Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2019 год. Номер-код вида спорта: 0860001511Я (утв. Минспортом России 11.01.2019, Общероссийской общественной организацией Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла) (ред. от 31.05.2019) (в редакции от 31.05.2019)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
11 января 2019 г.
Президент Общероссийской
общественной организации
"Всероссийская федерация
танцевального спорта
и акробатического
рок-н-ролла"
Н.В.ЕРАСТОВА
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0860001511Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" (далее - ФТСАРР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 6 июня 2017 года N 487 и в соответствии с решением Президиума ФТСАРР от 20 июля 2018 года.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "танцевальный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 декабря 2017 года N 1066 (до 22.02.2019 г.), правилами вида спорта "танцевальный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 февраля 2019 года N 161 (с 22.02.2019 г.).
Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением ФТСАРР "О порядке перехода из одного танцевально-спортивного клуба в другой танцевально-спортивный клуб", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФТСАРР от 1 августа 2017 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.
Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития танцевального спорта в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
в) подготовка спортивного резерва.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), на первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста участников - вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Минспорт России и ФТСАРР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФТСАРР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года N 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску (регистрационно-счетную комиссию) на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФТСАРР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФТСАРР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
120
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
07.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия, тренировка
08.02
секвей - европейская программа
0860041811Л
1/6
секвей - латиноамериканская программа
0860051811Л
1/6
09.02
день отъезда
2 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
240
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
08.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
11.02
день отъезда
3 <*>
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
01.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
03.03
день отъезда
4 <*>
г. Москва
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
28.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия, тренировка
29.03
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
1/60
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
1/60
30.03
день отъезда
5 <*>
г. Москва
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
29.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
31.03
день отъезда
6
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
100
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
III
мужчины
27.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
28.02 - 01.03
брейк-данс
0860081811Ф
1/3
мужчины
брейк-данс - группа
0860091811А
1/9
02.03
день отъезда
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 2000 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2004 года рождения.
4. К участию в чемпионате России в спортивных дисциплинах "европейская программа", "латиноамериканская программа" и "двоеборье" допускаются пары по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга 2019 года согласно таблице:
федеральный округ, город федерального значения
чемпионат федерального округа, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга
европейская программа
латиноамериканская программа
двоеборье
Приволжский федеральный округ
1 - 18 место
1 - 24 место
1 - 12 место
Центральный федеральный округ
1 - 18 место
1 - 20 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 14 место
1 - 18 место
1 - 12 место
Сибирский федеральный округ
1 - 10 место
1 - 12 место
1 - 10 место
Уральский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 18 место
1 - 10 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 8 место
1 - 6 место
1 - 10 место
г. Москва
1 - 36 место
1 - 42 место
1 - 24 место
г. Санкт-Петербург
1 - 12 место
1 - 12 место
1 - 10 место
ИТОГО:
134 пары
158 пар
106 пар
В случае, если танцевальная пара не сможет принять участие в чемпионате России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью, то ее заменяет пара, занявшая на чемпионате федерального округа, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга следующее место за указанным в таблице для федерального округа, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга.
Дополнительно к участию в чемпионате России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются:
- победители чемпионатов субъектов Российской Федерации 2019 года (за исключением г. г. Москвы и Санкт-Петербурга) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью;
- 25 лучших нераспавшихся танцевальных пар (мужчины, женщины) по официальному рейтингу ФТСАРР на 31 декабря 2018 года по европейской и латиноамериканской программам;
- 14 и 15 нераспавшихся пар полуфинала чемпионата России 2018 года по европейской и латиноамериканской программам соответственно, а в двоеборье - 6 нераспавшихся пар финала чемпионата России (двоеборье) 2018 года;
- 12 пар и 4 пары от г. Москвы и Московской области соответственно, при проведении соревнований на территории г. Москвы или Московской области; в других случаях - 4 пары от субъекта РФ, на территории которого проводятся соревнования;
- в исключительных случаях (болезнь, травма и т.д.) по решению Президиума ФТСАРР на основании предложения Тренерского комитета танцевального спорта ФТСАРР - четвертьфиналисты чемпионата России 2018 года.
5. В чемпионате России по европейской и латиноамериканской программам 25 лучших нераспавшихся пар по официальному рейтингу ФТСАРР на 31 декабря 2018 года и финалисты чемпионата России 2018 года по европейской и латиноамериканской программам начинают соревнования с 1/16 финала.
6. Если в чемпионате России по двоеборью принимают участие 72 пары и более, то финалисты чемпионата России 2018 года по двоеборью освобождаются от первого тура.
Если в чемпионате России по двоеборью принимают участие менее 72 пар, то все пары принимают участие с первого тура.
7. К спортивным соревнованиям среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам допускаются спортсмены сборных команд субъектов РФ, один из спортсменов пары должен быть 2000 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2004 года рождения.
Каждый ансамбль должен состоять из шести или восьми пар. Спортсмен может выступать в одной спортивной дисциплине в составе только одного ансамбля. Любой из спортсменов в составе одного ансамбля может быть заменен запасным этого ансамбля.
8. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
9. К участию в соревнованиях в спортивной дисциплине "брейк-данс" допускаются спортсмены 2000 года рождения и старше, в спортивной дисциплине "брейк-данс - группа" допускаются группы, состоящие из трех спортсменов, 2000 года рождения и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.
Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях в спортивных дисциплинах "брейк-данс" и "брейк-данс - группа" направляется по электронному адресу breaking@vftsarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Спортивные соревнования в дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа" проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". В финал проходит определяемое главным судьей количество ансамблей, набравших наибольшее количество очков. Ансамбль, набравший наименьшую сумму мест в финале, становится победителем.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
4. Соревнования в спортивных дисциплинах "брейк-данс" и "брейк-данс - группа" проводятся по отборочным турам. В отборочных турах (квалификация) судейство "закрытое по баллам". Суммы баллов, выставленные судьями, суммируются для каждого спортсмена или группы, определяют итоговый ранг и место в турнирной таблице. Спортсмен или группа, получившие самый высокий ранг, определяются как победители тура и получают наивысший рейтинг.
В отборочных турах на выбывание, втором финале и финале (баттлах) судейство - "открытое по баллам". Спортсмен или группа, выигравшие большинство раундов в баттле становится победителем баттла, включая финал. В случае, если участники баттла набрали одинаковое количество голосов судей, то проводится дополнительный раунд для определения победителя баттла.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований и в соревнованиях среди ансамблей - европейская и латиноамериканская программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Остальные участники финала награждаются дипломами ФТСАРР. Пара и ансамбль, занявшие призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
2. Тренеры спортсменов - призеров спортивных соревнований, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований и соревнованиях среди ансамблей, награждаются дипломами ФТСАРР.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Краснодарский край, г. Сочи
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
25 - 27.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
европейская программа
0860011811Я
1/6
день отъезда
2 <*>
Краснодарский край, г. Сочи
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
26 - 28.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
день отъезда
3 <*>
по назначению
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
16 - 17.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
двоеборье
0860031811Я
1/6
день отъезда
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 2000 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2004 года рождения.
4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями проводящей организации и дипломами Минспорта России. Пара, занявшая призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
Остальные участники финала награждаются дипломами ФТСАРР.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область, г. Красногорск
Л
840
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет);
08.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.02
двоеборье
0860031811Я
3/18
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
11.02
день отъезда
I юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
2 <*>
Республика Татарстан, г. Казань
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет)
01.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
03.03
день отъезда
3 <*>
Республика Татарстан, г. Казань
Л
640
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
02.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
I юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
04.03
день отъезда
4 <*>
Республика Татарстан, г. Казань
Л
240
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 20 лет)
02.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
04.03
день отъезда
5 <*>
г. Москва
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18
лет);
28.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
29.03
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
2/120
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
2/120
30.03
день отъезда
6 <*>
г. Москва
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет)
29.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
31.03
день отъезда
7 <*>
г. Москва
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
01.04
день отъезда
8 <*>
г. Москва
Л
400
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
01.04
день отъезда
9 <*>
г. Москва
Л
200
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 20 лет)
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
01.04
день отъезда
10
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
200
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I юн
юниоры, юниорки
(16 - 18 лет);
27.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
юноши и девушки
(11 - 15 лет)
28.02 - 01.03
брейк-данс
0860081811Ф
3/9
юноши
(до 16 лет)
брейк-данс - группа
0860091811А
1/9
02.03
день отъезда
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- юниоры и юниорки (16 - 20 лет) - 1999 - 2003 гг. рождения;
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2001 - 2003 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2004 - 2005 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2006 - 2007 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
4. Для участия в первенстве России в возрастных группах юниоры и юниорки (16 - 18 лет) и юноши и девушки (14 - 15 лет) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются пары по итогам первенств федеральных округов, первенств Москвы и Санкт-Петербурга 2019 года согласно таблицам, указанным ниже:
Федеральный округ, город федерального значения
Первенство федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, европейская и латиноамериканская программы
Юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
Юноши и девушки (14 - 15 лет)
Приволжский федеральный округ
1 - 24 место
1 - 24 место
Центральный федеральный округ
1 - 24 место
1 - 24 место
Сибирский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Уральский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
г. Москва
1 - 36 место
1 - 48 место
г. Санкт-Петербург
1 - 12 место
1 - 12 место
ИТОГО:
144 пары
156 пар
Федеральный округ, город федерального значения
Первенство федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга,
двоеборье
Юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
Юноши и девушки (14 - 15 лет)
Приволжский федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
Центральный федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
Сибирский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Уральский федеральный округ
1 - 10 место
1 - 10 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 10 место
1 - 10 место
г. Москва
1 - 36 место
1 - 36 место
г. Санкт-Петербург
1 - 12 место
1 - 12 место
ИТОГО:
134 пары
134 пары
В случае, если танцевальная пара не сможет принять участие в первенстве России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью, то ее заменяет пара, занявшая на первенстве федерального округа, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга следующее место за указанным в таблице для федерального округа, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга.
Дополнительно к участию в первенстве России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются:
- победители первенства субъекта Российской Федерации 2019 года (за исключением г. г. Москвы и Санкт-Петербурга) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью;
- нераспавшиеся пары финала первенства России 2018 года по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью соответственно в той же возрастной группе;
- 12 пар и 4 пары от г. Москвы и Московской области соответственно, при проведении соревнований на территории г. Москвы или Московской области; в других случаях - 4 пары от субъекта РФ, на территории которого проводятся соревнования;
- на первенство России среди юниоров и юниорок (16 - 18 лет) - пары, занявшие 1 места на первенствах федеральных округов, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (14 - 15 лет) 2018 г.;
- на первенство России среди юношей и девушек (14 - 15 лет) - пары, занявшие 1 места на первенствах федеральных округов, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (12 - 13 лет) 2018 г.;
- в исключительных случаях (болезнь, травма и т.д.) по решению Президиума ФТСАРР на основании предложения Тренерского комитета танцевального спорта ФТСАРР - четвертьфиналисты первенства России 2018 года.
5. В спортивных дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа" участвуют сильнейшие ансамбли субъектов Российской Федерации в возрастных группах:
- юниоры, юниорки (16 - 18 лет) - 2003 - 2001 гг. рождения;
- юноши, девушки (14 - 15 лет) - 2005 - 2004 гг. рождения.
6. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
7. К участию в соревнованиях в спортивной дисциплине "брейк-данс" допускаются:
- юниоры (16 - 18 лет) - 2001 - 2003 гг. рождения;
- юниорки (16 - 18 лет) - 2001 - 2003 гг. рождения;
- юноши и девушки (11 - 15 лет) - 2004 - 2008 гг. рождения.
В спортивной дисциплине "брейк-данс - группа" допускаются группы, состоящие из трех спортсменов:
- юноши до 16 лет - не моложе 2012 года рождения.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.
Предварительная заявка на соревнования в спортивных дисциплинах "брейк-данс" и "брейк-данс - группа" направляется по электронному адресу breaking@vftsarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Спортивные соревнования в дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа" состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". В финал выходит определяемое главным судьей количество ансамблей, набравших наибольшее количество очков. Ансамбль, набравший наименьшую сумму мест в финале, становится победителем.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
4. Соревнования в спортивных дисциплинах "брейк-данс" и "брейк-данс - группа" проводятся по отборочным турам. В отборочных турах (квалификация) судейство "закрытое по баллам". Суммы баллов, выставленные судьями, суммируются для каждого спортсмена или группы, определяют итоговый ранг и место в турнирной таблице. Спортсмен или группа, получившие самый высокий ранг, определяются как победители тура и получают наивысший рейтинг.
В отборочных турах на выбывание, втором финале и финале (баттлах) судейство - "открытое по баллам". Спортсмен или группа, выигравшие большинство раундов в баттле становится победителем баттла, включая финал. В случае, если участники баттла набрали одинаковое количество голосов судей, то проводится дополнительный раунд для определения победителя баттла.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований и в соревнованиях среди ансамблей - европейская и латиноамериканская программы награждаются медалями, дипломами Минспорта России. Пара и ансамбль, занявшие призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
Остальные участники финала награждаются дипломами ФТСАРР.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ФТСАРР.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".
2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Красногорск
Л
1000
60
20/20
20
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10.02
европейская программа
0860011811Я
2/12
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
II
юноши и девушки (14 - 15 лет);
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
11.02
день отъезда
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
2
"Жемчужина Поволжья"
Л
360
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
15.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
18.02
день отъезда
3
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
210
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
15.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
18.02
день отъезда
4
Республика Татарстан,
г. Казань
Л
700
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет);
01.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
03.03
день отъезда
5
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Л
660
25
10/10
5
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет)
08.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
11.03
день отъезда
6
Астраханская область,
г. Астрахань
Л
330
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
15.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
18.03
день отъезда
7
Свердловская область,
г. Верхняя Пышма
Л
360
30
10/10
10
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
12.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
13 - 14.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
15.04
день отъезда
8
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
360
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
19.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
20 - 21.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
22.04
день отъезда
9
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Л
400
30
10/10
10
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
30.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
01 - 02.05
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
03.05
день отъезда
10
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
Л
360
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
03.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
04 - 05.05
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
06.05
день отъезда
11
Астраханская область,
г. Астрахань
Л
200
30
10/10
10
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
03.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
04.05
латиноамериканская
программа
0860021811Я
1/6
05.05
день отъезда
12
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
700
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет);
17.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
18 - 19.05
европейская программа
0860011811Я
2/12
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
20.05
день отъезда
13
Краснодарский край,
г. Сочи
Л
1450
90
30/30
30
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
25.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
II
юноши и девушки (14 - 15 лет);
26 - 29.06
европейская программа
0860011811Я
3/18
латиноамериканская программа
0860021811Я
3/18
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
30.06
день отъезда
14
Красноярский край,
г. Красноярск
Л
200
30
10/10
10
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
11.10
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
12.10
европейская программа
0860011811Я
1/6
13.10
день отъезда
15
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
Л
400
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет)
11.10
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
12 - 13.10
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
14.10
день отъезда
16
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Л
360
30
10/10
10
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
08.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.11
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
11.11
день отъезда
17
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
160
30
10/10
10
согласно назначению
I
мужчины и женщины
15.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.11
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
18.11
день отъезда
18
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Л
400
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет)
29.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.11 - 01.12
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
02.12
день отъезда
19
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
400
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки (14 - 15 лет)
06.12
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
07 - 08.12
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
09.12
день отъезда
20
Оренбургская область,
г. Оренбург
Л
210
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
24.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
25 - 26.05
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
27.05
день отъезда
21
Московская область,
г. Одинцово
Л
300
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
12.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
13 - 14.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
15.04
день отъезда
22
г. Санкт-Петербург
Л
210
30
10/10
10
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
26.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
29.04
день отъезда
23
г. Москва
Л
400
60
20/20
20
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет);
08.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
09 - 10.05
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
11.05
день отъезда
24
г. Москва
Л
400
30
10/10
10
согласно назначению
I юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
07.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
08 - 09.06
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
10.06
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- мужчины и женщины - один из спортсменов должен быть 2000 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2004 года рождения;
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2001 - 2003 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2004 - 2005 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2006 - 2007 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
По усмотрению главного судьи соревнований может быть назначен утешительный тур, который проводится после первого отборочного тура и является частью первого отборочного тура.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Остальные участники финала награждаются дипломами проводящей организации. Пара, занявшая призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Л
200
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
26 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Хабаровский край,
г. Хабаровск
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
29.01
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л
114
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
26 - 27.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л
114
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
14.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
15 - 17.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
18.02
день отъезда
4
Северо-Западный федеральный округ
Л
200
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
18.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
19 - 20.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
г. Санкт-Петербург
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
21.01
день отъезда
5
Сибирский федеральный округ
Л
300
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
31.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
01 - 03.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
Красноярский край,
г. Красноярск
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
04.02
день отъезда
6
Уральский федеральный округ
Л
66
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
18.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Тюменская область,
г. Тюмень
19 - 20.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
21.01
день отъезда
7
Уральский федеральный округ
Л
156
22
10/10
2
согласно назначению
II
мужчины и женщины
15.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.03
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
1/60
Тюменская область,
г. Тюмень
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
1/60
18.03
день отъезда
8
Уральский федеральный округ
Л
66
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Свердловская область,
г. Екатеринбург
26 - 27.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
9
Центральный федеральный округ
Л
140
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
26 - 27.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Московская область,
г. Лобня
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
10
Южный федеральный округ
Л
66
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Ростовская область,
г. Шахты
26 - 27.01
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
11
Южный федеральный округ
Л
66
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
15.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Волгоградская область,
г. Волгоград
16 - 17.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
18.02
день отъезда
12
Южный федеральный округ
Л
44
15
5/5
5
согласно назначению
II
мужчины и женщины
08.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Краснодарский край,
г. Краснодар
11.03
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 2000 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2004 года рождения.
4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Остальные участники финала награждаются дипломами проводящей организации.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Л
750
50
20/20
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
26 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
3/18
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
3/18
Хабаровский край,
г. Хабаровск
двоеборье
0860031811Я
3/18
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
двоеборье
0860031811Я
1/6
29.01
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л
500
15
5/5
5
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
26 - 27.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л
500
15
5/5
5
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
01.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Нижегородская область,
г. Кстово
02 - 03.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
04.02
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л
500
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
14.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
15 - 17.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
Самарская область,
г. Самара
18.02
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л
214
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
11.10
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
12.10
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
13.10
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л
214
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
15.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
Пензенская область,
г. Пенза
18.11
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л
214
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
29.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.11 - 01.12
двоеборье
0860031811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
02.12
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л
500
15
5/5
5
согласно назначению
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
30.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
01 - 02.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
03.05
день отъезда
9
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
18.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
19 - 20.01
европейская программа
0860011811Я
2/12
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
г. Санкт-Петербург
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
двоеборье
0860031811Я
2/12
21.01
день отъезда
10
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
12.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Мурманская область,
г. Мурманск
13 - 14.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
15.04
день отъезда
11
Сибирский федеральный округ
Л
250
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
31.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
01 - 03.02
европейская программа
0860011811Я
2/12
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
Красноярский край,
г. Красноярск
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
двоеборье
0860031811Я
2/12
04.02
день отъезда
12
Сибирский федеральный округ
Л
250
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Томская область,
г. Томск
17.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
18.03
день отъезда
13
Сибирский федеральный округ
Л
250
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
12.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Иркутская область,
г. Иркутск
13 - 14.04
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
15.04
день отъезда
14
Сибирский федеральный округ
Л
250
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
03.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
04 - 05.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
Кемеровская область,
г. Кемерово
06.05
день отъезда
15
Сибирский федеральный округ
Л
120
15
5/5
5
согласно назначению
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
19.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Новосибирская область,
г. Новосибирск
20 - 21.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
22.04
день отъезда
16
Уральский федеральный округ
Л
192
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
18.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
19 - 20.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Тюменская область,
г. Тюмень
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
21.01
день отъезда
17
Уральский федеральный округ
Л
650
88
40/40
8
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
15.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.03
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
4/240
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
4/240
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет);
Тюменская область,
г. Тюмень
18.03
день отъезда
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
18
Уральский федеральный округ
Л
192
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
26 - 27.01
двоеборье
0860031811Я
2/12
Свердловская область,
г. Екатеринбург
28.01
день отъезда
19
Уральский федеральный округ
Л
192
45
15/15
15
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
01.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02 - 03.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Челябинская область,
г. Челябинск
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
двоеборье
0860031811Я
1/6
04.02
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Л
192
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
09.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Курганская область,
г. Курган
10.03
двоеборье
0860031811Я
1/6
11.03
день отъезда
21
Уральский федеральный округ
Л
192
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
22.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
23 - 24.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
Челябинская область,
г. Челябинск
25.03
день отъезда
22
Центральный федеральный округ
Л
245
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
26 - 27.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
Московская область,
г. Лобня
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
28.01
день отъезда
23
Центральный федеральный округ
Л
245
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
23.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Орловская область,
г. Орел
24.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
25.02
день отъезда
24
Центральный федеральный округ
Л
245
45
15/15
15
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
Рязанская область,
г. Рязань
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
18.03
день отъезда
25
Центральный федеральный округ
Л
245
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
27.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Ивановская область,
г. Иваново
28.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
29.04
день отъезда
26
Центральный федеральный округ
Л
245
15
5/5
5
согласно назначению
III юн
мальчики и девочки
(10 - 11 лет)
18.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Тульская область,
г. Тула
19.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
20.05
день отъезда
27
Южный федеральный округ
Л
240
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
25.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
26 - 27.01
двоеборье
0860031811Я
2/12
Ростовская область,
г. Шахты
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
28.01
день отъезда
28
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
II,
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
15.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16 - 17.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
18.02
день отъезда
29
Южный федеральный округ
Л
240
30
10/10
10
согласно назначению
II
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
15.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
16.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Астраханская область,
г. Астрахань
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
17.03
день отъезда
30
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
23.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
24.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Республика Крым,
г. Ялта
25.02
день отъезда
31
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
08.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Краснодарский край,
г. Краснодар
11.03
день отъезда
32
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
19.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
20 - 21.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
22.04
день отъезда
33
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
08.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
Волгоградская область, г. Волгоград
11.11
день отъезда
34
Южный федеральный округ
Л
240
15
5/5
5
согласно назначению
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
03.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Астраханская область,
г. Астрахань
04.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
05.05
день отъезда
35
Южный федеральный округ
Л
650
88
40/40
8
согласно назначению
II
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет);
19.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I юн
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
20.04
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
4/240
II юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет);
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
4/240
Краснодарский край,
г. Белореченск
III юн
мальчики и девочки
(10 - 11 лет)
21.04
день отъезда
36
Северо-Западный федеральный округ
Л
210
15
5/5
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
17.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Новгородская область,
г. Великий Новгород
18.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
19.05
день отъезда
37
Северо-Западный федеральный округ
Л
120
15
5/5
5
согласно назначению
III юн
мальчики и девочки
(10 - 11 лет)
30.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Республика Карелия,
г. Петрозаводск
01.05
двоеборье
0860031811Я
1/6
02.05
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены:
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2001 - 2003 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2004 - 2005 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2006 - 2007 гг. рождения;
- мальчики и девочки (10 - 11 лет) - 2008 - 2009 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
4. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказания услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования состоят из отборочных туров и финала. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал выходят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчет главной судейской коллегии на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Остальные участники финала награждаются дипломами проводящей организации.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
Приложение N 1
                          ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

    От команды ____________________________________________________________
    На участие в спортивных соревнованиях _________________________________
    Проводимых в _________________________ период _________________________
N
п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Руководитель региональной
спортивной федерации                        _______________________________

                                                             м.п.

                               Согласовано:

Руководитель  органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта ______________________________________

                                                             м.п.
Приложение N 2
                                  ЗАЯВКА

    От команды ____________________________________________________________
    На участие в спортивных соревнованиях _________________________________
    Проводимых в _________________________ период _________________________
N
п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Виза врача
    Представитель команды _________________________________________________

                  К соревнованиям допущено _________ чел.

                  Врач __________________________________

                                 м.п. дата

Руководитель  органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта ______________________________________

                                                             м.п.

Руководитель региональной
спортивной федерации                        _______________________________

                                                             м.п.

Еще документы:

(утв. Минспортом России 08.02.2019, Общероссийской общественной организацией "Ассоциация гольфа России")
(утв. Минспортом России 28.12.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация фигурного катания на коньках России") (ред. от 14.08.2019)
(утв. Минспортом России 27.12.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация фристайла России")
(утв. Минспортом России 26.11.2018, Общероссийской общественной организацией "Российская федерация серфинга") (ред. от 03.09.2019)