Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по судомодельному спорту на 2019 год. Номер-код вида спорта: 1510001411Я (утв. Минспортом России 13.12.2018, Общероссийской общественной организацией Федерация судомодельного спорта России)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
13 декабря 2018 г.
Президент Общероссийской
общественной организации
"Федерация судомодельного
спорта России"
В.В.ЖОРНИК
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2019 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 1510001411Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация судомодельного спорта России" (далее - ФССР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 19 марта 2018 г. N 227 и в соответствии с решением Президиума ФССР от 01 ноября 2018 года.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "судомодельный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 апреля 2017 г. N 377 (далее - Правила).
Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Президиумом ФССР (Протокол от 01.12.2018), на основании приказа Министерства спорта России от 23 мая 2014 г. N 346.
2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
в) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
с) подготовка спортивного резерва;
д) развитие судомодельного спорта в Российской Федерации.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"). На первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования среди спортсменов с верхним ограничением возраста - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Министерство спорта России и ФССР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Министерства спорта России) и (или) в регламенте (положении) конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 г. N 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1 Общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФССР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Брянская область,
г. Брянск
Л,
КЗ
50
8
6
1
1
I
мужчины,
женщины
20.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
21 - 22.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
23.06
День отъезда
2 <*>
Московская область,
г. Коломна
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины,
женщины
29.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
30.06 - 05.07
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Я
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR - E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
06.07
День отъезда
3 <*>
Московская область,
г. Сергиев-Посад
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины,
женщины
05.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
06 - 10.07
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F2-C
1510101811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F6
1510141811Я
1/15
класс - копийный F7
1510151811Я
1/3
класс - копийный F-DS
1510071811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-C
1510191811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-D
1510201811Я
1/3
11.07
День отъезда
4 <*>
Тверская область,
г. Тверь
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
мужчины,
женщины
08.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 13.07
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 27
1510621811Л
1/3"
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
14.07
День отъезда
5 <*>
г. Москва
Л,
КЗ
60
6
4
1
1
I
мужчины,
женщины
16.08
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
15 - 24.08
класс - гоночная управ. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная управ. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
25.08
День отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины и женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 19 лет, и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется для:
- копийных моделей (группа NS) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных классов (группа "M") - по 8-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- кордовых моделей (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами Министерства спорта России.
3. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета награждаются дипломом и памятными призами Министерства спорта России.
6. Условия финансирования
1. Министерство спорта России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Ростовская область,
г. Таганрог
Л,
КЗ
50
10
6
1
1
I
мужчины,
женщины
22.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)
23 - 27.04
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
27.04
День отъезда
2
Московская область,
г. Коломна
Л,
КЗ
70
14
12
1
1
I
мужчины,
женщины
29.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
30.04 - 04.05
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Л
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
05.05
День отъезда
3
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
КЗ
70
14
12
1
1
I
мужчины,
женщины
08.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 12.05
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F2-C
1510101811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F-DS
1510071811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F6
1510141811Я
1/15
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
13.05
День отъезда
4
Тверская область,
г. Кимры
Л,
КЗ
70
12
10
1
1
I
мужчины,
женщины
27.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
28.05 - 01.06
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 27
1510621811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
02.06
День отъезда
5
Брянская область,
г. Брянск
Л,
КЗ
70
12
10
1
1
I
мужчины,
женщины
17.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
18 - 19.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
19.06
День отъезда
6
Астраханская область,
г. Астрахань
Л,
КЗ
50
10
6
1
1
I
мужчины,
женщины
30.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов и официальная тренировка)
01 - 04.10
класс - гоночная управ. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
05.10
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации.
3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 10 лет и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется для:
- копийных моделей (группа NS) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных классов (группа "M") - по 8-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- кордовых моделей (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.
3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Брянская область,
г. Брянск
Л,
КЗ
50
8
6
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
20.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
21 - 22.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
23.06
День отъезда
2 <*>
Московская область,
г. Коломна
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
29.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
30.06 - 05.07
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Л
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
06.07
День отъезда
3 <*>
Московская область,
г. Сергиев-Посад
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
юноши, девушки (до 19 лет)
05.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
06 - 10.07
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-D
1510201811Я
1/3
11.07
День отъезда
4 <*>
Тверская область,
г. Тверь
Л,
КЗ
100
14
12
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
08.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
1/3
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
1/3
09 - 13.07
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
1/3
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
1/3
14.07
День отъезда
5 <*>
г. Москва
Л,
КЗ
60
6
4
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
16.08
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
15 - 24.08
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
25.08
День отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные мероприятия, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2001 - 2009 гг. рождения).
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:
- копийных моделей (группа NS) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных классов (группа "M") - по 7-ми лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 6-и лучшим результатам в разных видах программы;
- кордовых (группа A/B) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России в ФГБУ ФЦПСР и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
1. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями, дипломами Министерства спорта России.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1-е место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами Министерства спорта России.
3. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломом и кубком Министерства спорта России.
6. Условия финансирования
1. Министерство спорта России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год по статье расходов "Услуги по обеспечению наградной атрибутикой".
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Смоленская область,
г. Озерный
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
24.01
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
25 - 26.01
класс - копийный EK-600
1510011811Н
1/3
класс - копийный EH-600
1510051811Н
1/3
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
27.01
День отъезда
2
Самарская область,
г. Самара
Л,
КЗ
50
16
14
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
25.03
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
16 - 29.03
класс - копийный EK-600
1510011811Н
1/3
класс - копийный EH-600
1510051811Н
1/3
класс - копийный ЕЛ-600
1510031811Н
1/3
класс - копийный Ф2-Ю
1510161811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
30.03
День отъезда
3
Ростовская область,
г. Таганрог
Л,
КЗ
50
6
4
1
1
III
юноши, девушки
(до 19лет)
22.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
24 - 27.04
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811-Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
27.04
День отъезда
4
Московская область,
г. Коломна
"Кубок молодежи"
Л,
КЗ
50
14
12
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
29.04
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
30.04 - 04.05
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
1/3
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
1/3
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - моно - мини
1510561811Л
1/3
класс - гидро - мини
1510281811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
1/9
класс - моно - M1
1510401811Я
1/3
класс - гидро - H1
1510381811Я
1/3
класс - FSR-E
1510371811Я
1/3
класс - гидро - H2
1510391811Я
1/3
класс - моно - M2
1510411811Я
1/3
05.05
День отъезда
5
Новосибирская область,
г. Новосибирск
"Сибирская весна"
Л,
КЗ
60
12
10
1
1
III
мужчины, женщины, юноши, девушки
(до 19 лет)
08.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
09 - 12.05
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - ECO стандарт
1510351811Я
1/3
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
2/18
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - моно-мини
1510561811Л
2/6
класс - гидро-мини
1510281811Я
2/6
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро - H1
1510381811Я
2/6
13.05
День отъезда
6
Новосибирская область,
г. Новосибирск
"Кубок юношества"
Л,
КЗ
70
9
7
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
08.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
09 - 12.05
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
1/3
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
1/3
13.05
День отъезда
7
Ростовская область,
г. Таганрог
Л,
КЗ
100
9
7
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
24.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
25 - 27.06
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - ECO эксперт
1510321811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
28.06
День отъезда
8
Оренбургская область,
г. Орск
Л,
КЗ
50
10
8
1
1
III
мужчины, женщины, юноши, девушки
(до 19 лет)
27.07
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
29.07 - 02.08
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
2/6
03.08
День отъезда
9
Пензенская область,
г. Пенза
"Матч сильнейших"
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины, юноши,
девушки
(до 19 лет)
02.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
03 - 07.09
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 27
1510621811Л
2/6
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
08.09
День отъезда
10
г. Севастополь
"Кубок Севастополя"
Л,
КЗ
40
24
22
1
1
II
мужчины, женщины, юноши, девушки
(до 19 лет)
02.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
02 - 06.09
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
2/6
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - моно-мини
1510561811Л
2/6
класс - гидро-мини
1510281811Я
2/6
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
2/18
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро - H1
1510381811Я
2/6
класс - FSR-E
1510371811Я
2/6
класс - гидро - H2
1510391811Я
2/6
класс - моно - M2
1510411811Я
2/6
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F2-B
1510091811Я
2/6
класс - копийный F2-C
1510101811Я
2/6
класс - копийный F2-S
1510261811Я
2/6
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/6
класс - копийный F4-B
1510121811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
07.09
День отъезда
11
Ростовская область,
г. Таганрог
"Матч сильнейших"
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
I
юноши, девушки
(до 19 лет)
25.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
26.09 - 30.09
класс - гоночная управ. яхта F5-E
1510551811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
1/3
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
1/3
01.10
День отъезда
12
Астраханская область,
г. Астрахань
"Нижневолжская регата"
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
I
мужчины, женщины, юноши, девушки
(до 19 лет)
30.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
01 - 04.10
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
2/6
05.10
День отъезда
13
Краснодарский край,
г. Новороссийск
"Кубок Цемесской бухты"
Л,
КЗ
60
15
13
1
1
III
мужчины, женщины, юноши, девушки
(до 19 лет)
30.10
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
31.10 - 07.11
класс - копийный EK-1250
1510021811Н
1/3
класс - копийный EH-1250
1510061811Н
1/3
класс - копийный ЕЛ-1250
1510041811Н
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F2-B
1510091811Я
2/6
класс - копийный F2-S
1510261811Я
2/6
05.11
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации, клубов и спортивных объединений.
3. От субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения соревнований исполняется 19 лет, и старше; юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2001 - 2009 гг. рождения).
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:
- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты Главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями, дипломами, ФССР.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.
3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд), не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Центральный федеральный округ
Смоленская область,
г. Смоленск
Л,
КЗ
50
15
13
1
1
III
мужчины, женщины,
21.02
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
22 - 24.02
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-S
1510261811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
1/3
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
1/3
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
1/9
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
25.02
День отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л,
КЗ
50
10
8
1
1
III
мужчины, женщины
08.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
07 - 12.05
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-10
1510541811Я
2/6
13.05
День отъезда
3
Сибирский федеральный округ
Новосибирская область,
г. Колывань
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины, женщины
31.05
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску)
01 - 02.06
класс - гоночная FSR-V 3,5
1510491811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 7,5
1510501811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 15
1510511811Я
2/6
класс - гоночная FSR-V 27
1510581811Л
1/3
класс - гоночная FSR-V 35
1510521811Я
1/3
класс - гоночная FSR-H 3,5
1510421811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 7,5
1510431811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 15
1510441811Я
2/6
класс - гоночная FSR-H 27
1510621811Л
2/6
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 7,5
1510461811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 15
1510471811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 27
1510571811Л
1/3
класс - гоночная FSR-O 35
1510481811Я
1/3
03.06
День отъезда
4
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Челябинск
Л,
КЗ
40
10
8
1
1
III
мужчины, женщины
08.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
08 - 09.06
класс - кордовая A1
1510211811Я
1/3
класс - кордовая A2
1510221811Я
1/3
класс - кордовая A3
1510231811Я
1/3
класс - кордовая B1
1510241811Я
1/3
09.06
День отъезда
5
Центральный федеральный округ,
Брянская область,
г. Брянск
Л,
КЗ
60
24
2
1
1
III
мужчины, женщины,
13.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
13 - 15.06
класс - скоростная F1-V 3,5
1510251811Я
2/6
класс - скоростная F1-V 15
1510271811Я
2/6
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
2/6
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
2/6
класс - скоростная F3-V
1510311811Я
2/6
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - ECO стандарт
1510351811Я
2/6
класс - моно - мини
1510561811Л
2/6
класс - гидро - мини
1510281811Я
2/6
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
2/6
класс - ECO "TEAM"
1510341811Я
2/6
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро - H1
1510381811Я
2/6
класс - FSR-E
1510371811Я
2/6
класс - гидро - H2
1510391811Я
2/6
класс - моно - M2
1510411811Я
2/6
16.06
День отъезда
6
Сибирский федеральный округ
Красноярский край,
г. Красноярск
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
III
мужчины, женщины
08.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
07 - 11.06
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
2/6
класс - копийный F-NSS-B
1510181811Я
2/6
класс - копийный F-NSS-D
1510201811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
12.06
День отъезда
7
Уральский федеральный округ
Челябинская область,
г. Снежинск
Л,
КЗ
60
24
22
1
1
III
мужчины,
женщины
21.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
21 - 23.06
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - моно - мини
1510561811Л
2/6
класс - гидро - мини
1510281811Я
2/6
класс - ECO "TEAM" - мини
1510361811Я
2/6
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - гидро - H1
1510381811Я
2/6
класс - FSR-E
1510371811Я
2/6
класс - гидро - H2
1510391811Я
2/6
класс - моно - M2
1510411811Я
2/6
23.06
День отъезда
8
Дальневосточный федеральный округ
Амурская область,
г. Благовещенск
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
Мужчины, женщины
22.06
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
23 - 26.06
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F2-B
1510091811Я
2/6
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/6
класс - копийный F4-B
1510121811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
класс - скоростная F3-E
1510301811Я
2/6
класс - моно - M1
1510401811Я
2/6
класс - ECO эксперт
1510321811Я
2/6
класс - ECO стандарт
1510351811Я
2/6
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
2/6
класс - скоростная F1-E
1510291811Я
2/6
класс - гоночная FSR-O 3,5
1510451811Я
2/6
класс - копийный F-NSS-A
1510171811Я
2/6
27.06
День отъезда
9
Сибирский федеральный округ
Красноярский край,
г. Красноярск
Л,
КЗ
40
6
4
1
1
III
мужчины, женщины
07.09
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
07 - 08.09
класс - гоночная упр. яхта F5-E
1510551811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-M
1510531811Я
2/6
класс - гоночная упр. яхта F5-моно
1510591811Я
2/6
08.09
День отъезда
10
Сибирский федеральный округ
Томская область,
г. Томск
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
мужчины, женщины
01.11
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
02 -05.11
класс - копийный F2-A
1510081811Я
2/6
класс - копийный F2-B
1510091811Я
2/6
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/6
класс - копийный F4-B
1510121811Я
2/6
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/6
06.11
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
3. От субъекта Российской Федерации может только одна спортивная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины, которым в год проведения спортивных соревнований исполняется 19 лет, и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала спортивных соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:
- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.
3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения) номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации
квалификация спортсменов (спортивный разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Амурская область,
г. Благовещенск
Л,
КЗ
50
16
14
1
1
III
юноши, девушки (до 19 лет)
15.03
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
16 - 19.03
класс - копийный EK-600
1510011811Н
1/3
класс - копийный EH-600
1510051811Н
1/3
класс - копийный ЕЛ-600
1510031811Н
1/3
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
1/3
класс - ECO эксперт - мини
1510331811Я
1/3
20.03
День отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Томская область,
г. Томск
Л,
КЗ
40
15
13
1
1
III
юноши, девушки
(до 19 лет)
03.11
День приезда (в т.ч. комиссия по допуску спортсменов)
04 - 07.11
класс - копийный EK-600
1510011811Н
1/3
класс - копийный EH-600
1510051811Н
1/3
класс - копийный ЕЛ-600
1510031811Н
1/3
класс - копийный Ф2-Ю
1510161811Я
1/3
класс - копийный F2-A
1510081811Я
1/3
класс - копийный F2-B
1510091811Я
1/3
класс - копийный F4-A
1510111811Я
2/3
класс - копийный F4-B
1510121811Я
1/3
класс - копийный F4-C
1510131811Я
2/3
08.11
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования.
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
3. От субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная команда.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки (до 19 лет), достигшие установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований (2001 - 2009 гг. рождения).
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии в субъекте Российской Федерации) и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в Общероссийскую общественную организацию "Федерация судомодельного спорта России" по электронной почте: gornik@fsmr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом "спортивная сборная команда субъекта Российской Федерации" коллектива, в который включен заявленный спортсмен;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- для спортсменов моложе 14-ти лет, свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.
4. Условия подведения итогов
1. В спортивных соревнованиях распределение мест среди участников в личных видах программ определяется согласно Правилам.
2. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в зачетных классах для:
- копийных моделей (группа NS) - по 3-м лучшим результатам в разных видах программы;
- моделей ECO, FSR-E, гидро, моно и скоростных (группа "M") - по 6-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных моделей FSR-V, FSR-O, FSR-H (группа FSR) - по 5-ти лучшим результатам в разных видах программы;
- гоночных управляемых яхт (группа S) - по сумме баллов 4-х лучших мест в любых видах программы.
3. Распределение мест в командном зачете среди субъектов Российской Федерации производится по наибольшей сумме баллов в программах, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящего раздела положения. Во всех видах программ первое место, занятое участником (участниками) командного зачета, дает команде 200 баллов. Баллы для остальных участников подсчитываются согласно Приложению N 1.1 Правил.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются медалями и дипломами ФССР.
2. Тренеры спортсменов, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами ФССР.
3. Команда-победитель награждается кубком ФССР. Спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами ФССР.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Приложение N 1
к Положению о межрегиональных
и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях
по судомодельному спорту
на 2019 год
                          ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

От команды ________________________________________________________________

На участие в спортивных соревнованиях _____________________________________

Проводимых в _________________________ период _____________________________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Класс моделей
Руководитель региональной спортивной федерации ____________________________

                                                           М.П.

Руководитель органа
исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области
физической культуры и спорта          _____________________________________

                                                  М.П.
Приложение N 2
к Положению о межрегиональных
и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях
по судомодельному спорту
на 2019 год
                                  ЗАЯВКА

От команды ____________________________________
На участие в соревнованиях ____________________
Проводимых в __________________________________ в период __________________

КЛАСС - КОПИЙНЫЙ - NSS
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Номер лицензии
Название модели
Масштаб
Длина W\L
Общая площадь паруса
Вес модели (кг)
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
КЛАСС - КОПИЙНЫЙ - F2, F4
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Номер лицензии
Название модели
ДОК (ММ)
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
КЛАСС - СКОРОСТНАЯ
N
Класс моделей
ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО
Дата рождения
Спортивное звание, спортивный разряд
Регистрационный номер лицензии
Частота передатчика
Личный тренер
Допуск врача
Тренеры: __________  Представитель: _______/____________/  Дата составления
                                    Подпись Фамилия И.О.   заявки _________

Допущено ____ спортсменов. Врач _______/____________/   Личная печать врача
                                Подпись Фамилия И.О.

Настоящей  заявкой субъект Российской Федерации в соответствии с подпунктом
"а", пункта 4, части 1, статьи 7 и частью 2 статьи 36.1 Федерального закона
от   04.12.07   N  324-ФЗ  "О  физической  культуре  и  спорте в Российской
Федерации",   наделяет   статусом   "спортивная  сборная  команда  субъекта
Российской Федерации" коллектив по виду спорта "судомодельный спорт".

Руководитель органа исполнительной
власти Субъекта Российской Федерации
в области физической культуры и спорта     _________/________________/
                                            Подпись    Фамилия И.О.    М.П.

Руководитель  региональной спортивной
федерации аккредитованной по виду
спорта "судомодельный спорт"               _________/________________/
                                            Подпись    Фамилия И.О.    М.П.

Еще документы:

(утв. Минспортом России 10.01.2019, Общероссийской общественной организацией "Спортивная Федерация "Универсальный Бой") (ред. от 08.02.2019)
(утв. Минспортом России 29.12.2018, Общественной организацией "Всероссийская федерация плавания") (ред. от 03.09.2019)
(утв. Минспортом России 10.01.2019, Общероссийской общественной спортивной организацией "Федерация всестилевого каратэ России") (ред. от 27.08.2019)