - спринт 3 круга" - команды формируются руководителями спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации только из числа участников спортивных соревнований на отдельных дистанциях от одного субъекта Российской Федерации. В случае, если согласно отбору от субъекта Российской Федерации в спортивных соревнованиях на отдельных дистанциях участвуют всего два спортсмена, то в состав команды этого субъекта Российской Федерации дополнительно допускается спортсмен, не участвующий на отдельных дистанциях. От субъекта Российской Федерации могут быть допущены 2 команды при условии, что все спортсмены являются участниками данного чемпионата России.

г) шорт-трек - отдельные дистанции - по 42 мужчин и 42 женщин по сумме рейтинговых очков на отдельных дистанциях, полученных по результатам этапов Кубка России и финала Кубка России сезона 2018 - 2019 гг., в том числе:

- по 9 мужчин и 9 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира и чемпионата мира и Европы.

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- по 18 мужчин и 18 женщин в каждой дисциплине по итоговой классификации финала Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

- остальные спортсмены по Рейтингу, составленному на каждую дистанцию по результатам проведения этапов Кубка России, финала Кубка России и международных соревнований "Кубок им. Ю.А. Павловского".

В состав эстафетной команды входят не более пяти спортсменов-участников соревнования, представляющих данный субъект Российской Федерации.

д) шорт-трек - многоборье - по 36 мужчин и 36 женщин по сумме максимальных рейтинговых очков, учитываются два лучших результата на 2-х этапах Кубка России сезона 2019 - 2020 гг., в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2019 - 2020 гг.

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

е) В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" может быть заявлено не более 4 женщин и 4 мужчин.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcom@russkating.ru или на e-mail techcomst@russkating.ru (для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек").

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)" и "многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м)" определяются по наименьшей сумме очков; в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "дистанция 10 000 м", "масстарт 16 кругов", "командная гонка 6 кругов", "командная гонка 8 кругов" и "командный забег - спринт 3 круга" - по лучшему времени прохождения дистанции.

2. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

3. Победители и призеры спортивных соревнований в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)" определяются по наибольшему количеству финальных очков.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места в каждом виде программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

V. КУБОК РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/комплектов наград

спортсменов (муж/жен)

Тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

г. Москва

ЛД "Крылатское"

III этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

16.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

17.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Масстарт 16 кругов

0450023611Л

2/-

Командный забег - спринт 3 круга

0450083811Я

2/-

18.01

Дистанция 3000 м

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

День отъезда

\

\

2 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск

ДС "Полет" финал

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

2

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

24.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

25.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

-

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/2

26.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

-

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/2

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/8

27.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)

0450413811Л

2/2

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/2

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/5

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/5

День отъезда

\

\

3

Кировская область,

г. Киров

Стадион "Динамо"

IV этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/ 30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (женщины)

0450073611Я

1/-

10.02

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 1500 м (мужчины)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (женщины)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (мужчины)

0450103611Г

1/-

День отъезда

\

\

4 <*>

г. Москва

ЛД "Крылатское"

финал

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

150

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

26.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

27.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/2

Дистанция 3000 м

0450093611Я

1/1

Дистанция 5000 м

0450103611Г

1/1

28.02

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/2

Масстарт 16 кругов

0450023611Л

2/2

01.03

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/2

Командный забег - спринт 3 круга

0450083811Я

2/6

День отъезда

\

\

5

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

1 этап

сезона 2019 - 2020 гг.

Л

175

25

10/10

5

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

26.09

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

27.09

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

28.09

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

29.09

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

30.09

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/-

День отъезда

6

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

1 этап

сезона 2019 - 2020 гг.

Л

250

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

22.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

23.10

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Командный забег - спринт 3 круга

0450083811Я

2/-

Масстарт 16 кругов

0450023611Л

2/-

24.10

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м (женщины)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (мужчины)

0450103611Г

1/-

День отъезда

7

Ярославская область,

г. Рыбинск

ДС "Полет"

2 этап

сезона 2019 - 2020 гг.

Л

175

25

10/10

5

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

23.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

24.10

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

25.10

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/-

26.10

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/-

День отъезда

8

г. Санкт-Петербург

"Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова"

2 этап

сезона 2019 - 2020 гг.

Л

200

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

12.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

13.11

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Командный забег - спринт 3 круга

0450083811Я

2/-

Масстарт 16 кругов

0450023611Л

2/-

14.11

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м (женщины)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (мужчины)

0450103611Г

1/-

День отъезда

9

Тверская область,

г. Тверь

ГБУ Тверской области Спорткомплекс "Юбилейный"

3 этап

сезона 2019 - 2020 гг.

Л

175

25

10/10

5

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

14.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

15.11

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

16.11

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/-

17.11

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/-

День отъезда

10 <*>

Челябинская область,

г. Челябинск

ЛД "Уральская молния"

Л

150

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

26.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

27.11

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

-

Многоборье

(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)

0450133811Л

-

Многоборье

(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)

0450143811М

-

28.11

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

2/2

Многоборье

(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)

0450133811Л

1/1

Многоборье

(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)

0450143811М

1/1

День отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются мужчины и женщины 19 лет и старше. Также к участию в Кубке России могут быть допущены сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет и старше, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются мужчины и женщины 19 лет и старше. Также к участию в Кубке России могут быть допущены сильнейшие спортсмены, занявшие с 1 по 6 место (за исключением спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек") и с 1 по 10 место (в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек") на первенстве России сезона 2018 - 2019 гг., которым до 1 июля 2019 года исполнилось 15 лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) финал Кубка России:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - допускаются не более 12 спортсменов из числа 20 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - допускаются не более 10 из 16 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

- в спортивной дисциплине "масстарт 16 кругов" - допускаются не более 16 спортсменов из числа 24 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

- в спортивной дисциплине "командный забег - спринт 3 круга" - допускаются не более 6 команд, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг.

б) финал Кубка России в спортивных дисциплинах, имеющих в своем наименовании слово "шорт-трек" (за исключением эстафетных забегов) - допускаются по 42 мужчины и 42 женщины по сумме наивысших рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2018 - 2019 гг., в том числе:

- члены сборной команды Российской Федерации - участники этапов Кубка мира;

- по 2 мужчины и 2 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

В состав эстафетных команд субъекта Российской Федерации в спортивных дисциплинах "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м" у женщин и "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" у мужчин, входят не более пяти спортсменов, представляющих данный субъект Российской Федерации.

В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" может быть заявлено не более 4 женщин и 4 мужчин.

в) Кубок России в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)" и "многоборье (500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)" - допускаются по 24 мужчины и 24 женщины, из которых:

- по 20 мужчин и 20 женщин по сумме очков, набранных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России в спортивных дисциплинах "дистанция 1500 м" и "дистанция 3000 м" у женщин и "дистанция 1500 м" и "дистанция 5000 м" у мужчин сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

г) В спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)" - допускаются по 24 мужчины и 24 женщины, из которых:

- по 20 мужчин и 20 женщин по сумме очков, набранных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м" и "дистанция 1000 м" сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcom@russkating.ru или на e-mail techcomst@russkating.ru (для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек").

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. На каждом этапе Кубка России в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "масстарт 16 кругов" и "командный забег - спринт 3 круга" победители и призеры определяются по лучшему времени прохождения дистанции.

2. Победители финала Кубка России в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "масстарт 16 кругов", "дистанция 3000 м" у женщин, "дистанция 5000 м" у мужчин определяются по наибольшему количеству очков, набранных на всех этапах Кубка России.

3. Победители и призеры Кубка России в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)" и "многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м)" определяются по наименьшей сумме очков.

4. Команды победители финала Кубка России в спортивной дисциплине "командный забег - спринт 3 круга" определяются по наибольшему количеству очков, набранных на всех этапах Кубка России.

5. На каждом этапе Кубка России в спортивных дисциплинах, содержащих в своем наименовании слово "шорт-трек" победители и призеры определяются в финальных забегах "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

6. Победители и призеры финала Кубка России в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

7. Победители и призеры финала Кубка России в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)" определяются по наибольшему количеству финальных очков.

8. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней после окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и СКР.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России и СКР.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России и СКР.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/комплектов наград

спортсменов (муж/жен)

Тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1 <*>

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Л

115

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

10.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

11.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

12.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

13.01

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

2/2

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 3000 м)

0450183811Н

1/6

День отъезда

\

\

2 <*>

г. Санкт-Петербург

"Стадион имени Б.А. Шилкова"

Л

140

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юниоры, юниорки

(15 - 19 лет)

17.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

18.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/2

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/2

19.01

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/2

Дистанция 3000 м (юниорки)

0450093611Я

1/1

Дистанция 5000 м (юниоры)

0450103611Г

1/1

Командный забег - спринт 3 круга

0450083811Я

2/6

20.01

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)

0450173811А

1/1

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)

0450153811Я

1/1

Командный забег 6 кругов (юниорки)

0450353611Б

1/3

Дистанция 3000 м (юниоры)

0450093611Я

1/1

Командный забег 8 кругов (юниоры)

0450283611А

1/3

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/2

День отъезда

\

\

3 <*>

Московская

область,

г. Коломна

МБУ

"Конькобежный центр "Коломна"

Л

140

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

21.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

22.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/2

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/1

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/1

23.02

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/1

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/1

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/1

Дистанция 5000 м

0450103611Г

1/1

24.02

Дистанция 1000 м (юноши)

0450063611Я

1/1

Командный забег 6 кругов (девушки)

0450353611Б

1/1

Командный забег 8 кругов (юноши)

0450283611А

1/1

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/2

День отъезда

\

\

4 <*>

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

135

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(до 17 лет)

21.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

22.02

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/2

23.02

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/2

24.02

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/2

Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м

0450423811Н

2/8

День отъезда

\

\

5 <*>

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

125

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юниоры, юниорки

(15 - 19 лет)

04.04

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Жеребьевка

\

\

Официальные тренировки

\

\

05.04

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/2

06.04

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/2

07.04

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/2

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

2/10

День отъезда

\

\

6 <*>

Ярославская область,

г. Рыбинск

ДС "Полет"

Л

125

25

10/10

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

06.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

07.12

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

08.12

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 3000 м)

0450183811Н

1/6

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

09.12

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

2/2

День отъезда

Л - личные соревнования;

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 14 лет:

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2001 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт";

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2003 гг.р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорту спорта "конькобежный спорт".

4. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2019 года исполнилось 14 лет:

- юниоры, юниорки (14 - 19 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет в соответствии с пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт".

5. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:

а) первенство России в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" среди юношей, девушек (до 17 лет) - к спортивным соревнованиям допускаются не более 36 юношей и 36 девушек, в том числе:

- по 33 юноши и 33 девушки - согласно итоговому рейтингу межрегиональных спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг.;

- по 3 юноши и 3 девушки - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" входят 3 девушки и 3 юноши. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна эстафетная команда.

б) первенство России среди юниорок и юниоров (15 - 19 лет) - к спортивным соревнованиям допускаются:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м" и "дистанция 1000 м" - по 10 юниоров и 10 юниорок, из которых:

- по 6 юниоров и 6 юниорок по результатам всероссийских спортивных соревнований "На призы 6-кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой" в спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м) 2018 года;

- по 4 юниора и 4 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м) и "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м) - по 24 юниора и 24 юниорки, из которых:

- по 20 юниоров и 20 юниорок по результатам всероссийских спортивных соревнований "На призы 6-кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой" в спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м) и "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м) 2018 года;

- по 4 юниора и 4 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" среди юниоров - 20 юниоров, из которых:

- 16 юниоров по сумме рейтинговых очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта", "На призы федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга", "На призы ЗМС В.С. Стениной" 2018 года;

- 4 юниора, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивной дисциплине "масстарт 10 кругов" - по 24 юниора и 24 юниорки, из которых:

- по 12 юниоров и 12 юниорок по сумме рейтинговых очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта", "На призы федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга", "На призы ЗМС В.С. Стениной" 2018 года;

- по 12 юниоров и 12 юниорок, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР. В случае отсутствия таковых, спортсмены будут допускаться по спортивному принципу, то есть следующие по сумме рейтинговых очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта", "На призы федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга", "На призы ЗМС В.С. Стениной" 2018 года.

- в спортивных дисциплинах "командный забег 6 кругов" и "командный забег 8 кругов" - от субъекта Российской Федерации могут быть заявлено не более 2-х команд.

в) Первенство России среди юношей, девушек (до 17 лет) в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м" и "дистанция 5000 м" - к соревнованиям допускаются 72 юноши и 72 девушки, набравших наибольшую сумму очков на 2-х из 3-х этапов первенств федеральных округов Российской Федерации, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) согласно следующему количеству:

- ЦФО - 18 юношей, 18 девушек;

- СЗФО - 14 юношей, 14 девушек;

- ПФО, УФО и СФО - 12 юношей, 12 девушек;

- ДФО - 4 юноши, 4 девушки.

- дополнительно допускаются спортсмены, представители сборных команд субъектов Российской Федерации, не вошедших в указанное количество. То есть спортсмены, набравшие наибольшие суммы очков на 2-х из 3-х этапов первенств федеральных округов Российской Федерации, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях), среди представителей команды данного субъекта Федерации вне зависимости от пола.

- не более 4 юношей и 4 девушек по решению технического комитета СКР по конькобежному спорту, входящих в списки кандидатов в спортивные сборные команды России.

- участники спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "командный забег 6 кругов" и "командный забег 8 кругов" определяются руководителями команд субъектов Федерации из числа участников, стартующих в первенстве России на отдельных дистанциях.

- к участию в спортивной дисциплине "масстарт 10 кругов" допускается не более двух спортсменов, в полуфинальных или финальных забегах, от сборных команд субъектов Федерации, по наибольшей сумме рейтинговых очков, набранных на 2-х этапах из 3-х согласно следующему количеству:

- ЦФО - 12 юношей, 12 девушек;

- СЗФО - 9 юношей, 9 девушек;

- ПФО - 13 юношей, 13 девушек;

- УФО - 3 юноши, 3 девушки;

- СФО - 8 юношей, 8 девушек;

- ДФО - 3 юноши, 3 девушки.

г) первенство России по шорт-треку в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м" среди юниоров, юниорок (15 - 19 лет) - к соревнованиям допускаются:

- от субъекта Российской Федерации может заявлено по 2 спортсмена, если в число 36 сильнейших спортсменов по результатам проведения первенства России по многоборью входит 1 спортсмен от этого субъекта Российской Федерации; если входит большее количество спортсменов, то может быть заявлено такое же число спортсменов;

- по 2 юниора и 2 юниорки - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

д) первенство России по шорт-треку в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м" среди юношей и девушек (до 17 лет) - на каждую индивидуальную дистанцию от субъекта Российской Федерации допускаются:

- сильнейшие спортсмены по сумме рейтинговых очков, набранных на первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях), где учитываются не более двух лучших результатов;

- от субъекта Российской Федерации может заявлено по 2 спортсмена, если в число 36 сильнейших спортсменов по результатам проведения первенства России в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" входит 1 спортсмен от этого субъекта Российской Федерации; если входит большее количество спортсменов, то может быть заявлено такое же число спортсменов;

- по 2 юноши и 2 девушки - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в состав эстафетной команды в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м" - не более трех спортсменов-участников соревнований. От субъекта Российской федерации может быть допущена 2 эстафетная команда, если количество команд будет менее 8.

е) первенство России среди юниоров и юниорок (14 - 19 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" допускаются по 42 юниора и 42 юниорки, в том числе:

- участники этапов Кубка мира;

- 30 юниоров и 30 юниорок, которые по результатам проведения двух этапов Кубка России по сумме трех дистанций заняли с 1 по 30 место включительно;

- по 2 юниора и 2 юниорки - спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам - могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- юниоры и юниорки (14 - 19 лет) по результатам всероссийских спортивных соревнований "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана".

ж) для участия в первенстве России среди юношей, девушек (до 17 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" от субъекта Российской Федерации, допускается одна команда в составе 4 спортсменов - 2 юноши и 2 девушки.

з) для участия в первенстве России среди юниоров, юниорок (14 - 19 лет) в спортивной дисциплине "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" от субъекта Российской Федерации, допускается одна команда в составе 6 спортсменов - 3 юниора и 3 юниорки.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcom@russkating.ru или на e-mail techcomst@russkating.ru (для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек").

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры первенства России в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "масстарт 10 кругов", "командный забег 6 кругов", "командный забег 8 кругов" и "командный забег - спринт 3 круга" определяются по лучшему времени прохождения дистанции.

2. Исключен. - Изменение, утв. Минспортом России 14.02.2019, Общероссийской общественной организацией "Союз конькобежцев России".

3. Победители и призеры первенства России в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м" и "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 3000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

4. Победители и призеры первенство России в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" определяются по наибольшему количеству финальных очков.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания спортивных соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры спортивных соревнований во всех видах программы награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

2. Тренеры, подготовившие спортсменов-победителей, награждаются дипломами Минспорта России.

3. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/комплектов наград

спортсменов (муж/жен)

Тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

"На призы ЗМС В.С. Стениной"

Свердловская область,

г. Екатеринбург,

КК "Юность"

Л

200

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(15 - 19 лет)

11.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

12.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (юниорки)

0450073611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

Дистанция 1000 м (юниоры)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юниоры)

0450093611Я

1/-

13.01

Дистанция 1000 м (юниорки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юниорки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 1500 м (юниоры)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юниоры)

0450103611Г

1/-

День отъезда

\

\

2

"На призы им. С.М. Кирова"

Кировская область,

г. Киров,

стадион "Динамо"

Л

200

50

20/ 20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(15 - 19 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (юниорки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юниоры)

0450093611Я

1/-

10.02

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 1500 м (юниоры)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юниорки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юниоры)

0450103611Г

1/-

День отъезда

\

\

3

"Кубок Союза конькобежцев России"

г. Москва

Ледовый Дворец "Крылатское"

Л

100

50

20/ 20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(15 - 19 лет)

27.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

28.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (юниорки)

0450073611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

01.03

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 1500 м (юниоры)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юниорки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юниоры)

0450103611Г

1/-

День отъезда

\

\

4

"Приз ЗМС В.А. Муратова"

Московская область,

г. Коломна,

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины;

юниоры, юниорки

(15 - 19 лет);

юноши, девушки

(до 17 лет)

22.03

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

23.03

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

6/-

24.03

Дистанция 500 м

0450053611Я

6/-

Дистанция 1000 м

0450063611Я

6/-

День отъезда

\

\

5

"Коломенский лед"

Московская область,

г. Коломна,

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

Мужчины,

женщины;

юниоры, юниорки

(15 - 19 лет);

юноши, девушки

(до 17 лет)

28.03

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

29.03

Дистанция 500 м

0450053611Я

6/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

6/-

30.03

Дистанция 3000 м

0450093611Я

3/-

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

31.03

Дистанция 5000 м

0450103611Г

3/-

Дистанция 10000 м

0450113611М

1/-

День отъезда

\

\

6

"Летний Кубок СКР"

Л

63

9

4/4

1

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

06.09

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Официальные тренировки

Жеребьевка

07.09

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

08.09

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

2/-

День отъезда

7

"Летний Кубок СКР"

Л

90

9

4/4

1

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

06.09

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Официальные тренировки

Жеребьевка

07.09

Дистанция 500 м

0450053611Я

4/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

4/-

08.09

Дистанция 1000 м

0450063611Я

4/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

4/-

День отъезда

8 <*>

"Кубок СКР"

Л

60

20

8/8

4

согласно назначению ГСК

Не ниже КМС

Мужчины, женщины

12.09

День приезда

Официальные тренировки

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

13.09

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

14.09

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 2000 м)

0450203611Л

1/-

15.09

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м

0450433611С

1/-

Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м

0450443611М

1/-

День отъезда

9

"На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области"

Л

75

25

10/10

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

07.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

Челябинская область,

г. Челябинск

ЛД "Уральская молния"

08.10

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

09.10

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м

0450103611Г

1/-

День отъезда

10

"На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области"

Л

105

35

15/15

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

07.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

Челябинская область,

г. Челябинск

ЛД "Уральская молния"

08.10

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

09.10

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м

0450103611Г

1/-

День отъезда

11

"Кубок Коломенского Кремля"

Л

70

35

15/15

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

10.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

11.10

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Масстарт 16 кругов

0450023611Л

2/-

12.10

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

2/-

День отъезда

12

"Кубок Коломенского Кремля"

Л

140

35

15/15

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

Юноши, девушки

(13 - 17 лет)

10.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Жеребьевка

11.10

Дистанция 500 м

0450053611Я

4/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

4/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

4/-

12.10

Дистанция 1000 м

0450063611Я

4/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

4/-

День отъезда

13

"На призы Московской федерации конькобежного спорта"

Л

200

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

04.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

05.11

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

г. Москва

ЛД "Крылатское"

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

06.11

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

2/-

День отъезда

14 <*>

"Надежды России"

Л

42

14

5/5

4

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

08.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Совещание судей ГСК

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Официальные тренировки

Жеребьевка

09.11

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

10.11

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

День отъезда

15

"Памяти Б.А. Шилкова"

Л

200

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

14.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание ГСК

Официальные тренировки

г. Санкт-Петербург

"Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова"

Жеребьевка

15.11

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

16.11

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юниорки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юниоры)

0450103611Г

1/-

День отъезда

16 <*>

"Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана"

Л

100

согласно отбору

согласно отбору

3

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

26.11

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

Республика Мордовия,

г. Саранск

ГАУ РМ "Ледовый дворец"

27.11

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

28.11

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

29.11

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

День отъезда

17

"На призы 6-ти кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой"

Л

150

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет)

06.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

07.12

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)

0450153811Я

-

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)

0450173811А

-

Челябинская область,

г. Челябинск

ЛД "Уральская молния"

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

-

08.12

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)

0450153811Я

1/-

Многоборье

(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)

0450173811А

1/-

Многоборье

(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)

0450123811Я

2/-

День отъезда

18

"Памяти ЗМС Т. Авериной"

Л

40

20

8/8

4

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

06.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

стадион "Труд"

Жеребьевка

07.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

2/-

08.12

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

2/-

День отъезда

19

"Памяти ЗМС Т. Авериной"

Л

60

20

8/8

4

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Юниоры, юниорки

(14 - 19 лет);

06.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

стадион "Труд"

Жеребьевка

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

07.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

4/-

Дистанция 1500 м

0450073611Я

4/-

08.12

Дистанция 1000 м

0450063611Я

4/-

Дистанция 3000 м

0450093611Я

4/-

День отъезда

20

"Памяти Б.И. Шавырина"

Л

200

50

20/20

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

Мужчины, женщины

26.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

27.12

Дистанция 500 м + 500 м

0450363811Я

-

Дистанция 1500 м (мужчины)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (женщины)

0450093611Я

1/-

Московская область,

г. Коломна

МБУ "Конькобежный центр "Коломна"

Масстарт 16 кругов (мужчины)

0450023611Л

1/-

28.12

Дистанция 500 м + 500 м

0450363811Я

2/-

Дистанция 1500 м (женщины)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (мужчины)

0450103611Г

1/-

Масстарт 16 кругов (женщины)

0450023611Л

1/-

29.12

Дистанция 1000 м

0450063611Я

2/-

Дистанция 5000 м (женщины)

0450103611Г

1/-

Дистанция 10000 м (мужчины)

0450113611М

1/-

День отъезда

Л - личные соревнования.

--------------------------------

<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. К участию в личных видах программы всероссийских спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2018 года исполнилось соответствующее количество лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт":

- мужчины, женщины, 19 лет и старше, также могут допускаться сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки старше 15 лет;

- юниоры, юниорки (15 - 19 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2001 гг.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет;

- юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2003 гг.р., также могут допускаться спортсмены более младшей возрастной группы, но не более чем одной возрастной группы и не младше 14 лет.

4. Допуск спортсменов в личных видах программы всероссийских спортивных соревнований:

а) "На призы им. С.М. Кирова" по конькобежному спорту - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет,

б) "Коломенский лед" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2018 года исполнилось 15 лет. Допуск спортсменов старше 35 лет осуществляется согласно рейтингу, сформированному по результатам спортсменов в сезоне 2018 - 2019 гг.

в) "Кубок СКР" - допускаются 28 мужчин и 28 женщин, сильнейшие спортсмены по результатам сезона 2018 - 2019 гг., в том числе могут быть допущены по решению технического комитета СКР по два спортсмена у мужчин и у женщин, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам.

г) "Надежды России" - допускаются по 20 юниоров и 20 юниорок (14 - 19 лет) 01.01.2002 - 31.12.2004 гг.р., также могут быть допущены юноши и девушки (13 - 17 лет) 01.01.2002 - 31.12.2004 гг.р. в соответствии с ограничением по допуску, установленному международной федерацией на отбор и участие в Юношеских Олимпийских играх 2020 года:

- по 5 спортсменов по сумме очков, набранных на 1 и 2 этапах Кубка России в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м" и "шорт-трек - дистанция 1000 м";

- по 2 спортсмена по итогам межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м" и "шорт-трек - дистанция 1000 м";

- остальные спортсмены - по лучшему времени в спортивной дисциплине "шорт-трек - дистанция 500 м", показанному на двух этапах Кубка России и межрегиональных спортивных соревнованиях, в том числе по два спортсмена, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

д) "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана" - допускаются юниоры и юниорки (14 - 19 лет):

- по 16 юниоров и 16 юниорок - сильнейшие спортсмены по итогам межрегиональных спортивных соревнований;

- юниоры и юниорки, которые занимают 31 место и ниже в рейтинговом списке СКР после проведения двух этапов Кубка России, в том числе по 3 юниора и 3 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

е) "На Призы 6-ти кратной олимпийской чемпионки Л.П. Скобликовой" - допускаются спортсмены:

- В спортивных дисциплинах "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)" не более 32 юниорок и "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)" не более 32 юниоров, из которых:

- по 28 юниорок по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 1500 м" и "дистанция 3000 м";

- по 28 юниоров по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 1500 м" и "дистанция 5000 м";

- по 4 юниора и 4 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- В спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)" не более 12 юниоров и 12 юниорок, из которых:

- по 10 юниорок и 10 юниоров по сумме очков, набранных на всероссийских спортивных соревнованиях "На призы Московской федерации конькобежного спорта" и "Памяти Б.А. Шилкова" сезона 2019 - 2020 гг. в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м" и "дистанция 1000 м";

- по 2 юниора и 2 юниорки, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

ж) "Памяти Б.И. Шавырина" - допускаются спортсмены согласно рейтинговому списку СКР в соответствующих спортивных дисциплинах:

- в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 3000 м" (женщины) и "дистанция 5000 м" (мужчины) - по 16 мужчин и 16 женщин, в том числе:

- по 12 мужчин и 12 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР;

- в спортивных дисциплинах "дистанция 5000 м" (женщины) и "дистанция 10 000 м" (мужчины) - по 8 мужчин и 8 женщин, в том числе:

- по 6 мужчин и 6 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий и календарь ИСУ с 1 июля по 16 декабря 2019 года включительно;

- по 2 мужчины и 2 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

- в спортивной дисциплине "масстарт 16 кругов" - по 20 мужчин и 20 женщин, в том числе:

- по 16 мужчин и 16 женщин согласно рейтинговому списку результатов, показанных на первых двух этапах Кубка России сезона 2019 - 2020 гг.;

- по 4 мужчины и 4 женщины, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, не принимавшие участие в рейтинговых соревнованиях по причинам травмы, болезни и иным обстоятельствам могут быть допущены по решению технического комитета СКР.

5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2019 года исполнилось соответствующее количество лет, в соответствии с правилом 202 главы I и пунктом 5 главы III правил вида спорта "конькобежный спорт":

- мужчины, женщины 19 лет и старше, также могут допускаться сильнейшие юниоры и юниорки и юноши и девушки старше 15 лет;

юниоры, юниорки (14 - 19 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2002 г.р., также могут допускаться сильнейшие юноши и девушки старше 14 лет;

- юноши, девушки (13 - 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2004 г.р.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcom@russkating.ru или на e-mail techcomst@russkating.ru (для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек").

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "дистанция 10000 м", "масстарт 10 кругов" определяются по лучшему времени прохождения дистанции.

2. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований в спортивной дисциплине "многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)", "многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)" определяются по наименьшей сумме очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания спортивного соревнования.

4. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Кубок СКР" в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м", "шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м" и "шорт-трек - эстафета смешанная (2 ж + 2 м - 2000 м)" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

5. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Надежды России" определяются по сумме очков, набранных на двух дистанциях. В случае равенства сумм очков, учитывается лучший временной результат в спортивной дисциплине "шорт-трек - дистанция 500 м".

6. Победители и призеры всероссийских спортивных соревнований "Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана" определяются по наибольшей сумме финальных очков, набранных на трех дистанциях.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.

VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -

первенства федеральных округов, двух и более федеральных

округов (зональные соревнования)

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N п/п

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов спортивного соревнования

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

квалификация спортсменов (спортивный разряд)

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Количество видов программы/комплектов наград

спортсменов (муж/жен)

Тренеров

спортивных судей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Уральский федеральный округ

Свердловская обл.,

г. Екатеринбург

стадион "Юность"

II этап

сезона 2018 - 2019

гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

14.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

15.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

16.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

2

Приволжский федеральный округ

Кировская обл.,

г. Киров

стадион "Динамо"

II этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

11.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

12.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

13.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

3

Центральный федеральный округ

г. Москва,

Ледовый дворец "Крылатское"

II этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

09.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

10.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

11.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

4

Северо-Западный федеральный округ

г. Санкт-Петербург

"Стадион имени Б.А. Шилкова"

II этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

22.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

23.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

24.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

5

Сибирский федеральный округ

Красноярский край,

г. Дивногорск стадион "Спутник"

II этап сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

11.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

12.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

13.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

6

Дальневосточный федеральный округ и Сибирский федеральный округ

(Забайкальский край)

(зональные соревнования)

Хабаровский край,

г. Хабаровск

стадион "Юность"

II этап

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

18.01

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

19.01

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

20.01

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

7

Северо-Западный федеральный округ

Мурманская область,

г. Оленегорск

стадион "Олимп"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

8

Уральский федеральный округ

Челябинская область,

г. Челябинск,

ледовый дворец "Уральская молния"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

9

Приволжский федеральный округ

Пермский край,

г. Пермь

стадион "Юность"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

10

Центральный федеральный округ

Ивановская область,

г. Иваново,

стадион "Спартак"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

11

Сибирский федеральный округ

Алтайский край

г. Барнаул

стадион "Им. С. Клевчени"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

12

Дальневосточный федеральный округ и Сибирский федеральный округ

(Забайкальский край)

(зональные соревнования)

Забайкальский

край,

г. Чита

СОК "Высокогорье"

III этап -

заключительный

сезона 2018 - 2019 гг.

Л

300

70

30/30

10

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(до 17 лет)

08.02

День приезда

\

\

Комиссия по допуску участников

\

\

Заседание судей ГСК

\

\

Официальные тренировки

\

\

Жеребьевка

\

\

09.02

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

10.02

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

День отъезда

\

\

13

Уральский федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

10.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

11.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Челябинская область,

г. Челябинск

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

12.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

14

Северо-Западный федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

13.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

14.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Вологодская область,

г. Вологда

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

15.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

15

Центральный федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

13.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

14.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Московская область,

г. Коломна

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

15.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

16

Дальневосточный федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

13.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

14.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Еврейская автономная область

г. Биробиджан

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

15.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

17

Сибирский федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

13.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

14.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Иркутская область,

г. Иркутск

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

15.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

18

Приволжский федеральный округ

Л

240

60

26/26

8

согласно назначению ГСК

Не ниже 1

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

16.12

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Официальные тренировки

Жеребьевка

17.12

Дистанция 500 м

0450053611Я

2/-

Дистанция 3000 м (юноши)

0450093611Я

1/-

Нижегородская область,

г. Нижний Новгород

Дистанция 1500 м (девушки)

0450073611Я

1/-

Масстарт 10 кругов

0450043811Н

2/-

18.12

Дистанция 1500 м (юноши)

0450073611Я

1/-

Дистанция 5000 м (юноши)

0450103611Г

1/-

Дистанция 1000 м (девушки)

0450063611Я

1/-

Дистанция 3000 м (девушки)

0450093611Я

1/-

День отъезда

Л - личные соревнования.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

3. На первенства федеральных округов по конькобежному спорту допускаются спортсмены в личных видах программы:

- сезон 2018 - 2019 гг.:

юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2002 - 30.06.2003 г. р.

4. На первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов сезона 2019 - 2020 гг. допускаются спортсмены:

- юноши, девушки (13 - 17 лет), которые достигнут установленного возраста с 01.07.2019 по 30.06.2020 гг., включительно.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcom@russkating.ru или на e-mail techcomst@russkating.ru (для спортивных дисциплин, содержащих в своем наименовании слова "шорт-трек").

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры спортивных соревнований сезона 2018 - 2019 гг. определяются по лучшему времени, показанному в финальных забегах на межрегиональных спортивных соревнованиях в соответствующей спортивной дисциплине.

2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение 12 дней после окончания спортивного соревнования.

3. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "дистанция 500 м", "дистанция 1000 м", "дистанция 1500 м", "дистанция 3000 м", "дистанция 5000 м", "масстарт 10 кругов" сезона 2019 - 2020 гг. определяются по лучшему времени прохождения дистанции.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. Общие сведения о спортивных соревнованиях

N п/п.

Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)

Характер подведения итогов

Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации

Квалификация спортсменов (спортивный разряд), не ниже

группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК

Программа спортивного соревнования

всего

в т.ч.

Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда

Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)

Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС

Количество видов программы/комплектов наград

Спортсменов (муж/жен)

Тренеров

Спортивных судей

1

Ярославская область,

г. Рыбинск

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

03.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

04.10

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

05.10

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

06.10

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м

0450423811Н

2/-

День отъезда

2

Московская область,

г. Коломна

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

03.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

04.10

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

05.10

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

06.10

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м

0450423811Н

2/-

День отъезда

3

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

03.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

04.10

Шорт-трек - дистанция 1500 м

0450393611Я

2/-

05.10

Шорт-трек - дистанция 500 м

0450373611Я

2/-

06.10

Шорт-трек - дистанция 1000 м

0450383611Я

2/-

Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м

0450423811Н

2/-

День отъезда

4

Тверская область,

г. Тверь

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

31.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

01.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

02.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

03.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 3000 м)

0450183811Н

1/-

День отъезда

5

Смоленская область,

г. Смоленск

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

31.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

01.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

02.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

03.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж 1 - 2 м - 3000 м)

0450183811Н

1/-

День отъезда

6

Свердловская область,

г. Ревда

Л

116

29

12/12

5

согласно назначению ГСК

Не ниже 2

юноши, девушки

(13 - 17 лет)

31.10

День приезда

Комиссия по допуску участников

Заседание судей ГСК

Жеребьевка

Официальные тренировки

01.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

02.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

-

03.11

Шорт-трек - многоборье

(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)

0450403811Н

2/-

Шорт-трек - эстафета смешанная

(2 ж + 2 м - 3000 м)

0450183811Н

1/-

День отъезда

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (13 - 17 лет), которые достигнут установленного возраста с 01.07.2019 по 30.06.2020 гг., включительно.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в установленной форме не менее чем за 15 дней до начала соревнований на e-mail techcomst@russkating.ru.

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда.

В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

4. Условия подведения итогов

1. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивных дисциплинах "шорт-трек - дистанция 500 м", "шорт-трек - дистанция 1000 м", "шорт-трек - дистанция 1500 м", "шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м" определяются в финальном забеге "А" (в финальных забегах "Б" - в случаях в соответствии с правилами вида спорта).

2. Победители и призеры межрегиональных спортивных соревнований в спортивной дисциплине "шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)" определяются по наибольшему количеству финальных очков.

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 12 дней после окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организации.

2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.

4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Приложение N 1

N

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Общество, ведомство

Спортивное звание, разряд

Лучшие результаты сезона на заявляемой дистанции

Тренер

Виза и Печать врача

500 м

1000 м

1500 м

3000 м

5000 м

10000 м

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Приложение N 2

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КУБКА РОССИИ

ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ И ШОРТ-ТРЕКУ

Место

Этап Кубка России

Финал Кубка России

I - III этапы Кубка России (шорт-трек)

1

100

200

1000

2

80

160

800

3

70

140

640

4

60

120

512

5

50

100

410

6

45

90

328

7

40

80

262

8

36

72

210

9

32

64

168

10

28

56

134

11

24

48

107

12

21

42

86

13

18

36

69

14

16

32

55

15

14

28

44

16

12

24

35

17

10

20

28

18

8

16

27

19

6

12

26

20

5

10

25

21

4

8

24

22

3

6

23

23

2

4

22

24

1

2

21

25

-

-

20

26

-

-

19

27

-

-

18

28

-

-

17

29

-

-

16

30

-

-

15

31

-

-

14

32

-

-

13

33

-

-

12

34

-

-

11

35

-

-

10

36

-

-

9

37

-

-

8

38

-

-

7

39

-

-

6

40

-

-

5

41

-

-

4

42

-

-

3

43

-

-

2

44

-

-

1

45

-

-

1

Приложение N 3

Распределение

субъектов Российской Федерации для участия

в межрегиональных спортивных соревнованиях в спортивных

дисциплинах, содержащих в своем наименовании

слова "шорт-трек":

N п/п

Место проведения спортивных соревнований

Субъекты Российской Федерации

1

Ярославская область,

г. Рыбинск

Владимирская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Пензенская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Ярославская область

2

Московская область,

г. Коломна

Калининградская область, Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Смоленская область, Чувашская Республика

3

Республика Башкортостан,

г. Уфа

Забайкальский край, Новосибирская область, Омская область, Приморский кран, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Свердловская область, Хабаровский край, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО

4

Тверская область,

г. Тверь

Владимирская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Пензенская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Ярославская область

5

Смоленская область,

г. Смоленск

Калининградская область, Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Смоленская область, Чувашская Республика

6

Свердловская область,

г. Новоуральск

Забайкальский край, Новосибирская область, Омская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Свердловская область, Хабаровский край, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО

Еще документы:

(утв. Минспортом России 13.12.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация спортивно-прикладного собаководства в системе Российской Кинологической Федерации")
(утв. Минспортом России 24.01.2019, Общероссийской общественной организацией "Общероссийская физкультурно-спортивная организация "Союз чир спорта и черлидинга России") (ред. от 07.10.2019)